О выделении средств из резервного фонда Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 1998 г. № 594
В целях ликвидации последствий стихийных бедствий, отмечавшихся в мае 1998 года в Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области, а также для оказания помощи пострадавшему населению Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить из резервного фонда Правительства Республики Казахстан за счет средств, предусмотренных на финансирование чрезвычайных ситуаций и мероприятий, включая ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, акиму Южно-Казахстанской области 50 (пятьдесят) млн. тенге на погашение затрат, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных обильными осадками, селевыми потоками и оползневыми явлениями в Казыгуртском районе, а также для оказания помощи населению.
2. Акиму Южно-Казахстанской области по итогам II квартала 1998 года доложить Комитету Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям об объемах и стоимости выполненных работ.
3. Комитету финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резерв қорынан қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 24 маусымдағы N 594
1998 жылғы мамырда Оңтүстiк Қазақстан облысының Қазығұрт ауданында болған табиғи зiлзаланың зардаптарын жою мақсатында, сондай-ақ зардап шеккен халыққа көмек көрсету үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резерв қорынан табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюды қоса алғанда, төтенше жағдайлар мен шараларды қаржыландыру көзделген қаражаттың есебiнен Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмiне Қазығұрт ауданындағы нөсер жауыннан, сел тасқынынан және көшкiннен болған төтенше жағдайдың зардаптарын жоюға байланысты шығындарды өтеуге, сондай-ақ халыққа көмек көрсету үшiн 50 (елу) млн. теңге бөлiнсiн.
2. Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмi 1998 жылдың II тоқсанының
қорытындысы бойынша Қазақстан Республикасының Үкiметiне төтенше
жағдайлар бойынша орындалған жұмыстардың көлемдерi мен құны туралы
баяндасын.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Қаржы бақылау
комитетi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуына бақылау жасауды
қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi