Об утверждении перечня программ и подпрограмм Комитета Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям для разработки государственного бюджета на 1999 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 августа 1998 г. N 783
Во исполнение пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 25 июля 1998 года N 703 P980703_ "О некоторых вопросах разработки проекта Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень программ и подпрограмм для Комитета Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям, финансируемых из республиканского бюджета (приложение 1) и местных исполнительных органов, финансируемых из местных бюджетов (приложение 2).
2. Комитету Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям:
в срок до 15 августа 1998 года утвердить по согласованию с Министерством финансов и Министерством энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан методические документы по формированию государственных заказов Комитета по перечням согласно приложениям 1 и 2;
в месячный срок подготовить и внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении действующих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.
3. Рекомендовать акимам областей, гг. Астаны и Алматы в срок до 1 декабря 1998 года по согласованию с Комитетом Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям утвердить перечень государственных учреждений, содержащихся за счет областных, городских, районных бюджетов и бюджетов специальных экономических зон.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 августа 1998 года N 783
Перечень
программ и подпрограмм Комитета Республики Казахстан
по чрезвычайным ситуациям, финансируемых из
республиканского бюджета
---------------------------------------------------------------------
N !           Наименование            !Форма         !Форма
!                                   !финансирования!финансирования
!                                   !в 1998 году   !на 1999 год
---------------------------------------------------------------------
1  Государственные услуги общего
характера
Государственные заказы, выполняемые  На содержание  За оказанные
на республиканском уровне                           услуги
Прикладные научные исследования в
области чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного
характера
2  Оборона
Административные расходы на              То же      На содержание
республиканском уровне
Аппарат центрального органа
Аппарат территориальных органов
Ликвидация чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного
характера
Государственные учреждения
Республиканский оперативно-
спасательный отряд в г.Алмате
Химико-радиометрическая служба
в г.Алматы
Воинская часть в г.Капчагае
Воинская часть в г.Учарале
Алматинской области
Воинская часть гражданской обороны
в г.Учарале Алматинской области
Эксплуатация объектов селезащиты
Государственные учреждения
"Казселезащита"                     То же          На содержание
На содержание
Государственные заказы,             То же          За оказанные
выполняемые на республиканском                     услуги
уровне
Развитие объектов селезащиты
Информационно-вычислительное
обслуживание
Обслуживание зданий и обеспечение
деятельности работников
4   Образование
Государственные заказы,             За оказанные      То же
выполняемые на республиканском      услуги
уровне
Переподготовка кадров аппарата
Переподготовка кадров
государственных учреждений
Подготовка кадров в высших
учебных заведениях
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 августа 1998 года N 783
Перечень
программ и подпрограмм местных исполнительных органов,
финансируемых из местных бюджетов
---------------------------------------------------------------------
N !           Наименование            !Форма         !Форма
!                                   !финансирования!финансирования
!                                   !в 1998 году   !на 1999 год
---------------------------------------------------------------------
2  Оборона
Организация работ штабов по         На содержание По объему
чрезвычайным ситуациям                            выполняемых
работ
Ликвидация чрезвычайных ситуаций    То же         На содержание
на местном уровне
Государственные учреждения
Пожарные службы
Водно-спасательные службы
Государственные заказы, выполняемые     То же      За оказанные
на местном уровне                                  услуги
Обеспечение материально-техническими
средствами
Обслуживание зданий и обеспечение
деятельности работников

1999 жылға арналған мемлекеттік бюджетті әзірлеу үшін Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі комитетінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 18 тамыз N 783
"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 шілдедегі N 703 P980703_ қаулысының 2-тармағын орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі комитеті (1-қосымша) мен жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын жергілікті атқару органдарына (2-қосымша) арналған бағдарламалар мен кіші бағдарламалардың тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі комитеті:
1998 жылдың 15 тамызына дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен және Энергетика, индустрия және сауда министрлігімен келісім бойынша 1 және 2-қосымшаларға сәйкес тізбелер бойынша Комитеттің мемлекеттік тапсырыстарды қалыптастыру жөніндегі әдістемелік құжаттарды бекітсін;
бір айлық мерзім ішінде қолданылып жүрген нормативтік құқықтық
актілерді осы қаулыға сәйкес келтіру туралы ұсыныстар дайындасын және оны
Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдеріне 1998 жылдың
1 желтоқсанына дейін мерзімде Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
жөніндегі комитетімен келісім бойынша облыстық, қалалық, аудандық
бюджеттердің және арнайы экономикалық аймақтардың бюджеті есебінен
ұсталатын мемлекеттік мекемелердің тізбесін бекіту ұсынылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республика
Үкіметінің
1998 жылғы 18 тамыздағы
N 783 қаулысына
1-қосымша
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі комитетінің
бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесі
__________________________________________________________________________
| N  |               Атаулар                 |  1998 жылы   |  1999 жылға
|    |                                       | қаржыландыру |   арналған
|    |                                       |   нысаны     | қаржыландыру
|    |                                       |              |    нысаны
|____|_______________________________________|______________|______________
|  1 |Жалпы сипаттағы  мемлекеттік қызметтер |              |
|    |Республикалық деңгейде орындалатын     |Ұстауға       |Көрсетілген
|    |мемлекеттік тапсырыстар                |              |қызметтер
|    | Табиғи және техногендік сипаттағы     |              |үшін
|    | төтенше жағдайлар саласындағы қолдан- |              |
|    | балы ғылыми зерттеулер                |              |
|  2 | Қорғаныс                              |              |
|    | Республикалық деңгейдегі әкімшілік    | Бұл да       | Ұстауға
|    | шығыстар                              |              |
|    | Орталық органның аппараты             |              |
|    |Аумақтық органдардың аппараты          |              |
|    |Табиғи және техногендік сипаттағы      |              |
|    | төтенше жағдайларды жою               |              |
|    | Мемлекеттік мекемелер                 |              |
|    | Алматы қаласындағы республикалық      |              |
|    | жедел-құтқару жасағы                  |              |
|    | Алматы қаласындағы химиялық-          |              |
|    | радиометрикалық қызмет                |              |
|    | Қапшағай қаласындағы әскери бөлім     |              |
|    |Алматы облысының Үшарал қаласындағы    |              |
|    |әскери бөлім                           |              |
|    |Алматы облысының Үшарал қаласындағы    |              |
|    |азаматтық қорғаныс әскери бөлімі       |              |
|    |Селден қорғау объектілерін пайдалану   |              |
|    |Мемлекеттік мекемелер                  |              |
|    |"Қазселденқорғау"                      |Бұл да        | Ұстауға
|    |Республикалық деңгейде орындалатын     |Бұл да        |Көрсетілген
|    |мемлекеттік тапсырыстар                |              |қызметтер
|    |Селден қорғау объектілерін дамыту      |              |үшін
|    |Ақпараттық-есептеу қызметін көрсету    |              |
|    |Ғимараттарды күту және қызметкерлердің |              |
|    |қызметін қамтамасыз ету                |              |
| 4  |Білім беру                             |              |
|    |Республикалық деңгейде орындалатын     |Көрсетілген   | Бұл да
|    |мемлекеттік тапсырыстар                |қызметтер     |
|    |Аппараттың кадрларын қайта даярлау     |  үшін        |
|    |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын     |              |
|    |қайта даярлау                          |              |
|    |Жоғары оқу орындарында кадрларды       |              |
|    |даярлау                                |              |
|____|_______________________________________|______________|______________
Қазақстан Республика
Үкіметінің
1998 жылғы 18 тамыздағы
N 783 қаулысына
2-қосымша
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын жергілікті атқару
органдарының бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының
тізбесі
__________________________________________________________________________
| N  |               Атауы                   |  1998 жылы   |  1999 жылға
|    |                                       | қаржыландыру |   арналған
|    |                                       |   нысаны     | қаржыландыру
|    |                                       |              |    нысаны
|____|_______________________________________|______________|______________
|  2 |Қорғаныс                               |              |
|    |Төтенше жағдайлар жөніндегі штабтардың |Ұстауға       |Орындалатын
|    |жұмыстарын ұйымдастыру                 |              |жұмыстардың
|    |                                       |              |көлемі бойынша
|    | Төтенше жағдайларды жергілікті деңгей-| Бұл да       |Ұстауға
|    | де жою                                |              |
|    |     Мемлекеттік мекемелер             |              |
|    | Өртке қарсы қызмет                    |              |
|    | Суда құтқару қызметі                  |              |
|    | Жергілікті деңгейде орындалатын       | Бұл да       | Көрсетілген
|    |мемлекеттік тапсырыстар                |              |қызметтер
|    |Материалдық-техникалық құралдармен     |              |үшін
|    | қамтамасыз ету                        |              |
|    | Ғимараттарды күту және қызметкерлердің|              |
|    | қызметін қамтамасыз ету               |              |
|____|_______________________________________|______________|______________