О дополнительных мерах по улучшению водоснабжения Карагандинского региона
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1998 года № 1161. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2009 года № 301
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 13.03.2009 № 301.
В целях обеспечения бесперебойного водоснабжения Карагандинского региона в зимний период 1998/99 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить выделение кредита акционерному обществу "Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий" (далее - Агентство) 120 (сто двадцать) млн. тенге за счет ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на 1998 год на кредитование, сроком до 1 апреля 1999 года.
2. Министерству государственных доходов Республики Казахстан обеспечить в установленном порядке принятие решения Агентством по выделению указанных средств акционерному обществу "Канал Иртыш-Караганда", в форме беспроцентной ссуды под залог его имущества, обеспечивающий возврат ссуды.
3. Подпункт 3) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 16 октября 1998 года № 1055 "О выделении средств из республиканского бюджета" исключить. 4. Контроль за целевым расходованием средств возложить на Министерство финансов Республики Казахстан. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания. Премьер-Министр Республики Казахстан Оператор: А.Е. Турсынова Специалист: Э.А. Жакупова

Қарағанды аймағын сумен жабдықтауды жақсарту жөніндегі қосымша шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 13 қараша N 1161. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 13 наурыздағы N 301 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 13 наурыздағы N 301 Қаулысымен.
Қарағанды аймағын 1998/99 жылғы қысқы кезеңде сумен үздіксіз жабдықтауды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі "Кәсіпорындарды қайта ұйымдастыру және тарату жөніндегі агенттік" акционерлік қоғамына (бұдан әрі - Агенттік) 1998 жылға арналған республикалық бюджетте несиелендіруге көзделген қаражаттың есебінен, 1999 жылдың 1 сәуіріне дейінгі мерзімге, белгіленген тәртіпте 120 (бір жүз жиырма) млн. теңге бөлуді қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі Агенттіктің белгіленген тәртіпте көрсетілген қаражатты, қарыздың қайтарылуын қамтамасыз ететін оның мүлкін кепілге алып, процентсіз қарыз нысанында "Ертіс-Қарағанды каналы" ашық акционерлік қоғамына бөлу жөнінде шешім қабылдауын қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Республикалық бюджеттен қаражат бөлу туралы" 1998 жылғы 16 қазандағы N 1055 қаулысының  1-тармағының 3) тармақшасы алынып тасталсын.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне қаражаттың мақсатты жұмсалуына бақылау жасау жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі