О транзите через территорию Республики Казахстан разрядного груза из Российской Федерации в Республику Таджикистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 1999 года № 147
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" Z960009_ Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит по территории Республики Казахстан разрядного груза согласно контракту от 13 января 1999 года № 27/99-НВ, заключенному между открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв"(г. Москва, Российская Федерация) и акционерным обществом открытого типа "Химзавод" (г. Исфара, Республика Таджикистан) в количестве 100 тонн, и контракту от 31 декабря 1998 года № 1708, заключенному между Рубежанским казенным химическим заводом "Заря" (г. Рубежное, Украина) и акционерным обществом открытого типа "Химзавод" (г. Исфара, Республика Таджикистан) в количестве 5000 тонн.
2. Министерству транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан осуществить перевозку с обеспечением особых мер безопасности и контроля за продвижением груза по территории Казахстана в соответствии с Правилами перевозок опасных грузов по железным дорогам, утвержденными на пятнадцатом заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества 15 апреля 1996 года.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики
Казахстан обеспечить контроль за транзитными перевозками в установленном
законодательством порядке.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

Қазақстан Республикасының аумағы арқылы Ресей Федерациясынан Тәжікстан Республикасына разрядтық жүкті транзиттеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 23 ақпан N 147
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екі ұдай мақсаттағы өнімге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Нитро-Взрыв" ашық акционерлік қоғамы (Мәскеу қаласы, Ресей Федерациясы) мен "Химзавод" ашық үлгідегі акционерлік қоғамы (Исфара қаласы, Тәжікстан Республикасы) арасында жасалған 1999 жылғы 13 қаңтардағы N 27/99-НВ келісім-шартқа сәйкес 100 тонна мөлшеріндегі және "Заря" Рубежан қазыналық химия зауыты (Рубежное қаласы, Украина) мен "Химзавод" ашық үлгідегі акционерлік қоғамы (Исфара қаласы, Тәжікстан Республикасы) арасында жасалған 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1708 келісім-шартқа сәйкес 5000 тонна мөлшеріндегі разрядтық жүкті Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзиттеуге рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм министрлігі тасымалдауды Достастыққа қатысушы мемлекеттердің Темір жол көлігі жөніндегі кеңесінің 1996 жылғы 15 сәуірдегі он бесінші отырысында бекітілген темір жолмен қауіпті жүктерді тасымалдау ережесіне сәйкес Қазақстан аумағы бойынша жүктің жылжуына қауіпсіздік пен бақылаудың айрықша шараларын қамтамасыз ете отырып жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті транзиттік тасымалдауларға заңдарда белгіленген тәртіппен
бақылау жасалуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Орынбекова Д.
Қобдалиева Н.