О транзите по территории Республики Казахстан детонирующего шнура, поставляемого из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 1999 года № 367
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" Z960009_ Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит по территории Республики Казахстан детонирующего шнура (ДШЭ-12 ГОСТ 6196-78) в количестве 840 тысяч метров из Российской Федерации в Республику Узбекистан через станции перехода границы Локоть и Ченгельды, поставляемого открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва) для Треста "Раrмаlаsh portlatish va mahsus ishlar bajaruvchi tresti" (город Ташкент) по контракту № 23/99-НВ от 23 декабря 1998 года.
2. Министерству транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан обеспечить перевозку с соблюдением особых мер безопасности и контроля за продвижением грузов по территории Казахстана в соответствии с Правилами перевозок опасных грузов по железным дорогам, утвержденными на пятнадцатом заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества Независимых Государств от 5 апреля 1996 года.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов
Республики Казахстан обеспечить контроль за транзитными перевозками в
установленном законодательством порядке.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Склярова И.)

Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына берілетін детонаторлайтын бауды Қазақстан Республикасының аумағы бойынша транзиттеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 6 сәуір N 367.
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екі ұдай мақсаттағы өнімге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңының 5-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 1998 жылғы 23 желтоқсандағы N 23/99-НВ келісім-шартқа сәйкес "Нитро-Взрыв" ашық акционерлік қоғамы (Мәскеу қаласы) "Parmalash portlatish va mahsus ishlar bajaruvchi tresti" тресіне (Ташкент қаласы) беретін 840 мың метр мөлшеріндегі детонаторлайтын бауды (ДШЭ-12 МЕМСТ 6196-78) Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы бойынша Локоть және Шеңгелді шекарадан өту станциялары арқылы транзиттеуге рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм министрлігі Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің Темір жол көлігі жөніндегі кеңесінің 1996 жылғы 5 сәуірдегі он бесінші отырысында бекітілген темір жолмен қауіпті жүктерді тасымалдау ережесіне сәйкес Қазақстан аумағы бойынша жүктің жылжуына қауіпсіздік пен бақылаудың айрықша шараларын қамтамасыз ете отырып тасымалдауды жүзеге
асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті транзиттік тасымалдауларды заңдарда белгіленген тәртіппен
бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.