О внесении изменений и дополнения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 июня 1995 года № 813
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1999 года № 510. Утратило силу постановлением Правительства РК от 7 июля 2006 года N 646.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.07.2006 № 646.
В целях обеспечения своевременного выполнения Правительством Республики Казахстан обязательств по государственным индексированным казначейским обязательствам Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 июня 1995 года № 813 "О структурной перестройке Государственного комитета Республики Казахстан по статистике и анализу" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., № 20, ст. 234) следующие изменения и дополнение:
в названиях постановления, приложении и в тексте постановления слова "Государственного комитета Республики Казахстан по статистике и анализу", "Государственному комитету Республики Казахстан по статистике и анализу", "Государственным комитетом Республики Казахстан по статистике и анализу", "Государственный комитет Республики Казахстан по статистике и анализу" заменить соответственно словами "Агентства Республики Казахстан по статистике", "Агентству Республики Казахстан по статистике", "Агентством Республики Казахстан по статистике", "Агентство Республики Казахстан по статистике";
слова "Верховного Совета" заменить словом "Парламента";
слова "Кабинетом Министров", "Кабинета Министров" заменить соответственно словами "Правительством", "Правительства";
пункт 2 дополнить абзацем пятым следующего содержания:
"Агентство Республики Казахстан по статистике ежемесячно обеспечивает представление в Национальный Банк Республики Казахстан информации по индексу потребительских цен за истекший месяц не позднее третьего рабочего дня следующего месяца, а также публикацию в эти же сроки информации по индексу потребительских цен за истекший месяц в
официальных изданиях".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 12 маусымдағы N 813 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 29 сәуір N 510. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.07.07. N 646 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң мемлекеттік индекстелген қазынашылық міндеттемелер бойынша міндеттемелерді уақытында орындауын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының Статистика және талдау жөніндегі мемлекеттік комитетін құрылымдық қайта құру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 12 маусымдағы N 813  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 20, 234-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
қаулының атауындағы, қосымшасындағы және қаулының мәтiнiндегi "Қазақстан Республикасының Статистика және талдау жөніндегі мемлекеттік комитетінің", "Қазақстан Республикасының Статистика және талдау жөніндегі мемлекеттік комитетіне", "Қазақстан Республикасының Статистика және талдау жөніндегі мемлекеттік комитеті" деген сөздер тиісінше "Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі агенттігінің", "Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі агенттігіне", "Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі агенттігі" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Жоғары Кеңесінің" деген сөздер "Парламентінің" деген сөзбен ауыстырылсын;
"Министрлер Кабинеті", "Министрлер Кабинетінің" деген сөздер тиісінше "Үкіметі", "Үкіметінің" деген сөздермен ауыстырылсын;
2-тармақ мынадай мазмұндағы бесінші абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі агенттігі ай сайын Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне өткен ай үшін келесі айдың үшінші жұмыс күнінен кешіктірмей тұтыну бағаларының индексі жөніндегі ақпараттарды беруді, сондай-ақ өткен ай үшін тұтыну бағаларының индексі жөніндегі ақпараттарды ресми басылымдарда жариялауды қамтамасыз етеді.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі