О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 1998 годя № 1243
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 1999 года № 593. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 27 декабря 2004 года N 1404.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.12.2004 № 1404.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 1998 года № 1243 P981243_ "О введении ограничений на ввоз и вывоз отдельных товаров" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 45, ст. 410) следующие изменения и дополнение:
в преамбуле постановления и в названиях приложений 1 и 2 к указанному постановлению слова "таможенную территорию", "таможенной территории" заменить соответственно словами "территорию", "территории";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан:
обеспечить распределение квот и выдачу лицензий на ввоз товаров, согласно приложению 1 к настоящему постановлению, в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года № 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан;
информировать в июле и декабре 1999 года Правительство Республики Казахстан о результатах временного ограничения ввоза и вывоза отдельных товаров.";
в приложении 1 к указанному постановлению:
в графе "Объем квоты на год" цифру "5000" заменить цифрой "8000";
в графе "Наименование товара" слова "Части, предназначенные для поршневых двигателей внутреннего сгорания с искровым зажиганием; Прочие части" заменить словами "Поршни, гильзы цилиндров, поршневые кольца, предназначенные для поршневых двигателей внутреннего сгорания с искровым зажиганием*";
дополнить примечанием следующего содержания:
"* Принадлежность товара к перечню квотируемых товаров при ввозе на территорию Республики Казахстан определяется как его кодом по ТН ВЭД, так и его наименованием.".
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан привести ранее принятые решения в соответствие с настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 5 желтоқсандағы N 1243 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1999 жылғы 20 мамыр N 593. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.12.27. N 1404 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Жекелеген тауарлардың әкелінуі мен әкетілуіне шектеу енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 5 желтоқсандағы N 1243  P981243_  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 45, 410-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
қаулының кіріспесі мен көрсетілген қаулыға 1 және 2-қосымшалардың атауындағы "кеден аумағына", "кеден аумағынан" деген сөздер тиісінше "аумағына", "аумағынан" деген сөздермен ауыстырылсын;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі:
"Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037  P971037_  қаулысымен бекітілген тәртіпке сәйкес осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес тауарларды әкелуге квоталарды бөлуді және лицензия беруді қамтамасыз етсін;
1999 жылғы шілде мен желтоқсанда жекелеген тауарларды әкелу мен әкетуді уақытша шектеудің нәтижелері туралы Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат берсін.";
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
"Бір жылға арналған квотаның мөлшері" деген бағандағы "5000" деген сан "8000" деген санмен ауыстырылсын;"
"Тауардың атауы" деген бағандағы "Ұшқыннан оталатын ішкі жану поршеньді двигательдеріне арналған бөлшектер; басқа бөлшектер" деген сөздер "Ұшқыннан оталатын ішкі жану поршеньді двигательдеріне арналған поршеньдер, цилиндрлердің гильзалары, поршень шығыршықтары*" деген сөздермен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы ескертпемен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының аумағына әкелген кезде тауардың квоталанатын тауарлардың тізбесіне тиесілігі СЭҚ ТН кодымен де, оның атауымен де айқындалады.".
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі бұрын қабылданған шешімдерді осы қаулыға сәйкес келтірсін.
3. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап қолдануға енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі