Об одобрении проекта государственной гарантии Республики Казахстан по проекту "Приобретение воздушных судов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 1999 года № 665
Учитывая необходимость своевременного завершения сделки по приобретению двух дальнемагистральных воздушных судов закрытым акционерным обществом "Эйр Казахстан" и особенности международного правового регулирования выдачи государственной гарантии Республики Казахстан по названной сделке Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить проект государственной гарантии Республики Казахстан по проекту "Приобретение воздушных судов", утвержденному постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1999 года № 612 P990612_ "О реализации проекта "Приобретение воздушных судов".
2. Заместителю Премьер-Министра Республики Казахстан - Министру финансов Республики Казахстан Джандосову У.А. подписать названную гарантию.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Д.Кушенова)

"Әуе кемелерін сатып алу" жобасы бойынша Қазақстан Республикасының мемлекеттік кепілдігі жобасын мақұлдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 28 мамыр N 665
"Эйр Қазақстан" жабық акционерлік қоғамының қашық магистральды екі әуе кемесін сатып алу жөніндегі мәмілені уақтылы аяқтауы қажеттігін және аталған мәміле бойынша Қазақстан Республикасының мемлекеттік кепілдігін беруді халықаралық құқықтық реттеудің ерекшеліктерін ескере отырып Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Әуе кемелерін сатып алу жобасын іске асыру туралы" Қазақстан
Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 22 мамырдағы N 612
P990612_
қаулысымен
бекітілген "Әуе кемелерін сатып алу" жобасы жөніндегі Қазақстан
Республикасының мемлекеттік кепілдігінің жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қаржы
министрі О.Ә.Жандосов аталған кепілдікке қол қойсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.