О передаче Республиканских государственных казенных предприятий "Урало-Атырауский осетровый рыбоводный завод" и "Атырауский осетровый рыбоводный завод" в коммунальную собственность Атырауской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июня 1999 года N 739 . Утратило силу - постановлением Правительства РК от 30 ноября 2000 г. N 1792 ~P001792
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение акима Атырауской области о передаче Республиканских государственных казенных предприятий "Урало-Атырауский осетровый рыбоводный завод" и "Атырауский осетровый рыбоводный завод" (далее - Предприятия) в коммунальную собственность Атырауской области.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан обеспечить передачу Предприятий в соответствии с требованиями законодательства из республиканской собственности в коммунальную собственность Атырауской области.
3. Акиму Атырауской области обеспечить государственную перерегистрацию Предприятий в установленном порядке и принять иные необходимые меры по реализации настоящего постановления.
4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1996 года № 790 P960790_ "О Перечне республиканских государственных предприятий" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 29, ст. 256) следующие изменения:
в Перечне республиканских государственных предприятий, утвержденном указанным постановлением:
строки, порядковые номера 44 и 44а, исключить.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалист: Кушенова Д.)

"Орал-Атырау бекiре балығын өсiру зауыты" және "Атырау бекiре балығын өсiру зауыты" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорындарын Атырау облысының коммуналдық меншiгiне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 14 маусым N 739. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.11.30. N 1792 қаулысымен. ~P001792
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Атырау облысы әкiмiнiң "Орал-Атырау бекiре балығын өсiру зауыты" және "Атырау бекiре балығын өсiру зауыты" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорындарын (бұдан әрi - Кәсiпорындар) Атырау облысының коммуналдық меншiгiне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Кәсiпорындарды республикалық меншiктен Атырау облысының коммуналдық меншiгiне берудi заң талаптарына сәйкес қамтамасыз етсiн.
3. Атырау облысының әкiмi Кәсiпорындарды белгiленген тәртiппен
мемлекеттiк қайта тiркеудi қамтамасыз етсiн және осы қаулыны iске
асыру жөнiнде өзге де қажеттi шаралар қабылдасын.
4. "Республикалық кәсiпорындардың тiзбесi туралы" Қазақстан
Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 25 маусымдағы N 790
P960790_
қаулысына
(Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 29, 256-құжат) мынадай
өзгерiстер енгiзiлсiн:
аталған қаулымен бекiтiлген Республикалық кәсiпорындардың тiзбесiнде:
реттiк нөмiрi 44 және 44а жолдары алынып тасталсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Омарбекова А.
Нарбаев Е.