О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 1999 года N 565
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 1999 года N 815 . Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 августа 2000 г. N 1228 ~P001228.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.08.2000 № 1228.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 1999 года № 565 P990565_ "Об утверждении Перечня документов, по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей" следующие изменения и дополнения:
в Перечне документов, по которым взыскание задолженности производится
в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей, утвежденном
указанным постановлением:
в тексте слова "с распиской должника о получении предупреждения"
исключить;
в пункте 6:
подпункт 3) абзаца третьего исключить;
в пункте 7:
в абзаце первом слово "граждан" заменить словами "юридических и
физических лиц";
в абзаце втором после слова "надписи" дополнить словами "на взыскание
задолженности за пользование услугами связи физическими лицами";
дополнить абзацем следующего содержания:
"Для получения исполнительной надписи на взыскание задолженности за
пользование услугами связи юридическими лицами представляются:
1) договор на представление услуг телекоммуникаций;
2) претензия о погашении задолженности;
3) выписка из платежного документа либо документа, подтверждающего
задолженность";
в абзаце втором пункта 14:
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) выписка из платежного документа либо документа, подтверждающего
задолженность";
подпункт 4) исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалист: Кушенова Д.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 мамырдағы N 565 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 22 маусым N 815. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.08.09. N 1228 қаулысымен. ~P001228
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Орындау жазбаларының негiзiнде берешектерді өндіріп алу даусыз тәртіпте жүргізілетін құжаттардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 12 мамырдағы N 565 P990565_ қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
аталған қаулымен бекiтiлген Орындау жазбаларының негiзiнде
берешектердi өндiрiп алу даусыз тәртiпте жүргiзiлетiн құжаттардың
тiзбесiнде:
мәтiнiндегi "борышкердiң ескертудi алғаны туралы қолхаты бар"
деген сөздер алынып тасталсын;
6-тармақта:
үшiншi абзацтың 3) тармақшасы алынып тасталсын;
7-тармақта:
бiрiншi абзацтағы "Азаматтардың" деген сөз "Заңды және жеке
тұлғалардың" деген сөздермен ауыстырылсын;
екiншi абзацтағы "Орындау жазбасын" деген сөздiң алдынан "Жеке
тұлғалардың байланыс қызметтерiн көрсетудi пайдаланғаны үшiн берешектерiн
өндiрiп алуға арналған" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Заңды тұлғалардың байланыс қызметтерiн көрсетудi пайдаланғаны
үшін берешектерін өндіріп алуға арналған орындау жазбасын алу үшiн:
1) телекоммуникация қызметтерін ұсынуға арналған шарт;
2) берешекті өтегені туралы талап;
3) төлем құжатынан не берешекті растайтын құжаттан көшірме
ұсынылады.";
14-тармақтың екінші абзацында:
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"3) төлем құжатынан не берешекті растайтын құжаттан көшірме";
4) тармақша алынып тасталсын.
2. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Омарбекова А.
Қасымбеков Б.