О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1999 года № 902
В целях ликвидации последствий стихийных бедствий, отмечавшихся в мае 1998 года в Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан акиму Южно-Казахстанской области 10 (десять) млн.тенге на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с обильными осадками, солевыми потоками и оползневыми явлениями в Казыгуртском районе, а также для оказания помощи пострадавшему населению. <*>
Сноска. Пункт 1 - с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 7.03.2000  N 364
2. Акиму Южно-Казахстанской области по итогам IV квартала 1999 года доложить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям об объемах и стоимости выполненных работ.
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Жакупова Э.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 30 маусым N 902
1998 жылғы мамырда Оңтүстік Қазақстан облысының Қазығұрт ауданында болған табиғи зілзаланың зардаптарын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Қазығұрт ауданындағы жауынның көп жаууына, сел тасқындарына және көшкіннің болуына байланысты төтенше жағдайлардың зардаптарын жоюға, сондай-ақ зардап шеккен халыққа көмек көрсету үшін Оңтүстік Қазақстан облысының әкіміне 10 (он) млн. теңге бөлінсін.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.03.07. N 364
қаулысымен.
P000364_
2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі 1999 жылдың IV тоқсанының
қорытындысы бойынша Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
жөніндегі агенттігіне орындалған жұмыстардың көлемдері мен құны жөнінде
баяндасын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген
қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.