О создании закрытого акционерного общества "Центр информационно-телекоммуникационного обслуживания государственных финансовых систем"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 1999 года N 956. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 5 октября 2000 г. N 1501 ~P001501
В целях интеграции и унификации процессов информатизации и оптимизации затрат, осуществляемых на информатизацию государственных учреждений, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан и Национальному Банку Республики Казахстан (по согласованию) в срок до 20 июля 1999 года в установленном законодательством порядке провести слияние Республиканского государственного предприятия "Центр информатизации финансовых систем" и закрытого акционерного общества "Центр межбанковских и финансовых телекоммуникаций" с образованием закрытого акционерного общества "Центр информационно-телекоммуникационного обслуживания государственных финансовых систем" со 100-процентным государственным участием в уставном капитале (далее - ЦИТО).
2. Министерству финансов, Министерству государственных доходов и Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в срок до 1 сентября 1999 года передать ЦИТО необходимое оборудование и программное обеспечение.
3. Министерству финансов Республики Казахстан по согласованию с Национальным Банком, Министерством государственных доходов и Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в срок до 20 июля 1999 года утвердить устав ЦИТО.
4. Министерству юстиции Республики Казахстан в срок до 1 августа 1999
года в установленном законодательством порядке зарегистрировать ЦИТО.
5. Уполномочить Министерство финансов Республики Казахстан,
Министерство государственных доходов Республики Казахстан и Национальный
Банк Республики Казахстан на владение и пользование государственным
пакетом акций ЦИТО на пропорциональной основе.
6. Рекомендовать акционерному собранию ЦИТО избрать совет директоров
ЦИТО в следующем составе:
Абдулина Наилия Курманбековна   - заместитель Председателя Национального
Банка (по согласованию)
Абдрахманов Булат Камарханович  - директор ЗАО "ЦМФТ"
Бектасов Абен Агыбаевич         - вице-Министр государственных доходов
Республики Казахстан
Нурпеисов Кайрат                - вице-Министр государственных
Айтмухамбетович                   доходов Республики Казахстан
Жамишев Булат Бидахметович      - вице-Министр финансов
Республики Казахстан
Исин Нурлан Курмангалиевич      - директор РГП "ЦИФС"
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Мартина Н.)

"Мемлекеттік қаржы жүйесінің ақпараттық-телекоммуникациялық қызмет көрсету орталығы" жабық акционерлік қоғамын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 10 шілде N 956. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.10.05. N 1501 қаулысымен. ~P001501
Ақпараттандыру процесiн интеграциялау мен бiрдейлендiру және мемлекеттiк мекемелердi ақпараттандыруға жұмсалатын шығындарды оңтайландыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi (келiсiм бойынша) 1999 жылдың 20 шiлдесiне дейiн мерзiмде заңдарда белгiленген тәртiппен Қаржы жүйесiн ақпараттандыру орталығы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны мен "Банкаралық және қаржы телекоммуникацияларының орталығы" жабық акционерлiк қоғамын жарғылық капиталына мемлекет 100 % қатысатын "Мемлекеттiк қаржы жүйесiнiң ақпараттық-телекоммуникациялық қызмет көрсету орталығы" жабық акционерлiк қоғамы (бұдан әрi - АТҚО) етiп құра отырып бiрiктiру жүргiзсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі, Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi мен Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi 1999 жылдың 1 қыркүйегiне дейiнгi мерзiмде АТҚО-ға қажеттi жабдықтар мен бағдарламалық қамтамасыз етудi берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң, Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң және Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң келiсiмi бойынша 1999 жылдың 20 шiлдесiне дейiнгi мерзiмде АТҚО-ның жарғысын бекiтсiн.
4. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi 1999 жылдың
1 тамызына дейiнгi мерзiмде заңдарда белгiленген тәртiппен АТҚО-ны
тiркесiн.
5. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне, Қазақстан
Республикасының Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi мен Қазақстан
Республикасының Ұлттық Банкiне АТҚО акцияларының мемлекеттiк пакетiн
бара-бар негiзде иелену мен пайдалануға уәкiлеттiк берiлсiн.
6. АТҚО-ның акционерлік жиналысына АТҚО директорлар кеңесін мына
құрамда сайлауға  ұсыныс берілсін:
Абдуллина                 - Ұлттық Банк төрағасының
Нәйла Құрманбекқызы         орынбасары (келісім бойынша)
Әбдірахманов              - "Банкаралық және қаржы
Болат Қамарханұлы           телекоммуникацияларының
орталығы" ЖАҚ-ның директоры
Бектасов                  - Қазақстан Республикасының
Әбен Ағыбайұлы              Мемлекеттік кіріс вице-министрі
Нұрпейісов                - Қазақстан Республикасының
Қайрат Айтмұхамбетұлы       Мемлекеттік кіріс вице-министрі
Жәмішев                   - Қазақстан Республикасының Қаржы
Болат Бидахметұлы           вице-министрі
Исин                      - "Қаржы жүйесін ақпараттандыру
Нұрлан Құрманғалиұлы        орталығы" РМК директоры
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Орынбекова Д.