О Совете директоров акционерного общества "Фонд развития малого предпринимательства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 1999 года N 1175. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2008 года N 381.
Сноска. Постановление Правительства РК от 17 августа 1999 года N 1175 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.04.2008  N 381 .
Сноска. В заголовке и тексте слово "закрытого" исключено - постановлением Правительства РК от 21 мая 2004 г.  N 570
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 10 июля 1998 года "Об акционерных обществах" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке передать права по владению и пользованию государственным пакетом акций акционерного общества "Фонд развития малого предпринимательства" (далее - Фонд) Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 7 мая 2003 г.  N 432 .
2.  (Утратил силу постановлением Правительства РК от 15 сентября 2006 года N  873 ).
3. Совету директоров в недельный срок определить порядок рассмотрения и принятия решений о выдаче кредитов Фондом.
4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 1997 года  N 665 "О создании Фонда развития малого предпринимательства" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., № 17, ст. 152):
в пункте 6 слова "Наблюдательным советом" заменить словами "Советом директоров";
в пункте 9 слова "Наблюдательного совета" заменить словами "Совета директоров";
2) в  постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в пунктах 1 и 2 после слов "министерствам" дополнить словами "и иным государственным органам";
в приложении к указанному постановлению:
заголовок дополнить словами "и иным государственным органам";
строку, порядковый номер 215, исключить.
Сноска. В пункт 4 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 7 мая 2003 г.  N 432 .
5. Признать утратившим силу  постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 1998 года N 44 "О составе Наблюдательного совета закрытого акционерного общества "Фонд развития малого предпринимательства" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 3, ст.17).

"Шағын кәсіпкерлікті дамыту қоры" акционерлік қоғамы директорларының кеңесі туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 17 тамыздағы N 1175 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі N 381 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.23  N 381 Қаулысымен.
Ескерту. Атауындағы және мәтiнiндегi "жабық" деген сөз алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2004.05.21. N  570   қаулысымен .
"Акционерлiк қоғамдар туралы" 1998 жылғы 10 шілдедегi Қазақстан Республикасының  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Жекешелендiру және мемлекеттiк мүлiк комитетi заңдарда белгiленген тәртiппен "Шағын кәсiпкерлiкті дамыту қоры" акционерлiк қоғамының (бұдан әрi - Қор) акцияларының пакеттерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi кұқықтарын Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгiне берсiн.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2003.05.07. N  432   қаулысымен
2.  күші жойылды
Ескерту. 2-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.09.15. N  873   қаулысымен
3. Директорлар кеңесi бiр апта мерзiмде Қорға несие беру туралы шешiмдердi қарау мен қабылдау тәртiбiн айқындасын.
4. Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн.
1) "Шағын кәсiпкерлiктi дамыту қорын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 26 сәуiрдегi N 665  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYАЖ-ы, 1997ж. N 17, 152-құжат):
6-тармақтағы "Байқаушы кеңесi" деген сөздер "Директорлар кеңесi" деген сөздермен ауыстырылсын;
9-тармақтағы "Байқаушы кеңесi" деген сөздер "Директорлар кеңесi" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659  қаулысына :
1 және 2-тармақтардағы "министрлiктерге" деген сөзден кейiн "және өзге де мемлекеттiк органдарға" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетiлген қаулыға қосымшада:
тақырыбы "өзге де мемлекеттiк органдар" деген сөздермен толықтырылсын;
215-реттiк нөмiрлi жол алынып тасталсын;
Ескерту. 4-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2003.05.07. N  432   қаулысымен
5. "Шағын кәсіпкерлікті дамыту қоры"  акционерлік қоғамы Байқаушы кеңесінің құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 28 қаңтардағы N 44  қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 3, 17-құжат) күші жойылды деп танылсын.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 августа 1999 года N 1175
Состав Совета директоров акционерного
общества "Фонд развития малого предпринимательства"
Сноска. Приложение - в редакции постановления Правительства РК от 17 августа 2002 г. N 914  P020914_    . Новая редакция - постановлением Правительства РК от 7 мая 2003 г.  N 432 . Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 29 ноября 2003 г.  N 1217 ; от 21 мая 2004 г.  N 570 ; от 26 июля 2004 года  N 791 ; от 19 марта 2005 г.  N 250 ; от 3 мая 2005 г.  N 417 ; от 29 сентября 2005 г.  N 967 ; от 20 октября 2005 года N  1050 ; от 1 ноября 2005 года N  1090 .
Имашев Берик Мажитович          -  Заместитель Руководителя
Администрации Президента
Республики Казахстан,
председатель (по согласованию)
Кравченко Иван Михайлович       -  первый вице-министр индустрии и
торговли Республики Казахстан,
заместитель председателя
Таджияков                       -  заместитель Председателя
Бисенгали Шамгалиевич              Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию)
Исаев Батырхан Арысбекович      -  вице-министр экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан
Кадюков Николай Викторович      -  заместитель председателя
Комитета государственного
имущества и приватизации
Министерства финансов
Республики Казахстан
Манакбай Толымбек               -  председатель Правления
акционерного общества "Фонд
развития малого
предпринимательства"
Алдабергенов                    -  первый заместитель председателя
Нурлан Шадибекович                 Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных
монополий

6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1999 жылғы 17 тамыздағы
N 1175 қаулысына
қосымша
"Шағын кәсiпкерлiктi дамыту қоры" акционерлiк
қоғамы директорлар кеңесiнiң құрамы
Манақбай Толымбек         - "Шағын кәсіпкерлікті дамыту қоры"
акционерлік қоғамы Басқармасының
төрағасы, төраға (келісім бойынша)
Кравченко                 - Қазақстан Республикасының Индустрия
Иван Михайлович             және сауда бiрiншi вице-министрi,
төрағаның орынбасары
Алдабергенов              - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдiбекұлы           монополияларды реттеу агенттiгі
төрағасының бiрiнші орынбасары
Тәжияқов                  - Қазақстан Республикасының
Бисенғали Шамғалиұлы        Ұлттық банкi Төрағасының
орынбасары (келiсiм бойынша)
Исаев                     - Қазақстан Республикасының Экономика
Батырхан Арысбекұлы         және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Кадюков                   - Қазақстан Республикасының
Николай Викторович          Қаржы министрлiгi Мемлекеттiк
мүлiк және жекешелендiру
комитетi төрағасының орынбасары
Имашев Берiк Мәжитұлы     - "Шағын кәсiпкерлiктi дамыту қоры"
акционерлiк қоғамы Басқармасының
төрағасы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2002.08.17. N  914 , 2003.05.07. N  432 , өзгерту енгізілді - 2003.11.29. N  1217 , 2004.05.21. N  570 , 2004.07.26. N  791 ,   2005.03.19. N  250 , 2005.05.03. N  417 , 2005.09.29. N  967 , 2005.10.20. N  1050 , 2005.11.01. N  1090 қаулыларымен.