О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 1997 года № 1286
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1999 года № 1205
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 1997 года № 1286 P971286_ "О мерах по снижению ущерба от разрушительных землетрясений в сейсмоопасных регионах республики" следующие изменения:
1. Приложение к указанному постановлению "Перечень служб Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, создаваемых министерствами и ведомствами Республики Казахстан", изложить в редакции согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 августа 1999 года № 1205
к Приложению
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 августа 1997 года № 1286
Перечень
служб Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
министерств и агентств Республики Казахстан
---------------------------------------------------------------------------
Министерства, агентства              Службы Гражданской обороны и
Республики Казахстан                    чрезвычайной ситуации
---------------------------------------------------------------------------
Министерство внутренних              Служба охраны общественного порядка
дел Республики Казахстан
---------------------------------------------------------------------------
Агентство Республики Казахстан       Противопожарная служба
по чрезвычайным ситуациям
---------------------------------------------------------------------------
Министерство здравоохранения,        Медицинская служба
образования и спорта Республики
Казахстан
---------------------------------------------------------------------------
Министерство культуры, информации    Служба информации и оповещения
и общественного согласия Республики
Казахстан
---------------------------------------------------------------------------
Министерство энергетики, индустрии   Служба торговли и питания
и торговли Республики Казахстан      Служба химической защиты
Инженерная служба
Служба энергетики
Служба горюче-смазочных материалов
---------------------------------------------------------------------------
Министерство сельского хозяйства     Служба защиты животных и растений
Республики Казахстан
---------------------------------------------------------------------------
Министерство транспорта,             Служба оповещения и связи,
коммуникаций и туризма               транспортная служба
Республики Казахстан                 Служба дорог и мостов (кроме дорог,
переданных в коммунальную
собственность)
Техническая служба
----------------------------------------------------------------------------
Министерство науки и высшего         Служба радиационной защиты
образования Республики Казахстан
(Агентство атомной энергии)
----------------------------------------------------------------------------
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 26 тамыздағы N 1286 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 20 тамыз N 1205
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
"Республиканың сейсмикалық қауіпті аймақтарында қиратқыш жер сілкіністерінің залалын төмендету жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 26 тамыздағы N 1286 P971286_ қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1. Көрсетілген қаулыға "Қазақстан Республикасының министрліктері мен ведомстволары құратын Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерінің тізбесі" деген қосымша қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1999 жылғы 20 тамыздағы N 1205
қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1997 жылғы
26 тамыздағы N 1286
қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасының министрліктері мен
агенттіктеріндегі Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар
қызметтерінің
Тізбесі
Қазақстан Республикасының               Азаматтық қорғаныс және
министрліктері,                         төтенше жағдайлар қызметі
агенттіктері
Қазақстан Республикасының               Қоғамдық тәртіпті қорғау
Ішкі істер министрлігі                  қызметі
Қазақстан Республикасының               Өртке қарсы қызмет
Төтенше жағдайлар жөніндегі
агенттігі
Қазақстан Республикасының               Дәрігерлік қызмет
Денсаулық сақтау, білім
және спорт министрлігі
Қазақстан Республикасының               Ақпарат және хабарлау қызметі
Мәдениет, ақпарат және
қоғамдық келісім министрлігі
Қазақстан Республикасының               Сауда және тағам қызметі
Энергетика, индустрия                   Химиядан қорғау қызметі
және сауда министрлігі                  Инженерлік қызмет
Энергетика қызметі
Жанар-жағар май материалдары
қызметі
Қазақстан Республикасының               Жануарлар мен өсімдіктерді
Ауыл шаруашылығы                        қорғау қызметі
министрлігі
Қазақстан Республикасының Көлік,        Хабарлау және байланыс
коммуникациялар және                    қызметтері
туризм министрлігі                      Көлік қызметі
Жол және көпір қызметі
(коммуналдық меншікке
берілген жолдардан басқа)
Қазақстан Республикасының               Радиациялық қорғау қызметі
Ғылым және жоғары білім
министрлігі (Атом
энергиясы агенттігі)
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.