О предоставлении разрешения Лицензионного органа на передачу права недропользования в залог
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1999 года № 1207
В соответствии с Положением о порядке выдачи разрешений на передачу права недропользования в залог, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1998 года № 484 P980484_ , Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить акционерному обществу "Майкубен-Вест" передать акционерному обществу "Экибастузпромсервис" в качестве залога право пользования недрами, предоставленное акционерному обществу "Майкубен-Вест" лицензией на добычу бурого угля на Шоптыкольском месторождении в Павлодарской области, серии ГКИ № 572 ДД от 3 октября 1998 года. Срок действия данного разрешения - 6 (шесть) месяцев.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Агентство Республики Казахстан по инвестициям.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Жер қойнауын пайдалану құқығын кепілге беруге Лицензиялық органның рұқсатын беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 20 тамыз N 1207
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 27 мамырдағы N 484 P980484_ қаулысымен бекітілген Жер қойнауын пайдалану құқығын кепілге беруге арналған рұқсаттарды берудің тәртібі туралы ережеге сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Майкөбең-Вест" акционерлік қоғамына "Екібастұзөнеркәсіпсервис" акционерлік қоғамына "Майкөбең-Вест" акционерлік қоғамына Павлодар облысының Шөптікөл кен орнында қоңыр көмір өндіруге 1998 жылғы 3 қазандағы ГКИ сериялы N 572 ДД лицензиямен берілген жер қойнауын пайдалану құқығын
кепіл ретінде беруге рұқсат етілсін.
Осы рұқсаттың қолданылу мерзімі - 6 (алты) ай.
2. Осы қаулының атқарылуын бақылау Қазақстан Республикасының
Инвестициялар жөніндегі агенттігіне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.