О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июня 1999 года № 838
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 1999 года № 1256
В связи с изменением планов развития Восточно-Казахстанского медного комплекса и необходимости развития теплоисточников города Семипалатинска Восточно-Казахстанской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июня 1999 года № 838 P990838_ "О создании Восточно-Казахстанского медного комплекса" следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"Согласиться с предложением акима Восточно-Казахстанской области о привлечении им для финансирования инвестиционных региональных проектов в пределах совокупного лимита заимствования по местным исполнительным органам, установленного статьей 30-1 Закона Республики Казахстан от 16 декабря 1998 года "О республиканском бюджете на 1999 год", займов в следующих объемах:
1) до 400000000 (четыреста миллионов) тенге для финансирования
проекта "Создание Восточно-Казахстанского медного комплекса";
2) до 100000000 (сто миллионов) тенге для финансирования проекта
"Реабилитация объектов теплоснабжения и пополнения оборотных средств
коммунальных предприятий города Семипалатинска".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 23 маусымдағы N 838 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 27 тамыз N 1256
Шығыс Қазақстан мыс кешенін дамыту жоспарының өзгеруіне және Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының жылу көздерін дамытудың қажеттілігіне байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Шығыс Қазақстан мыс кешенін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 23 маусымдағы N 838 P990838_ қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Шығыс Қазақстан облысы әкімінің "1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" 1998 жылғы 16 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 30-1-бабымен белгіленген жергілікті атқарушы органдар бойынша қарыз алудың жиынтық лимитінің шегінде инвестициялық аймақтық жобаларды қаржыландыру үшін мынадай көлемде:
1) "Шығыс Қазақстан мыс кешенін құру" жобасын қаржыландыру үшін
400000000 (төрт жүз миллион) теңге бөлсін;
2) "Семей қаласының жылумен жабдықтау объектілерін қалпына келтіру
және коммуналдық кәсіпорындарының айналым қаражатын толықтыру" жобасын
қаржыландыру үшін 100000000 (жүз миллион) теңгеге дейін заемдар тарту
туралы ұсынысына келісім берілсін.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.