Об утверждении нормативной учебной нагрузки для педагогических работников государственных организаций образования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 1999 года № 1262. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2012 года № 391
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.03.2012 № 391 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 июня 1999 года Z990389_ "Об образовании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемую нормативную учебную нагрузку для педагогических работников государственных организаций образования.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 27 августа 1999 года № 1262
Нормативная учебная нагрузка
для педагогических работников государственных
организаций образования
Установить следующую нормативную учебную нагрузку в неделю для
педагогических работников государственных организаций образования:
20 часов - для начальной ступени общеобразовательного учебного
заведения;
18 часов - для основной и старшей ступеней общеобразовательного
учебного заведения;
18 часов - для организаций начального профессионального образования и
среднего профессионального образования;
24 часа - для дошкольных организаций;
18 часов - для внешкольных организаций;
24 часа - для детско-юношеских спортивных школ.
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагогикалық қызметкерлері үшін нормативтік оқу жүктемесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 тамыздағы N 1262 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 наурыздағы № 391 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.03.30 № 391 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 7 маусымдағы Заңына Z990389_ сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған Мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагогикалық қызметкерлері үшін нормативтік оқу жүктемесі бекітілсін.
2. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1999 жылғы
27 тамыздағы
N 1262 қаулысымен
бекітілген
Мемлекеттік білім беру ұйымдарының
педагогикалық қызметкерлері үшін нормативтік оқу жүктемесі
Мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагогикалық қызметкерлері үшін апталық оқу жүктемесінің нормативі мынадай болып белгіленсін:
20 сағат - жалпы білім беретін оқу орнының бастауыш сатысы үшін;
18 сағат - жалпы білім беретін оқу орнының негізгі және жоғары сатылары үшін;
18 сағат - кәсіптік бастауыш білім және кәсіптік орта білім беру ұйымдары үшін;
24 сағат - мектепке дейінгі ұйымдар үшін;
18 сағат - мектептен тыс ұйымдар үшін;
24 сағат - балалар және жас өспірімдер спорт мектептері үшін.