Вопросы обеспечения обучающихся и воспитанников организаций образования Республики Казахстан информацией о положении в сфере занятости и их профессионально-диагностического обследования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 1999 года N 1347. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2011 года № 159
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.02.2011 № 159.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 июня 1999 года Z990389_ "Об образовании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан ежегодно в первом квартале представлять в центральные исполнительные органы Республики Казахстан в области образования информацию о потребности в квалифицированных рабочих профессиях в разрезе областей.
2. Центральным исполнительным органам Республики Казахстан в области образования организовывать доведение информации до сведения обучающихся и воспитанников всех организаций образования ежегодно не позднее мая месяца.
3. Центральным исполнительным органам Республики Казахстан в области образования и Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в соответствии с законодательством обеспечить реализацию права обучающихся и воспитанников организаций образования на профессионально-диагностическое обследование.
4. Рекомендовать акимам областей, гг. Астаны и Алматы оказывать
содействие государственным органам Республики Казахстан в области
образования, а также труда и социальной защиты населения по реализации
настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасының білім беру ұйымдарының оқушылары мен тәрбиеленушілерін жұмыспен қамту саласындағы жағдай туралы ақпараттармен және оларды кәсіптік-диагностикалық тұрғыдан тексеруді қамтамасыз ету мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 9 қыркүйектегі N 1347 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 19 ақпандағы N 159 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.02.19 N 159 Қаулысымен.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 7 маусымдағы Z990389_ Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Қазақстан Республикасының білім саласындағы орталық атқарушы органдарына облыстар бойынша білікті жұмысшы мамандықтарына сұраныс туралы ақпараттарды жыл сайын бірінші тоқсанда беріп отырсын.
2. Қазақстан Республикасының білім саласындағы орталық атқарушы органдары білім беру ұйымдарының барлық оқушылары мен тәрбиеленушілеріне жыл сайын осы қаулының 1 тармағында көрсетілген ақпараттарды мамыр айынан кешіктірмей жеткізуді ұйымдастырсын.
3. Қазақстан Республикасының білім саласындағы орталық атқарушы органдары және Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім және спорт министрлігі заңдарға сәйкес білім беру ұйымдарының оқушылары мен тәрбиеленушілерінің кәсіптік-диагностикалық тұрғыдан тексерілуі құқығын жүзеге асыруды қамтамасыз етсін.
4. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері Қазақстан
Республикасының білім беру, сондай-ақ еңбек және халықты әлеуметтік қорғау
саласындағы орталық атқарушы органдарына осы қаулыны жүзеге асыру жөнінде
жәрдем көрсетсін.
5. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.