О передаче государственных пакетов акций некоторых акционерных обществ закрытому акционерному обществу "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 сентября 1999 года № 1400
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 P990659_ "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности" следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
строки, порядковые номера 43, 57 и 98, исключить.
2.
Сноска. Пункт 2 исключен - постановлением Правительства РК от 2 мая 2001 года N 591 P010591_ .
3. Закрытому акционерному обществу "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл" обеспечить проведение закрытым акционерным обществом "ТрансПетролеум":
1) вытеснения нефтепродуктов, находящихся в магистральных нефтепродуктопроводах "Травники-Костанай-Аманкарагай" и "Петропавловск-Кокшетау-Астана", водой;
2) консервации линейной части магистральных нефтепродуктопроводов "Травники-Костанай-Аманкарагай" и "Петропавловск-Кокшетау-Астана" с промежуточными перекачивающими станциями "Травники", "Костанай", "Петропавловск", "Красноармейск", "Щучинск";
3) демонтажа и складирования вдольтрассового оборудования вышеуказанных нефтепродуктопроводов с обеспечением его сохранности.
4. Комитету по государственным материальным резервам Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан обеспечить прием и хранение объема нефтепродуктов, вытесненного из вышеуказанных нефтепродуктопроводов закрытым акционерным обществом "ТрансПетролеум".
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Кейбір акционерлік қоғамдар акцияларының мемлекеттік пакеттерін "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөніндегі ұлттық компаниясы" жабық акционерлік қоғамына беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 17 қыркүйек N 1400
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 P990659_ қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға қосымшада:
реттiк нөмiрi 43, 57 және 98-жолдар алынып тасталсын.
2.
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2001.05.02. N 591
қаулысымен. P010591_
3. "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөнiндегі" жабық акционерлiк қоғамы "ТрансПетролеум" жабық акционерлiк қоғамының:
1) "Травники-Қостанай-Аманқарағай" және "Петропавл-Көкшетау-Астана" магистралдық мұнай өнiмдерi құбырларындағы мұнай өнiмдерiн сумен ығыстырып шығаруды;
2) "Травники", "Қостанай", "Петропавл", "Красноармейск", "Щучинск" аралық қайта айдау станцияларымен бiрге "Травники-Қостанай-Аманқарағай" және "Петропавл-Көкшетау-Астана" магистралдық мұнай өнiмдерi құбырларының желiлiк бөлiктерiн консервациялауды;
3) жоғарыда көрсетiлген мұнай өнiмдерi құбырларының трассаның өн бойындағы жабдықтарын оның сақталуын қамтамасыз ете отырып монтаждап бұзуды және реттеп жинауды жүргiзуiн қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда
министрлiгiнiң Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетi
"ТрансПетролеум" жабық акционерлiк қоғамы жоғарыда көрсетiлген мұнай
өнiмдерi құбырларынан ығыстырып шығарған мұнай өнiмдерiнiң көлемiн
қабылдап алуды және сақтауды қамтамасыз етсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Қасымбеков Б.