О заимствовании местным исполнительным органом города Астаны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 1999 года N 1770
В целях обеспечения жилищного строительства и развития инфраструктуры в городе Астане Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением акима города Астаны о заимствовании местным исполнительным органом города Астаны финансовых средств на жилищное строительство в установленном законодательством порядке в объеме 150 (сто пятьдесят) миллионов тенге в пределах лимита совокупного заимствования местных исполнительных органов, установленного Законом Республики Казахстан Z980318_ "О республиканском бюджете на 1999 год".
Сноска. Пункт 1 - с изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2001 года N 567 P010567_ .
2. Министерству экономики Республики Казахстан в двухнедельный срок осуществить экономическую экспертизу региональной инвестиционной программы и представить заключение в Министерство финансов Республики Казахстан.
3. Министерству финансов Республики Казахстан:
1) осуществить финансовую экспертизу условий привлекаемого займа;
2) в рамках управления государственным долгом обеспечить регистрацию займа, контроль и мониторинг получения, погашения и обслуживания займа.
4. Акиму города Астаны обеспечить:
1) целевое использование средств займа;
2) обслуживание и погашение займа из средств местного бюджета.
Сноска. Пункт 4 - с изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2001 года N 567 P010567_ .
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Астана қаласының жергілікті атқарушы органдарының қарыз алуы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 23 қараша N 1770
Астана қаласында тұрғын үй құрылысын және инфрақұрылымды дамытуды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қала әкiмi - "1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңында белгiленген, жергiлiктi атқарушы органдардың жиынтық қарыз алу лимитi шегiнде 150 (бiр жүз елу) млн. теңге көлемiндегі қаржылық қаражатты заңдарда белгiленген тәртiппен тұрғын үй құрылысына Астана қаласының жергiлiктi атқарушы органының қарызға алуы туралы ұсынысына келiсiм берiлсiн.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.04.27. N 567  қаулысымен. P010567
2. Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi екi апта мерзiмде аймақтық инвестициялық бағдарламаны экономикалық сараптауды жүзеге асырсын және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне бекiтуге ұсынсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
1) берiлетiн заемның шарттарын қаржылық сараптауды жүзеге асырсын;
2) мемлекеттiк борышты басқару шегiнде заемды тіркеудi бақылауды және заемды алудың, өтеудiң және қызмет көрсетудiң мониторингін қамтамасыз етсiн.
4. Астана қаласының әкiмi:
1) заем қаражатының мақсатты пайдаланылуын;
2) заемға қызмет көрсетудi және өтеудi жергiлiктi бюджеттiң есебiнен қамтамасыз етсiн.
ЕСКЕРТУ. 4-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.04.27. N 567  қаулысымен. P010567
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Е.Ә.Өтембаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.