О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 1999 года N 1966
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести изменения и дополнения в следующие решения Правительства Республики Казахстан:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 1999 года N 1203 P991203_ "О некоторых мерах по обеспечению проведения уборочных работ":
абзац первый пункта 2 дополнить словами "передать их по цене эквивалентной 75 000 (семьдесят пять тысяч) долларам США за один комплект, в виде товарного кредита сроком на 7 (семь) лет, со ставкой вознаграждения (интереса) 1 (один) процент годовых закрытому акционерному обществу "КазАгроФинанс", которому:";
в абзаце втором пункта 2 слова "виде товарного кредита" заменить словом "лизинг";
в абзаце третьем пункта 2 слова "предоставления товарных кредитов" заменить словами "передачи в лизинг";
пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"при невостребовании зерноуборочных комбайнов "Джон Дир" в лизинг, закрытому акционерному обществу "КазАгроФинанс" оказывать указанными комбайнами услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям на платной основе";
дополнить пунктами 2-1 и 2-2 следующего содержания:
"2-1. Министерству сельского хозяйства совместно с Министерством финансов Республики Казахстан внести в срок до 20 января 2000 года предложения по механизму возмещения затрат, понесенных республиканским бюджетом за акционерное общество "Кен дала".
2-2. Определить, что стоимость зерноуборочных комбайнов "Джон Дир" без подборщика эквивалентна 70 000 (семьдесят тысяч) долларам США.";
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1999 года N 618 P990618_ "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Кен дала":
пункт 4 исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Цай Л.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 23 желтоқсан N 1966
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің мынадай шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) "Егін жинау жұмыстарын жүргізуді қамтамасыз ету жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 19 тамыздағы N 1203 P991203_ қаулысында:
2-тармақтың бірінші абзацы "олар бір жиынтық үшін 75000 (жетпіс бес мың) АҚШ долларына барабар бағамен, тауар түріндегі несие ретінде 7 (жеті) жыл мерзімге және 1 (бір) процент жылдық сыйақы (мүдде) ставкасымен "ҚазАгроҚаржы" жабық акционерлік қоғамына берілсін, оған" деген сөздермен толықтырылсын;
2-тармақтың екінші абзацындағы "тауар түріндегі несие"" деген сөздер "лизинг" деген сөзбен ауыстырылсын;
2-тармақтың үшінші абзацындағы "тауарлық несие беру" деген сөздер "лизингке берілсін" деген сөздермен ауыстырылсын;
2-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Джон Дир" астық жинау комбайндары лизингке талап етілмеген жағдайда, "ҚазАгроҚаржы" жабық акционерлік қоғамы көрсетілген комбайндармен ауыл шаруашылығы тауар өндірушілеріне қызмет көрсетуді ақылы түрде жүргізсін";
мынадай мазмұндағы 2-1 және 2-2-тармақтармен толықтырылсын:
"2-1. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Қаржы
министрлігімен бірлесіп 2000 жылдың 20 қаңтарына дейін мерзімде
республикалық бюджеттің "Кең дала" ашық акционерлік қоғамы үшін шеккен
шығындарын өтеу тетігі жөнінде ұсыныстар енгізсін".
"2-2. "Джон Дир" астық жинау комбайндарының құны десте жинауышсыз
70 000(жетпіс мың) АҚШ долларына барабар деп белгіленсін".
2) "Кең дала" ашық акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы"
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 22 мамырдағы N 618
P990618_
қаулысында:
4-тармақ алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.