О ходе исполнения и дополнительных мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 427 "О мерах по улучшению работы государственного аппарата, борьбе с бюрократизмом и сокращению документооборота"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 февраля 2001 года N 11-р
В целях дальнейшей реализации Указа Президента Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 427 U000427_ "О мерах по улучшению работы государственного аппарата, борьбе с бюрократизмом и сокращению документооборота":
1. Руководителям центральных и местных исполнительных органов:
1) усилить контроль за исполнением поручений, предусмотренных Указом Президента Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 427;
2) в случае выявления фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения указанных поручений в установленном законодательством порядке принять меры по привлечению виновных к ответственности и представить соответствующую информацию в Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
2. В целях исчерпывающего исполнения подпункта 1) пункта 1 Указа Президента Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 427 создать Рабочую группу по вопросам дальнейшего проведения административной реформы (далее - Рабочая группа) в составе согласно приложению.
3. Рабочей группе до 1 мая 2001 года на основе функционального анализа представить предложения по примерным стандартам построения структур центральных и местных исполнительных органов, повышению эффективности управления при минимальных затратах с приложением обоснований и расчетов.
4. Министрам и председателям агентств, акимам областей, городов Астаны и Алматы:
1) продолжить работу по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 427;
2) представлять информацию о проделанной работе в Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан ежеквартально к 5 числу месяца следующего за отчетным кварталом.
5.
Сноска. Дополнено пунктом 5 - распоряжением Премьер-Министра РК от 7 августа 2001 г. N 61-p R010061_ ; исключен - распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 июля 2002 года № 115-р R020115_ .
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 7 февраля 2001 года N 11-р
Состав Рабочей группы по вопросам дальнейшего
проведения административной реформы
Тлеубердин                    - Руководитель Канцелярии Премьер-Министра
Алтай Аблаевич                  Республики Казахстан - руководитель;
Жамишев                       - первый вице-Министр финансов Республики
Болат Бидахметович              Казахстан;
Андрющенко                    - вице-Министр экономики и торговли
Александр Иванович              Республики Казахстан;
Донаков                       - первый вице-Министр юстиции Республики
Талгат Советбекович             Казахстан;
Умербаев                      - вице-Министр труда и социальной защиты
Адилхан Абдрахманович           населения Республики Казахстан;
Оспанов                       - заместитель Председателя Агентства по
Канат Толеуович                 стратегическому планированию Республики
Казахстан (по согласованию);
Котенко                       - заведующая Экономическим отделом
Наталья Леонидовна              Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан;
Ушуров                        - главный эксперт Администрации Президента
Игорь Арлиевич                  Республики Казахстан (по согласованию);
Ахмеджанов                    - директор департамента Агентства Республики
Саян Кылышевич                  Казахстан по делам государственной
службы (по согласованию).
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Польский В.Ф.)

Қазақстан Республикасы Президентінің "Мемлекеттік аппараттың жұмысын жақсарту, төрешілдікке қарсы күрес және құжат айналымын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" 2000 жылғы 31 шілдедегі N 427 Жарлығының орындалу барысы және оны іске асыру жөніндегі қосымша шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2001 жылғы 7 ақпан N 11-ө
Қазақстан Республикасы Президентінің "Мемлекетік ақпараттың жұмысын жақсарту, төрешілдікке қарсы күрес және құжат айналымын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" 2000 жылғы 31 шілдедегі N 427 U000427_ Жарлығын одан әрі іске асыру мақсатында:
1. Орталық және жергілікті атқарушы органдардың басшылары:
1) Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 31 шілдедегі N 427 Жарлығында көзделген тапсырмалардың орындалуын бақылауды күшейтсін;
2) көрсетілген тапсырмалардың орындалмауы немесе тиісінше орындалмауы фактілері анықталған жағдайда заңнамада белгіленген тәртіппен кінәлілерді жауапкершілікке тарту жөнінде шаралар қолдансын және тиісті ақпаратты Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне ұсынсын.
2. Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 31 шілдедегі N 427 Жарлығының 1-тармағының 1) тармақшасын түпкілікті орындау мақсатында қосымшаға сәйкес құрамда Әкімшілік реформаны одан әрі жүргізу мәселелері жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі - Жұмыс тобы) құрылсын.
3. Жұмыс тобы 2001 жылғы 1 мамырға дейін функционалдық талдау негізінде орталық және жергілікті атқарушы органдардың құрылымдарын құрудың үлгілік стандарттары, ең аз шығындармен басқарудың тиімділігін арттыру жөніндегі ұсыныстарын негіздемелер мен есептеулерін қоса беріп, ұсынсын.
4. Министрлер мен агенттіктердің төрағалары, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері:
1) Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 31 шілдедегі N 427
Жарлығын іске асыру жөніндегі жұмысты жалғастырсын;
2) істелген жұмыс туралы ақпаратты Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің Кеңсесіне есепті тоқсаннан кейінгі айдың 5-не тоқсан
сайын ұсынып отырсын.
5.
Ескерту. 5-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 2001.08.07. N 61
өкімімен.
R010061_
Ескерту. 5-тармақ алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2002.07.31. N 115
өкімімен.
R020115_
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2001 жылғы 7 ақпандағы
N 11-ө өкіміне
қосымша
Әкімшілік реформаны одан әрі жүргізу мәселелері жөніндегі
жұмыс тобының құрамы
Тілеубердин                 - Қазақстан Республикасы
Алтай Абылайұлы               Премьер-Министрі Кеңсесінің
Басшысы, жетекші;
Жәмішев                     - Қазақстан Республикасының
Болат Бидахметұлы             Қаржы бірінші вице-министрі;
Андрющенко                  - Қазақстан Республикасының
Александр Иванович            Экономика және сауда вице-министрі
Донақов                     - Қазақстан Республикасының
Талғат Советбекұлы            Әділет бірінші вице-министрі;
Өмірбаев                    - Қазақстан Республикасының
Әділхан Әбдірахманұлы         Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау вице-министрі;
Оспанов                     - Қазақстан Республикасының
Қанат Төлеуұлы                Стратегиялық жоспарлау
жөніндегі агенттігі төрағасының
орынбасары (келісім бойынша);
Котенко                     - Қазақстан Республикасы
Наталья Леонидовна            Премьер-Министрінің Кеңсесі
Экономикалық бөлімінің
меңгерушісі;
Ушуров                      - Қазақстан Республикасының
Игорь Арлиевич                Президенті Әкімшілігінің бас
сарапшысы (келісім бойынша);
Ахметжанов                  - Қазақстан Республикасының
Саян Қылышұлы                 Мемлекеттік қызмет істері
жөніндегі агенттігінің департамент
директоры (келісім бойынша).
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.