О создании рабочей группы по разработке проекта Закона Республики Казахстан "О защите конкуренции на финансовых рынках"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 августа 2001 года N 69-p
В целях разработки проекта Закона Республики Казахстан "О защите
конкуренции на финансовых рынках":
1. Образовать рабочую группу в следующем составе:
Сагинтаев              - первый заместитель Председателя Агентства
Бакытжан Абдирович       Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий, защите конкуренции и
поддержке малого бизнеса, руководитель;
Ержанова               - директор Департамента сводного анализа и
Сабира Ахметовна         контрольно-инспекторской работы Агентства
Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий, защите конкуренции и
поддержке малого бизнеса;
Курмалеев              - директор Департамента контроля за соблюдением
Марат Якубович           законодательства о конкуренции и ограничении
монополистической деятельности Агентства
Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий, защите конкуренции и
поддержке малого бизнеса;
Парсегов               - заместитель директора Департамента юридической
Борис Анатольевич        службы Министерства финансов Республики
Казахстан;
Балкияев               - начальник Управления макроэкономического
Талгат Нуриддинович      прогнозирования Департамента экономической
политики Министерства экономики и торговли
Республики Казахстан;
Сатыбаева              - начальник Управления законопроектных работ
Сауле Махашевна          Департамента законодательства Министерства
юстиции Республики Казахстан;
Сулейменова            - начальник отдела анализа деятельности региональных
Фатима Кабикеновна       подразделений Департамента сводного анализа и
контрольно-инспекторской работы Агентства
Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий, защите конкуренции и
поддержке малого бизнеса;
Досмукаметов           - начальник Управления координации Национального
Канат Мухаметкаримович   Банка Республики Казахстан (по согласованию);
Жамалеев               - начальник Управления проектного финансирования,
Сапаргельды              директор Департамента кредитования и
Сейфоллинович            реструктуризации закрытого акционерного общества
"Фонд развития малого предпринимательства" (по
согласованию).
2. Рабочей группе в установленном порядке в срок до 1 февраля 2002
года внести в Правительство Республики Казахстан соответствующий проект
Закона.
Премьер-Министр
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Пучкова О.Я.)

"Қаржы рыноктарында бәсекені қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2001 жылғы 28 тамыз N 69-ө
"Қаржы рыноктарында бәсекені қорғау туралы" Қазақстан Республикасы
Заңының жобасын әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Сағынтаев Бақытжан Әбдірұлы      - Қазақстан Республикасының Табиғи
монополияларды реттеу,
бәсекелестікті қорғау және шағын
бизнесті қолдау жөніндегі
агенттігі төрағасының бірінші
орынбасары, жетекші;
Ержанова Сәбира Ахметқызы        - Қазақстан Республикасының Табиғи
монополияларды реттеу,
бәсекелестікті қорғау және шағын
бизнесті қолдау жөніндегі
агенттігі Жиынтық талдау және
бақылау-инспекторлық жұмыс
департаментінің директоры;
Курмалеев Марат Якубович         - Қазақстан Республикасының Табиғи
монополияларды реттеу,
бәсекелестікті қорғау және шағын
бизнесті қолдау жөніндегі
агенттігі Бәсеке және монополистік
қызметті шектеу туралы заңнаманың
сақталуын бақылау департаментінің
директоры;
Парсегов Борис Анатольевич       - Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігі Заң қызметі
департаменті директорының
орынбасары;
Балқияев Талғат Нұриддинұлы      - Қазақстан Республикасының
Экономика және сауда министрлігі
Экономикалық саясат департаменті
макроэкономикалық болжау
басқармасының бастығы;
Сатыбаева Сәуле Мақашқызы        - Қазақстан Республикасының Әділет
министрлігі Заң департаменті Заң
жобалау жұмыстары басқармасының
бастығы;
Сүлейменова Фатима Қабыкенқызы   - Қазақстан Республикасының Табиғи
монополияларды реттеу,
бәсекелестікті қорғау және шағын
бизнесті қолдау жөніндегі
агенттігі Жиынтық талдау және
бақылау-инспекторлық жұмыс
департаменті аймақтық бөлімшелер
қызметін талдау бөлімінің бастығы;
Досмұқаметов                     - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Қанат Мұхаметкәрімұлы              Банкі үйлестіру басқармасының
бастығы (келісім бойынша);
Жамалиев Сапаргелді Сейфоллаұлы  - "Шағын кәсіпкерлікті дамыту қоры"
жабық акционерлік қоғамы Несие
беру және қайта құрылымдау
департаментінің директоры, жобалық
қаржыландыру басқармасының бастығы
(келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы тиісті заң жобасын Қазақстан Республикасының Үкіметіне
2002 жылғы 1 ақпанға дейінгі мерзімде белгіленген тәртіппен енгізсін.
Премьер-Министр
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.