"О создании межведомственной рабочей группы по выработке предложений по обеспечению безопасности и качества импортируемых пищевых продуктов и сырья для их производства"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 февраля 2003 года N 17-p. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N 442
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра РК от 4 февраля 2003 г. N 17-p утратило силу постановлением Правительства РК от 31 мая 2007 года N  442 .
1. В целях выработки предложений по обеспечению безопасности и качества импортируемых пищевых продуктов и сырья для их производства, а также защиты отечественных потребителей и производителей от недоброкачественного импорта создать межведомственную рабочую группу в следующем составе:
Кусаинов Абельгазы Калиакпарович  - вице-Министр индустрии и
торговли Республики Казахстан,
руководитель
Мусина Лилия Сакеновна            - вице-Министр сельского
хозяйства Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Рахимбеков Толеутай Сатаевич      - директор Департамента анализа
и государственного
регулирования развития
агропромышленного комплекса и
сельских территорий
Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан,
секретарь
Таспихов                          - председатель Комитета по
Амангельды Сатыбалдиевич            стандартизации, метрологии и
сертификации Министерства
индустрии и торговли
Республики Казахстан
Меркер Виктор Александрович       - председатель Комитета
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Абдрахманов Мухтар Айдарханович   - заместитель директора
Департамента защиты и карантина
растений Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Керимбеков Данияр Акимбаевич      - начальник управления
организации таможенного
контроля Департамента
организации таможенного
контроля Агентства таможенного
контроля Республики Казахстан
Токсеитова Рабига Алибековна      - заместитель директора
Департамента ветеринарного
надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Шарбаков Алтай Жиенбаевич         - начальник управления санитарно-
гигиенического надзора Комитета
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Алимарданова Мариам Калабаевна    - исполнительный директор
ассоциации производителей
молока и молочных продуктов
(по согласованию)
Лагода Виталий Владимирович       - вице-президент Союза
зернопереработки и хлебопеков
Казахстана (по согласованию)
Попелюшко Анатолий Висханович     - президент Союза производителей
продуктов питания Казахстана
(по согласованию)
Потороко Галина Власовна          - член республиканской
дегустационной комиссии Союза
виноделов Казахстана
(по согласованию)
Скугорев Николай Степанович       - вице-президент ассоциации
производства свеклы и сахара
Республики Казахстан
(по согласованию).

Импортталатын тамақ өнiмдерi мен оларды өндiруге арналған шикiзаттардың қауiпсiздiгiн әрi сапасын қамтамасыз ету бойынша ұсыныстар әзiрлеу жөнiндегi ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2003 жылғы 4 ақпан N 17-ө. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.05.31. N 442 қаулысымен.
1. Импортталатын тамақ өнiмдерi мен оларды өндiруге арналған шикiзаттардың қауiпсiздiгiн әрi сапасын, сондай-ақ сапасыз импорттан отандық тұтынушылар мен өндiрушiлердi қорғауды қамтамасыз ету жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу мақсатында мынадай құрамда ведомствоаралық жұмыс тобы құрылсын:
Құсайынов                  - Қазақстан Республикасының
Әбiлғазы Қалиақбарұлы        Индустрия және сауда вице-министрi,
жетекшi
Мусина                     - Қазақстан Республикасының Ауыл
Лилия Сәкенқызы              шаруашылығы вице-министрi,
жетекшiнiң орынбасары
Рахымбеков                 - Қазақстан Республикасының Ауыл
Төлеутай Сатайұлы            шаруашылығы министрлiгi
Агроөнеркәсiп кешенi мен ауылдық
аумақтарды дамытуды талдау әрi
мемлекеттiк peттeу департаментiнiң
директоры, хатшы
Таспихов                   - Қазақстан Республикасының
Амангелдi Сатыбалдыұлы       Индустрия және сауда министрлiгi
Стандарттау, метрология және
сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң
төрағасы
Меркер                     - Қазақстан Республикасының
Виктор Александрович         Денсаулық сақтау министрлiгi
Мемлекеттiк санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
комитетiнiң төрағасы
Әбдiрахманов               - Қазақстан Республикасының Ауыл
Мұхтар Айдарханұлы           шаруашылығы министрлiгi
Өсiмдiктердi қорғау және карантинi
департаментi директорының орынбасары
Керiмбеков                 - Қазақстан Республикасы Кедендiк
Данияр Әкiмбайұлы            бақылау агенттiгiнiң Кедендiк
бақылауды ұйымдастыру департаментi
кедендiк бақылауды ұйымдастыру
басқармасының бастығы
Тоқсейiтова                - Қазақстан Республикасының Ауыл
Рәбиға Әлiбекқызы            шаруашылығы министрлiгi
Ветеринарлық қадағалау департаментi
директорының орынбасары
Шарбақов                   - Қазақстан Республикасының
Алтай Жиенбайұлы             Денсаулық сақтау министрлiгi
Мемлекеттiк санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
комитетi санитарлық-гигиеналық
қадағалау басқармасының бастығы
Әлiмарданова               - Сүт және сүт өнiмдерiн өндiрушiлер
Мариәм Қалабайқызы           қауымдастығының атқарушы директоры
(келiсiм бойынша)
Лагода                     - Қазақстан Астық өңдеушiлерi мен
Виталий Владимирович         нан пiсiрушiлерi одағының
вице-президентi (келiсiм бойынша)
Попелюшко                  - Қазақстанның Тамақ өнiмдерiн
Анатолий Висханович          өндiрушiлерi одағының президентi
(келiсiм бойынша)
Потороко                   - Қазақстанның Шарапшылар одағы
Галина Власовна              республикалық дегустациялық
комиссиясының мүшесi
(келiсiм бойынша)
Скугорев Николай           - Қазақстан Республикасының
Степанович                   Қызылша және қант өндiрiсi
қауымдастығының вице-президентi
(келiсiм бойынша)

2. Рабочей группе выработать и представить в срок до 1 апреля 2003 года в Правительство Республики Казахстан предложения по обеспечению безопасности и качества пищевых продуктов и сырья для их производства, импортируемых на территорию Республики Казахстан, и совершенствованию систем защиты внутреннего рынка от недоброкачественного импорта.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы Қазақстан Республикасының аумағына әкелiнетiн тамақ өнiмдерi мен оларды өндiруге арналған шикiзаттардың қауiпсiздiгiн әрi сапасын қамтамасыз ету және сапасыз импорттан iшкi рынокты қорғау жүйесiн жетiлдiру жөнiндегi ұсыныстарды 2003 жылғы 1 сәуiрге дейiнгi мерзiмде әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Үкiметiне берсiн.
Премьер-Министр