Об утверждении оптимального перечня обязательных видов страхования
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 38-р
В целях координации работ по ведению обязательных видов страхования.
Утвердить прилагаемый оптимальный перечень обязательных видов страхования.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 21 марта 2003 года N 38
Оптимальный перечень
обязательных видов страхования
____________________________________________________________________
N !     Наименование вида        !       Исполнитель
!  обязательного страхования   !
--------------------------------------------------------------------
1. Об обязательном социальном      Министерство труда и
страховании                     социальной защиты населения
Республики Казахстан,
Национальный Банк
Республики Казахстан
(по согласованию)
2. Об обязательном страховании     Национальный Банк
гражданско-правовой             Республики Казахстан
ответственности владельцев      (по согласованию)
транспортных средств
3. Об обязательном страховании     Национальный Банк
гражданско-правовой             Республики Казахстан
ответственности перевозчика     (по согласованию)
перед пассажирами
4. Об обязательном страховании     Министерство сельского
в растениеводстве               хозяйства Республики
Казахстан
5. Об обязательном страховании     Национальный Банк
гражданско-правовой             Республики Казахстан
ответственности частных         (по согласованию),
нотариусов                      Министерство юстиции
Республики Казахстан
6. Об обязательном страховании     Национальный Банк
гражданско-правовой             Республики Казахстан
ответственности аудиторов и     (по согласованию),
и аудиторских организаций       Министерство финансов
Республики Казахстан
7. Об обязательном страховании     Агентство Республики
гражданско-правовой             Казахстан по туризму и спорту
ответственности турагентов
и туроператоров
8. Об обязательном страховании     Министерство труда и
ответственности работодателя    социальной защиты населения
за причинение вреда жизни и     Республики Казахстан
здоровью работников при
исполнении ими трудовых
служебных обязанностей
9. Об обязательном экологическом   Министерство охраны окружающей
страховании                     среды Республики Казахстан
10. Об обязательном страховании     Агентство Республики
гражданско-правовой             Казахстан по чрезвычайным
ответственности владельцев      ситуациям, Министерство охраны
объектов, деятельность          окружающей среды Республики
которых связана с опасностью    Казахстан
причинения вреда третьим
лицам

Мiндеттi сақтандыру түрлерiнiң оңтайлы тізбесiн бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 21 наурыздағы N 38-ө өкімі
Міндетті сақтандырудың түрлерін енгізу жөніндегі жұмыстарды үйлестіру мақсатында:
Қоса беріліп отырған Міндетті сақтандыру түрлерінің оңтайлы тізбесі бекітілсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2003 жылғы 21 наурыздағы
N 38 өкiмiмен
бекiтiлген
Мiндеттi сақтандыру түрлерiнiң оңтайлы тізбесi
__________________________________________________________________
Р/с| Мiндеттi сақтандыру        |        Орындаушы
N |   түрінің атауы            |
__________________________________________________________________
1.  Мiндеттi әлеуметтiк           Қазақстан Республикасының
сақтандыру туралы             Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау министрлiгi,
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкi (келiсiм бойынша)
2.  Автокөлiк құралдары           Қазақстан Республикасының
иелерiнiң азаматтық-          Ұлттық Банкi (келiсiм бойынша)
құқықтық жауапкершiлiгiн
мiндеттi сақтандыру туралы
3.  Жолаушылар алдындағы          Қазақстан Республикасының
тасымалдаушының               Ұлттық Банкi (келiсiм бойынша)
азаматтық-құқықтық
жауапкершiлiгiн мiндеттi
сақтандыру туралы
4.  Өсiмдiк шаруашылығындағы      Қазақстан Республикасының
мiндеттi сақтандыру туралы    Ауыл шаруашылығы министрлiгi
5.  Жеке нотариустардың           Қазақстан Республикасының
азаматтық-құқықтық            Ұлттық Банкi (келiсiм бойынша),
жауапкершiлiгiн мiндеттi      Қазақстан Республикасының
сақтандыру туралы             Әдiлет министрлiгi
6.  Аудиторлар мен                Қазақстан Республикасының
аудиторлық ұйымдардың         Ұлттық Банкi (келiсiм бойынша),
азаматтық-құқықтық            Қазақстан Республикасының
жауапкершiлiгiн мiндеттi      Қаржы министрлігі
сақтандыру туралы
7.  Турагенттiктер мен            Қазақстан Республикасының
туроператорлардың             Туризм және спорт жөнiндегi
азаматтық-құқықтық            агенттiгi
жауапкершiлiгiн мiндеттi
сақтандыру туралы
8.  Қызметкерлер еңбекте          Қазақстан Республикасының
қызмет мiндеттерiн            Еңбек және халықты
орындауы кезiнде олардың      әлеуметтiк қорғау министрлiгi
өмiрi мен денсаулығына
нұқсан келтiргенi үшiн
жұмыс берушiнiң
жауапкершiлiгiн мiндеттi
сақтандыру туралы
9.  Мiндеттi экологиялық          Қазақстан Республикасының
сақтандыру туралы             Қоршаған ортаны қорғау
министрлiгi
10. Қызметi үшiншi тұлғаларға     Қазақстан Республикасының
нұқсан келтiру қаупiмен       Төтенше жағдайлар жөнiндегi
байланысты объектiлер         агенттiгi, Қазақстан
иелерiнiң азаматтық-          Республикасының Қоршаған
құқықтық жауапкершiлiгiн      ортаны қорғау министрлiгi
мiндеттi сақтандыру туралы

11. Об обязательном медицинском     Министерство здравоохранения
страховании                     Республики Казахстан,
Министерство экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан,
Министерство труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан, Национальный Банк
Республики Казахстан
(по согласованию)
--------------------------------------------------------------------

11. Мiндеттi медициналық          Қазақстан Республикасының
сақтандыру туралы             Денсаулық сақтау министрлiгi,
Қазақстан Республикасының
Экономика және бюджеттiк
жоспарлау министрлiгi,
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты
әлеуметтiк қорғау министрлiгi,
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкi (келiсiм бойынша)
__________________________________________________________________