О создании рабочей группы для выработки предложений по развитию приграничной торговли в Республике Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 марта 2003 года N 45-p. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N 442
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра РК от 31 марта 2003 г. N 45-p утратило силу постановлением Правительства РК от 31 мая 2007 года N  442 .
В целях выработки предложений по развитию приграничной торговли в Республике Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Адасбаев               - председатель Комитета торговли
Еркин Абенович           Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан, руководитель
Абдреев                - заместитель директора Департамента
Батырбек Сейтенович      индустриальной политики Министерства
индустрии и торговли Республики Казахстан
Бейсембетов            - директор Центра исследования проблем
Калыбек Асуевич          потребительского рынка Республиканского
государственного предприятия "Институт
экономических исследований" Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Казыбаев               - заместитель директора Департамента
Айдар Калымтаевич        регулирования торговой деятельности,
экспортного контроля и вступления в ВТО
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Казыбаев               - заместитель директора Департамента
Сабыр Самижанович        международных экономических и финансовых
отношений Министерства экономики и
бюджетного планирования Республики
Казахстан
Камалдинов             - заместитель директора Департамента
Акылбек Абсатович        Азии, Ближнего Востока и Африки
Министерства иностранных дел Республики
Казахстан
Абдыльманова           - начальник управления международного
Галина Владимировна      сотрудничества Департамента внешних
связей и импортозамещения Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Павлова                - заместитель начальника управления
Наталья Алексеевна       международного сотрудничества Департамента
транзитной политики и внешних связей
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Магулов                - старший оперуполномоченный по особо
Асуан Бадыханович        важным делам девятого Департамента
Министерства внутренних дел Республики
Казахстан, майор полиции
Биекенов               - заместитель начальника управления
Серик Кенесович          международных отношений Агентства
таможенного контроля Республики Казахстан
Тулубаев               - заместитель начальника Главного
Сергей Анатольевич       управления пограничного контроля,
начальник управления планирования
Пограничной службы Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан,
полковник (по согласованию)
Тойшибеков             - главный специалист отдела внутренней
Ибрагим Калмаханович     торговли управления внутренней торговли
Комитета торговли Министерства индустрии
и торговли Республики Казахстан, секретарь

Қазақстан Республикасында шекара маңы саудасын дамыту жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 31 наурыздағы N 45-ө өкімі. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.05.31. N 442 қаулысымен.
Қазақстан Республикасында шекара маңы саудасын дамыту жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Адасбаев                   - Қазақстан Республикасының Индустрия
Еркiн Әбенұлы                және сауда министрлiгi Сауда
комитетiнiң төрағасы, жетекшi
Әбдiреев                   - Қазақстан Республикасы Индустрия
Батырбек Сейтенұлы           және сауда министрлігінің
Индустриялық саясат департаменті
директорының орынбасары
Бейсембетов                - Қазақстан Республикасы Экономика
Қалыбек Асуұлы               және бюджеттік жоспарлау
министрлігінің "Экономикалық
зерттеулер институты" республикалық
мемлекеттiк кәсiпорны Тұтыну
рыногының проблемаларын зерттеу
орталығының директоры
Қазыбаев                   - Қазақстан Республикасының Индустрия
Айдар Қалымтайұлы            және сауда министрлiгi Сауда қызметiн
реттеу, экспорттық бақылау және
ДСҰ-ға кіру департаментi директорының
орынбасары
Қазыбаев                   - Қазақстан Республикасы Экономика
Сабыр Сәмижанұлы             және бюджеттiк жоспарлау
министрлiгiнiң Халықаралық
экономика және қаржы қатынастары
департаментi директорының
орынбасары
Камалдинов                 - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Ақылбек Әбсатұлы             министрлiгi Азия, Таяу Шығыс және
Африка департаментi директорының
орынбасары
Әбдiлманова                - Қазақстан Республикасы Энергетика
Галина Владимировна          және минералдық ресурстар
министрлiгi Сыртқы байланыстар
және импорт алмастыру департаментi
халықаралық ынтымақтастық
басқармасының бастығы
Павлова                    - Қазақстан Республикасының Көлiк
Наталья Алексеевна           және коммуникациялар министрлiгi
Транзиттiк саясат және сыртқы
байланыстар департаментiнiң
халықаралық ынтымақтастық
басқармасы бастығының орынбасары
Мағұлов                    - Қазақстан Республикасының Iшкi
Асуан Бадыханұлы             iстер министрлiгi Аса маңызды iстер
жөнiндегi тоғызыншы департаментінің
аға жедел уәкiлi, полиция майоры
Биекенов                   - Қазақстан Республикасының Кедендiк
Серiк Кеңесұлы               бақылау агенттiгi халықаралық
қатынастар басқармасы бастығының
орынбасары
Тулубаев                   - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Сергей Анатольевич           қауiпсiздiк комитетi Шекара
қызметiнiң, Шекаралық бақылау бас
басқармасы бастығының орынбасары,
жоспарлау басқармасының бастығы,
полковник (келiсiм бойынша)
Тойшыбеков                 - Қазақстан Республикасының
Ибрагим Қалмаханұлы          Индустрия және сауда министрлiгi
Сауда комитетi iшкi сауда басқармасы
iшкi сауда бөлiмiнiң бас маманы,
хатшы

2. Рабочей группе в срок до 1 июня 2003 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по развитию приграничной торговли в Республике Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2003 жылғы 1 маусымға дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасында шекара маңы саудасын дамыту жөнiнде ұсыныстарды Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
Премьер-Mинистр