О создании Межведомственной рабочей группы по совершенствованию нормативных правовых актов в области мобилизационной подготовки и мобилизации
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 августа 2003 года N 181-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 мая 2007 г. N 135-р
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра РК от 21 августа 2003 года N 181-р утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 23 мая 2007 г. N  135-р .
1. В целях выработки предложений по совершенствованию действующих нормативных правовых актов в области мобилизационной подготовки и мобилизации создать Межведомственную рабочую группу в следующем составе:
Султанов Бахыт Турлыханович     - вице-министр экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан, руководитель
Батталханов                     - первый заместитель директора
Аманбек Заманбекович              Республиканского государственного
казенного предприятия "Научно-
методический центр специальных
программ" Министерства экономики
и бюджетного планирования
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Баймухаметова                   - начальник отдела правового
Сауле Женисовна                   обеспечения юридического
управления Министерства экономики
и бюджетного планирования
Республики Казахстан, секретарь
Сексенбаев                      - заместитель Председателя
Берикказы Толеубекович            Агентства Республики Казахстан
по государственным материальным
резервам
Саттыбаев                       - директор Департамента гражданской
Алейтжан Калигумарович            обороны, воинских частей и
оперативного реагирования
Агентства Республики Казахстан
по чрезвычайным ситуациям
Бирюков Александр Николаевич    - заместитель начальника управления
мобилизационной подготовки и
гражданской обороны Штаба
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Волынских Евгений Александрович - начальник отдела мобилизационного
планирования материально-
технического обеспечения
мобилизационного управления
Департамента организационно-
мобилизационной работы
Министерства обороны Республики
Казахстан
Каиров Ерулан Ергалиевич        - начальник отдела мобилизационной
подготовки и мобилизации
Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Садвакасова                     - начальник отдела развития и
Жанар Еслямбековна                конверсии управления оборонной
промышленности Департамента
отраслей промышленности
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Ишанкулов Мухтар Шамуратович    - начальник мобилизационного отдела
организационно-мобилизационного
управления Главного штаба
Комитета внутренних войск
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Садвокасов Нургали Тукенович    - консультант управления
мобилизационной готовности и
гражданской обороны Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
(по согласованию)
Абыканова Нурбала Алимкуловна   - главный специалист отдела
мобилизационной подготовки
Департамента планирования
расходов госаппарата, обороны,
общественного порядка и
безопасности Министерства
экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Исенов Талгат Куанышевич        - главный специалист отдела защиты
информации и мобилизационной
работы аппарата Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Кожахметова                     - главный специалист отдела
Кульбарам Аубакировна             мобилизационной подготовки
Департамента планирования
расходов госаппарата, обороны,
общественного порядка и
безопасности Министерства
экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Михайлов Владимир Александрович - главный специалист группы
военно-мобилизационной работы и
гражданской обороны управления
внутренней администрации Комитета
уголовно-исполнительной системы
Министерства юстиции Республики
Казахстан     <*>
Сноска. Состав рабочей группы - в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 14 мая 2004 г.  N 141-р .

Жұмылдыру даярлығы және жұмылдыру саласындағы нормативтік құқықтық кесімдерді жетілдіру жөніндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 21 тамыздағы N 181-ө өкімі. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2007.05.23. N 135 өкімімен.
1. Жұмылдыру даярлығы және жұмылдыру саласындағы қолданыстағы нормативтік құқықтық кесімдерді жетілдіру жөніндегі ұсыныстарды әзірлеу мақсатында мынадай құрамда ведомствоаралық жұмыс тобы құрылсын:
Сұлтанов                - Қазақстан Республикасы Экономика және
Бақыт Тұрлыханұлы         бюджеттiк жоспарлау вице-министрi, жетекшi
Батталханов             - Қазақстан Республикасы Экономика және
Аманбек Заманбекұлы       бюджеттiк жоспарлау министрлiгінiң "Арнайы
бағдарламалардың ғылыми-әдiстемелiк
орталығы" республикалық мемлекеттiк
қазыналық кәсiпорны директорының бiрiншi
орынбасары, жетекшiнiң орынбасары
Баймұхаметова           - Қазақстан Республикасы Экономика және
Сәуле Жеңiсқызы           бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң заң
басқармасы құқықтық қамтамасыз ету
бөлiмiнiң бастығы, хатшы
Сексенбаев              - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
Берiкқазы Төлеубекұлы     материалдық резервтер жөнiндегі агенттiгi
төрағасының орынбасары
Сәттiбаев               - Қазақстан Республикасының Төтенше
Алейтжан Қалиғұмарұлы     жағдайлар жөнiндегi агенттiгi Азаматтық
қорғаныс, әскери бөлiмдер және жедел ден
қою департаментiнiң директоры
Бирюков                 - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Александр Николаевич      министрлігі Штабының жұмылдыру даярлығы
және азаматтық қорғаныс басқармасы
бастығының орынбасары
Волынских               - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Евгений Александрович     министрлiгі Ұйымдастыру-жұмылдыру жұмысы
департаментінiң жұмылдыру басқармасы
материалдық-техникалық қамтамасыз етудi
жұмылдыра жоспарлау бөлiмiнiң бастығы
Қайыров                 - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Ерұлан Ерғалиұлы          минералдық ресурстар министрлігі жұмылдыру
даярлығы және жұмылдыру бөлiмiнiң бастығы
Сәдуақасова             - Қазақстан Республикасы Индустрия
Жанар                     және сауда министрлігі Өнеркәсiп
Есләмбекқызы              салалары департаментiнiң қорғаныс
өнеркәсiбi басқармасы дамыту және
конверсия бөлiмiнiң бастығы
Ишанқұлов               - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Мұхтар Шамұратұлы         министрлiгiнiң Iшкi әскерлер комитетi Бас
штабының ұйымдастыру-жұмылдыру
басқармасы жұмылдыру бөлiмiнiң бастығы
Сәдуақасов              - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк
Нұрғали Төкенұлы          комитеті Жұмылдыру даярлығы және
азаматтық қорғаныс басқармасының
консультанты (келiсiм бойынша)
Абықанова               - Қазақстан Республикасы Экономика және
Нұрбала Әлiмқұлқызы       бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң
Мемлекеттiк аппарат, қорғаныс, қоғамдық
тәртiп және қауiпсiздiк шығыстарын
жоспарлау департаменті жұмылдыру даярлығы
бөлiмiнiң бас маманы
Есенов                  - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Талғат Қуанышұлы          коммуникациялар министрлiгiнiң аппараты
ақпаратты қорғау және жұмылдыру жұмысы
бөлiмiнiң бас маманы
Қожахметова             - Қазақстан Республикасы Экономика және
Күлбарам Әубәкiрқызы      бюджеттiк жоспарлау министрлігінiң
Мемлекеттік аппарат, қорғаныс, қоғамдық
тәртiп және қауiпсiздiк шығыстарын
жоспарлау департаментi жұмылдыру даярлығы
бөлiмiнiң бас маманы
Михайлов                - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Владимир Александрович    Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң Iшкi
әкiмшілiк басқармасы әскери жұмылдыру
жұмысы және азаматтық қорғаныс тобының
бас маманы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 2004.05.14. N 141   өкімімен .

2. Межведомственной рабочей группе в срок до 15 июля 2004 года разработать и в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию нормативных правовых актов в области мобилизационной подготовки и мобилизации.  <*>
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - распоряжением Премьер-Министра РК от 14 мая 2004 г.  N 141-р .
Премьер-Министр

2. Ведомствоаралық жұмыс тобы 2004 жылғы 15 шiлдеге дейінгі мерзімде жұмылдыру даярлығы және жұмылдыру саласындағы нормативтік құқықтық келісімдерді жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.<*>
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2004.05.14. N 141   өкімімен .
Премьер-Министр