О создании рабочей группы по вопросам строительства объекта "Дом министерств"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 апреля 2005 года N 106-p. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N 442
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 апреля 2005 года N 106-p утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N   442 .
В целях проведения комплексного анализа проектных решений, технико-экономического обоснования, обоснованности финансирования строительства объекта "Дом министерств" в новом центре города Астаны и выработки соответствующих предложений:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Омаров                    - председатель Комитета по делам
Кайсар Оспанович            строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан,
руководитель
Раимбеков                 - заведующий Отделом регионального
Сайлаухан Газизович         развития Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Нурпеисов                 - заместитель Управляющего делами
Булат Газизович             Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Фомичев                   - заместитель акима города Астаны
Сергей Васильевич
Комаров                   - заместитель председателя Комитета
Геннадий Григорьевич        государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Сагиндиков                - директор Департамента стратегического
Мукан Канибекович           планирования и инвестиционной политики
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Естемесов                 - заместитель начальника Центра
Алихан Дауренбекович        обеспечения правительственной связи
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан (по согласованию)
Мукашев                   - заместитель начальника Департамента
Ахат Габбасович             Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан (по согласованию)
Шопшекбаев                - главный инспектор Отдела регионального
Айдын Болатович             развития Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Кокоев                    - генеральный директор Республиканского
Виталий Владимирович        государственного предприятия
"Госэкспертиза" Комитета по делам
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Молдабаев                 - начальник управления электроэнергетики
Каныш Танирбергенович       Департамента электроэнергетики и
угольной промышленности Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Абишев                    - главный специалист - главный
Нурлан Саркитказиевич       контролер-ревизор Комитета финансового
контроля и государственных закупок
Министерства финансов Республики
Казахстан
Нам                       - председатель Совета директоров
Олег Юрьевич                открытого акционерного общества
"Корпорация "KUAT" (по согласованию)

"Министрлiктер үйi" объектiсiн салу мәселелерi жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 29 сәуірдегі N 106-ө Өкімі. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.05.31. N 442 қаулысымен.
Астана қаласының жаңа орталығында "Министрлiктер үйi" объектiсiн салудың жобалық шешiмдерiн, техникалық-экономикалық негiздемесiн, қаржыландырудың негiздiлiгiн кешендi талдауды жүргiзу және тиiстi ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Омаров               - Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда
Қайсар Оспанұлы        министрлiгi Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық iстерi комитетiнiң
төрағасы, жетекшi
Райымбеков           - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
Сайлаухан Ғазизұлы     Кеңсесi Өңiрлiк даму бөлiмiнiң меңгерушiсi
Нұрпейiсов           - Қазақстан Республикасының Президентi Iс
Болат Ғазизұлы         басқарушысының орынбасары (келiсiм бойынша)
Фомичев              - Астана қаласы әкiмiнiң орынбасары
Сергей Васильевич
Комаров              - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң
Геннадий Григорьевич   Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi
төрағасының орынбасары
Сағындықов           - Қазақстан Республикасы Экономика және
Мұқан Қанибекұлы       бюджеттiк жоспарлау министрлiгi Стратегиялық
жоспарлау және инвестициялық саясат
департаментiнiң директоры
Естемiсов            - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк
Әлихан Дәуренбекұлы    комитетiнiң Үкiметтiк байланысты қамтамасыз
ету орталығы бастығының орынбасары (келiсiм
бойынша)
Мұқашев              - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк
Ахат Ғаббасұлы         комитетi Департамент бастығының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Шөпшекбаев           - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
Айдын Болатұлы         Кеңсесi Өңiрлiк даму бөлiмiнiң бас инспекторы
Кoкoeв               - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Виталий Владимирович   сауда министрлiгiнiң Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық iстерi комитетi
"Мемсараптама" республикалық мемлекеттiк
кәсiпорнының бас директоры
Молдабаев            - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Қаныш Тәңiрбергенұлы   минералдық ресурстар министрлiгiнiң Электр
энергетикасы және көмiр өнеркәсiбi
департаментi электр энергетикасы
басқармасының бастығы
Әбiшев               - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
Нұрлан Сарқытқазыұлы   Қаржылық бақылау және мемлекеттiк сатып
алу комитетiнiң бас маманы - бас
бақылаушы-тексерушiсi
Нам                  - "KUAT" корпорациясы" ашық акционерлiк
Олег Юрьевич           қоғамы Директорлар кеңесiнiң төрағасы
(келiсiм бойынша)

2. Рабочей группе по итогам проведенной работы в двухнедельный срок внести предложения в Правительство Республики Казахстан по дальнейшей реализации проекта строительства объекта "Дом министерств" в новом центре города Астаны.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы жүргiзiлген жұмыс нәтижелерi бойынша екi апта мерзiмде Қазақстан Республикасының Үкiметiне Астана қаласының жаңа орталығында "Министрліктер үйі" объектісiн салу жобасын одан әрi iске асыру жөнiнде ұсыныстар енгізсін.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесіне жүктелсін.
Премьер-Министр