О создании рабочей группы по вопросам учета и регулирования инфляционных процессов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 сентября 2005 года N 244-p. Утратило силу - распоряжение Премьер-Министра РК от 3 марта 2006 года N 46-р (R060046)
В целях разработки предложений по вопросам учета и регулирования инфляционных процессов:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Тлеубердин                - Руководитель Канцелярии
Алтай Аблаевич              Премьер-Министра Республики
Казахстан, руководитель
Узбеков                   - вице-министр финансов Республики
Гани Нурмаханбетович        Казахстан, заместитель руководителя
Дунаев                    - Министр финансов Республики Казахстан
Арман Галиаскарович
Келимбетов                - Министр экономики и бюджетного
Кайрат Нематович            планирования Республики Казахстан
Абдиев                    - председатель Агентства по статистике
Кали Сеильбекович           Республики Казахстан
Айманбетова               - заместитель Председателя
Гульбану Зарлыковна         Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию)
Айтекенов                 - вице-министр экономики и бюджетного
Кайрат Медыбаевич           планирования Республики Казахстан
Нугманов                  - вице-министр юстиции Республики
Серик Пикович               Казахстан
Смагулов                  - вице-министр индустрии и торговли
Болат Советович             Республики Казахстан
Алдабергенов              - первый заместитель председателя
Нурлан Шадибекович          Агентства Республики Казахстан по
регулированию естественных монополий
Тортаев                   - заместитель председателя Агентства
Бауржан Кадырович           по статистике Республики Казахстан
Матишев                   - председатель Комитета по защите
Алиакбар                    конкуренции Министерства индустрии и
торговли торговли Республики
Казахстан
Аманбаев                  - заместитель председателя Комитета
Мурат Ермуханович           таможенного контроля Министерства
финансов Республики Казахстан
Тукаев                    - заведующий Сводным аналитическим
Акбар Куанышбаевич          отделом Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Боос                      - заместитель заведующего Отдела
Владимир Оттович            производственной сферы и
инфраструктуры Канцелярии Премьер-
Министра Республики Казахстан
Рахимбеков                - директор Департамента переработки
Толеутай Сатаевич           сельскохозяйственной продукции,
таможенно-тарифной политики и ВТО
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Кривко                    - директор Департамента статистики цен
Нина Ивановна               и труда Агентства Республики
Казахстан по статистике

Инфляциялық процестердi есепке алу және реттеу мәселелерi жөнiндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 7 қыркүйектегі N 244-ө Өкімі. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2006.03.03. N 46 өкімімен.
Инфляциялық процестердi есепке алу және реттеу мәселелерi жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Тiлеубердин                - Қазақстан Республикасының Премьер-
Алтай Абылайұлы              Министрi Кеңсесiнің Басшысы, жетекшi
Өзбеков                    - Қазақстан Республикасының Қаржы
Ғани Нұрмаханбетұлы          вице-министрi, жетекшiнiң орынбасары
Дунаев                     - Қазақстан Республикасының Қаржы
Арман Ғалиасқарұлы           министрі
Келiмбетов                 - Қазақстан Республикасының
Қайрат Нематұлы              Экономика және бюджеттiк жоспарлау
министрі
Әбдиев                     - Қазақстан Республикасы Статистика
Қали Сейiлбекұлы             агенттiгiнің төрағасы
Айманбетова                - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Гүлбану Зарлыққызы           Төрағасының орынбасары (келiсiм
бойынша)
Әйтекенов                  - Қазақстан Республикасының
Қайрат Медiбайұлы            Экономика және бюджеттік жоспарлау
вице-министрi
Нұғманов                   - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Серiк Пикұлы                 вице-министрi
Смағұлов                   - Қазақстан Республикасының Индустрия
Болат Советұлы               және сауда вице-министрi
Алдабергенов               - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдiбекұлы            монополияларды peттeу агенттігi
төрағасының бiрiншi орынбасары
Тортаев                    - Қазақстан Республикасы Статистика
Бауыржан Қадырұлы            агенттiгi төрағасының орынбасары
Мәтішев                    - Қазақстан Республикасы Индустрия
Әлиақбар                     және сауда министрлiгi Бәсекелестiктi
қорғау комитетінің төрағасы
Аманбаев                   - Қазақстан Республикасы Қаржы
Мұрат Ермұханұлы             министрлігінің Кедендiк бақылау
комитетi төрағасының орынбасары
Тоқаев                     - Қазақстан Республикасы Премьер-
Ақбар Қуанышбайұлы           Министрінің Кеңсесi Жиынтық талдау
бөлiмiнің меңгерушiсi
Боос                       - Қазақстан Республикасының Премьер-
Владимир Оттович             Министрi Кеңсесiнiң Өндiрiстік сала
және инфрақұрылым бөлiмi
меңгерушiсiнің орынбасары
Рахымбеков                 - Қазақстан Республикасы Ауыл
Төлеутай Сатайұлы            шаруашылығы министрлiгi Ауыл
шаруашылығы өнімін өңдеу, кеден-
тариф саясаты және ДСҰ
департаментiнің директоры
Кривко                     - Қазақстан Республикасы Статистика
Нина Ивановна                агенттiгi Баға және еңбек статистикасы
департаментiнің директоры

2. Рабочей группе в срок до 15 сентября 2005 года внести предложения по совершенствованию методологии расчета индекса потребительских цен с учетом современных экономических реалий и по выработке системных мер по всему комплексу влияющих факторов.
3. Руководителю Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан Тлеубердину А.А. обеспечить деятельность рабочей группы в здании Правительства Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Жұмыс тобы 2005 жылғы 15 қыркүйекке дейiнгі мерзiмде қазiргi заманғы экономикалық шындықты ескере отырып, тұтыну бағаларының индексiн есептеу әдiснамасын жетiлдiру жөнiнде және әсер ететін факторлардың барлық кешенi бойынша жүйелi шараларды әзiрлеу жөнiнде ұсыныстар енгiзсiн.
3. Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесінің Басшысы А.А.Тiлеубердин Қазақстан Республикасы Үкiметiнің ғимаратында жұмыс тобының қызметiн қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі