О внесении изменений и дополнений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 88-р
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 ноября 2008 года № 268-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 88-р "О некоторых вопросах реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 6 февраля 2008 года "Благосостояние населения - главная цель государственной политики" следующие изменения и дополнения:
План мероприятий по реализации прорывных проектов, утвержденный указанным распоряжением дополнить разделами 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 и 49 согласно приложению 1 к настоящему распоряжению;
в составе межведомственной рабочей группы по проектам "Увеличение производства высокоуглеродистого феррохрома на 200 тыс. тонн в год с использованием инновационных технологий", "Строительство и эксплуатация завода по производству первичного алюминия в Павлодарской области", "Строительство завода по производству металлизованного продукта", "Строительство горно-металлургического комбината по переработке никель-кобальтовых руд месторождения "Шевченковское", "Реконструкция Таразского металлургического завода ферросплавов и сталеплавильной продукции", "Производство металлургического кремния из жильного кварца":
заголовок дополнить словами следующего содержания:
"Строительство хлор-щелочного производства на базе Павлодарского химзавода", "Строительство обогатительной фабрики свинцово-цинковой руды и расширение рудника Шалкия", "Электрометаллургический завод со строительством газотурбинной электростанции мощностью 240 МВт (I этап)", "Горно-обогатительный комбинат по обогащению хромовой руды на месторождении "Восход", "Строительство нового завода по выпуску шин класса "А", мощностью 4 млн. шт. шин в год", "Развитие и модернизация производства с достижением выпуска 10 миллионов тонн стали в год на АО "АрселорМитталТемиртау", "Организация сортопрокатного производства", "Строительство горно-обогатительных комбинатов по обогащению медных, медно-цинковых руд и строительство медеплавильного завода", "Строительства цементного завода мощностью 1,8 млн. тонн цемента в год";
ввести в указанный состав вице-министра индустрии и торговли Мамытбекова Едиля Куламкадыровича;
вывести из указанного состава Аблезова Карыбая Тлеубергеновича;
составы межведомственных рабочих групп по проектам дополнить новыми составами согласно приложению 2 к настоящему распоряжению;
закрепление государственных органов и иных организаций по перечню прорывных проектов и список ответственных руководителей государственных органов по реализации этих проектов изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Приложение 1
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 6 ноября 2008 года № 268-р
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 15 апреля 2008 года № 88-р
План мероприятий по реализации прорывных проектов
п/п
Наименование
мероприятия
Форма
завершения
Ответственные
исполнители
Срок
исполнения
Необходимые
ресурсы
1
2
3
4
5
6

Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі N 88-ө өкіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 6 қарашадағы N 268-ө Өкімі
"Мемлекет басшысының 2008 жылғы 6 ақпандағы "Қазақстан халқының әл-ауқатын арттыру - мемлекеттік саясаттың басты мақсаты" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі N 88-ө өкіміне мынадай өзгерістер және толықтырулар енгізілсін:
Серпінді жобаларды іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары осы өкімге 1-қосымшаға сәйкес 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 және 49-бөлімдермен толықтырылсын:
"Инновациялық технологияларды пайдалана отырып, жылына 200 мың тонна жоғары көміртекті феррохром өндірісін ұлғайту", "Павлодар облысында бастапқы алюминийді жылына қуаты 250 мың тонна және 136 мың тонна күйдірілген анодтар өндіру жөніндегі зауытты салу және пайдалану", "Металданған өнімдер өндіру жөніндегі зауыт құрылысы", "Шевченко кен орны никель кобальт рудаларын өңдейтін тау-кен металлургия комбинатын салу", "Тараз ферроқорытпа және болат балқыту металлургиялық зауытын қайта құру", "Тінді кварцтан металлургиялық кремний өндіру" жобалары бойынша ведомствоаралық жұмыс тобының құрамында:
тақырыбы мынадай редакциядағы сөздермен толықтырылсын:
"Павлодар химия зауыты базасында хлор-сілті өндірісін салу", "Қорғасын-мырыш рудасын байыту фабрикасын салу және Шалқия кенішін кеңейту", "Қуаты 180 МВт газ турбиналық құрылысы бар электр металлургиялық зауыты (1 кезең)", "Восход" кен орнында хром рудасын байыту жөніндегі тау-кен байыту комбинаты", "Жылына "А" сыныпты шиналарды, қуаты 4 млн. дана шиналар шығаратын жаңа зауыт салу", "АрселорМиттал Теміртау" АҚ-да жылына 10 миллион тонна болат шығаруға қол жеткізе отырып, өндірісті дамыту және жаңғырту", "Сорттау прокаты өндірісін ұйымдастыру", "Мыс, мыс-мырыш рудаларын байыту жөніндегі тау-кен байыту комбинаттарын салу және мыс еріту зауытын салу", "Жылына қуаты 1,8 млн. тонна цемент өндіретін цемент зауытын салу";
көрсетілген құрамға Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда вице-министрі Мамытбеков Еділ Құламқадырұлы енгізілсін;
көрсетілген құрамнан Әбілезов Қарыбай Тілеубергенұлы шығарылсын;
жобалар бойынша ведомствоаралық жұмыс топтарының құрамдары осы өкімге 2-қосымшаға сәйкес жаңа құрамдармен толықтырылсын;
мемлекеттік органдардың және өзге де мекемелердің серпінді жобалар тізбесі бойынша бекітіп беру және осы жобаларды іске асыру бойынша жауапты мемлекеттік органдар басшыларының тізімі осы өкімге 3-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
Премьер-Министр                             К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2008 жылғы 6 қарашадағы
N 268-ө өкіміне
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2008 жылғы 15 сәуірдегі
N 88-ө өкімімен
бекітілген
Серпінді жобаларды іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары
Р/с N
Іс-шараның атауы
Аяқтау нысаны
Жауапты орындаушылар
Орындау мерзімі
Қажетті ресурстар
1
2
3
4
5
6

31. Строительство хлор-щелочного производства на базе
Павлодарского химзавода
1.
1-й этап ввода в
эксплуатацию
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Павлодарской
области
2010 г.
108,3 млн.
долл. США
заемные и
собственные
средства
организации,
реализующей
проект
2.
2-й этап ввода в
эксплуатацию
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Павлодарской
области
2010 г.
3.
3-й этап ввода в
эксплуатацию
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Павлодарской
области
2011 г.
4.
Выход на проект-
ную мощность
Информация
в МИТ
Инвестор
2011 г.
32. Строительство обогатительной фабрики свинцово-цинковой
руды и расширение рудника Шалкия
1.
Начало
строительства
Информация
в МИТ
ТОО «Шалкия
цинк»
Осущест-
вляется с
2008 г.
230 млн.
долл. США
заемные и
собственные
средства
организации,
реализующей
проект
2.
Ввод в
эксплуатацию
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Кызылордин-
ской области
2011 г.
3.
Выход на проект-
ную мощность
Информация
в МИТ
Инвестор
2011 г.
33. Электрометаллургический завод со строительством
газотурбинной электростанции мощностью 180 МВт (I этап)
1.
Ввод в
эксплуатацию
1-этапа завода
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Актюбинской
области
2010 г.
650 млн.
долл. США
заемные и
собственные
средства
организации,
реализующей
проект
2.
Ввод в
эксплуатацию
2-этапа завода
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Актюбинской
области
4 квартал
2010 г.
3.
Выход на проект-
ную мощность
Информация
в МИТ
ТОО «SBS
Steel»
2011 г.
34. Горно-обогатительный комбинат по обогащению хромовой руды
на месторождении «Восход»
1.
Ввод в
эксплуатацию
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Актюбинской
области
4 квартал
2008 г.
160 млн.
долл. США
заемные и
собственные
средства
организации,
реализующей
проект
35. Строительство нового завода по выпуску шин класса «А»
1.
Начало
строительства
Информация
в МИТ
АО
«Корпорация
«Ордабасы»
2009 г.
260,6 млн.
долл. США
заемные и
собственные
средства
организации,
реализующей
проект
2.
Ввод в
эксплуатацию
1 этапа
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
г. Астаны, АО
«Корпорация
«Ордабасы»
2010 г.
3.
Ввод в
эксплуатацию
2 этапа
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
г. Астаны, АО
«Корпорация
«Ордабасы»
2011 г.
4.
Ввод в
эксплуатацию
3 этапа
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
г. Астаны, АО
«Корпорация
«Ордабасы»
2012 г.
5.
Ввод в
эксплуатацию
4 этапа
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
г. Астаны, АО
«Корпорация
«Ордабасы»
2013 г.
6.
Выход на проект-
ную мощность
Информация
в МИТ
АО
«Корпорация
«Ордабасы»
2013 г.
36. Развитие и модернизация производства с достижением выпуска
10 миллионов тонн стали в год на АО «АрселорМиттал Темиртау»
1.
Начало
строительства
Информация
в МИТ
АО «Арселор-
Миттал
Темиртау»
2009 г.
Более
4 млрд.
долл. США
собственные
средства
организации,
реализующей
проект
2.
Ввод в
эксплуатацию
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Карагандин-
ской области
2014 г.
3.
Выход на проект-
ную мощность
Информация
в МИТ
АО «Арселор-
Миттал
Темиртау»
2015 г.

31. Павлодар химия зауыты базасында хлор-сілті өндірісін салу
1.
Пайдалануға берудің 1 кезеңі
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Павлодар облысының әкімдігі
2010 ж.
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты 108,3 млн. АҚШ долл.
2.
Пайдалануға берудің 2 кезеңі
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Павлодар облысының әкімдігі
2010 ж.
3.
Пайдалануға берудің 3 кезеңі
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Павлодар облысының әкімдігі
2011 ж.
4.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
Инвестор
2011 ж.
32. Қорғасын-мырыш рудасын байыту фабрикасын салу және Шалқия кенішін кеңейту
1.
Құрылыстың басталуы
ИСМ-ге ақпарат
"Шалқия мырыш" ЖШС
2008 жылдан жүзеге асырылуда
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты 230 млн. АҚШ долл.
2.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Қызылорда облысының әкімдігі
2011 ж.
3.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
Инвестор
2011 ж.
33. Қуаты 180 МВт газ турбиналық құрылысы бар электр металлургиялық зауыты (1 кезең)
1.
Зауыттың 1 кезеңін пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Ақтөбе  облысының әкімдігі
2010 ж.
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты 650 млн. АҚШ долл.
2.
Зауыттың 2 кезеңін пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Ақтөбе облысының әкімдігі
2010 жылғы 4 тоқсан
3.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
"SBS Steel" ЖШС
2011 ж.
34. Восход" кен орнында хром рудасын байыту жөніндегі тау-кен байыту комбинаты
1.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Ақтөбе облысының әкімдігі
2008 жылғы 4 тоқсан
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты 160 млн. АҚШ долл.
35. "А" сыныпты шиналар шығару жөніндегі жаңа зауыт салу
1.
Құрылыстың басталуы
ИСМ-ге ақпарат
"Ордабасы" корпорациясы" АҚ
2009 ж.
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты 260,6 млн. АҚШ долл.
2.
1-кезеңді пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Астана қаласының әкімдігі, "Ордабасы" корпорациясы" АҚ
2010 ж.
3.
2-кезеңді пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Астана қаласының әкімдігі, "Ордабасы" корпорациясы" АҚ
2011 ж.
4.
3-кезеңді пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Астана қаласының әкімдігі, "Ордабасы" корпорациясы" АҚ
2012 ж.
5.
4-кезеңді пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Астана қаласының әкімдігі, "Ордабасы" корпорациясы" АҚ
2013 ж.
6.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
"Ордабасы" корпорациясы" АҚ
2013 ж.
36. "АрселорМиттал Теміртау" АҚ-да жылына 10 миллион тонна болат шығаруға қол жеткізе отырып, өндірісті дамыту және жаңғырту
1.
Құрылыстың басталуы
ИСМ-ге ақпарат
"АрселорМиттал Теміртау" АҚ
2009 ж.
Жобаны іске асырушы ұйымның өз қаражаты есебінен 4 млрд. АҚШ долл. астам
2.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2014 ж.
3.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
"АрселорМиттал Теміртау" АҚ
2015 ж.

37. Организация сортопрокатного производства
1.
Ввод в
эксплуатацию
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Карагандин-
ской области
2008 г.
153,9 млн.
долл. США
заемные и
собственные
средства
организации,
реализующей
проект
38. Строительство горно-обогатительных комбинатов по
обогащению медных, медно-цинковых руд и строительство
медеплавильного завода
1.
Ввод в
эксплуатацию
1-этапа завода
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Актюбинской
области
2009 г.
616,3 млн.
долл. США
заемные и
собственные
средства
организации,
реализующей
проект
2.
Начало
строительства
2-этапа
Информация
в МИТ
ТОО
«Актюбинская
медная
компания»
2010 г.
3.
Ввод в
эксплуатацию
2-этапа завода
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Актюбинской
области
2012 г.
39. Строительства цементного завода мощностью
1,8 млн. тонн цемента в год
1.
Начало
строительства
Информация
в МИТ
ТОО «Каспий
Цемент»
2009 г.
300 млн.
долл. США
заемные и
собственные
средства
организации,
реализующей
проект
2.
Ввод в
эксплуатацию
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Мангистауской
области
2010 г.
40. Строительство Третьего Жанажолского
газоперерабатывающего завода
1.
Ввод в
эксплуатацию
2-очереди
строительства
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
АО «СНПС
«Актобе-
мунайгаз»
4-квартал
2008 г.
2.
Ввод в
эксплуатацию
3-очереди
строительства
Акт
приемочной
комиссии
АО «СНПС
«Актобе-
мунайгаз»
2010 г.
41. Организация производства высокоемких танталовых порошков
1.
Ввод в
эксплуатацию
2-ой очереди
строительства
Акт
приемочной
комиссии
АО
«Казатомпром»
2008 г.
2.
Выход на проект-
ную мощность
Информация
в МЭМР
АО
«Казатомпром»
2010 г.
42. Животноводческий комплекс совместно с мясоперерабатывающим
комплексом и комбикормовым заводом
1.
Ввод в
эксплуатацию
свиноводческого
комплекса 2-ой
очереди
Акт
приемочной
комиссии
ТОО «Баско»
4-квартал
2010 г.
2.
Выход на
запланированные,
технологические
и проектные
показатели
свинокомплекса
Информация
в МСХ
ТОО «Баско»
В течение
2011 г.
3.
Ввод в
эксплуатацию
мясоперерабаты-
вающего комплекса
Акт
приемочной
комиссии
ТОО «Баско»
4-квартал
2008 г.
4.
Выход на
запланированные,
технологические
и проектные
показатели
мясокомбината
Информация
в МСХ
ТОО «Баско»
В течение
2009 г.
5.
Ввод в
эксплуатацию
комбикормового
завода
Акт
приемочной
комиссии
ТОО «Баско»
4-квартал
2009 г.
6.
Выход на
запланированные,
технологические
и проектные
показатели
комбикормового
комплекса
Информация
в МСХ
ТОО «Баско»
В течение
2010 г.
7.
Ввод в
эксплуатацию
птицефабрики
2-ой очереди на
420 тыс.
курей-несушек
Акт
приемочной
комиссии
ТОО «Баско»
2-квартал
2010 г.
8.
Ввод в
эксплуатацию
птицефабрики
3-ей очереди на
420 тыс.
курей-несушек
Акт
приемочной
комиссии
ТОО «Баско»
4-квартал
2011 г.
9.
Выход на
запланированные,
технологические
и проектные
показатели
птицефабрики
Информация
в МСХ
ТОО «Баско»
В течение
2012 г.
10.
Ввод в
эксплуатацию
мясомолочного
комплекса с
молочным заводом
2-ой очереди
Акт
приемочной
комиссии
ТОО «Баско»
4-квартал
2012 г.
11.
Выход на
запланированные,
технологические
и проектные
показатели
мясомолочного
комплекса
Информация
в МСХ
ТОО «Баско»
В течение
2013 г.
12.
Функционирование
всего комплекса
по технологичес-
ким и проектным
показателям
Информация
в МСХ
ТОО «Баско»
С 4-
квартала
2013 г.

37. Сорттау прокаты өндірісін ұйымдастыру
1.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2008 ж.
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты 153,9 млн. АҚШ долл.
38. Мыс, мыс-мырыш рудаларын байыту жөніндегі тау-кен байыту комбинаттарын салу және мыс еріту зауытын салу
1.
Зауыттың 1-кезеңін пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Ақтөбе облысының әкімшілігі
2009 ж.
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты 626,3 млн. АҚШ долл.
2.
Құрылыс басталуының 2-кезеңі
ИСМ-ге ақпарат
"Ақтөбе мыс компаниясы" ЖШС
2010 ж.
3.
Зауыттың пайдалануға берілуінің 2-кезеңі
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Ақтөбе облысының әкімшілігі
2012 ж.
39. Жылына қуаты 1,8 млн. тонна цемент өндіретін цемент
зауытын салу
1.
Құрылыстың басталуы
ИСМ-ге ақпарат
"Каспий Цемент" ЖШС
2009 ж.
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты 300 млн. АҚШ долл.
2.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Маңғыстау облысының әкімдігі
2010 ж.
40. Үшінші Жаңажол газды қайта өңдеу зауытын салу
1.
Құрылыстың 2-кезегін пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"СНПС "Ақтөбемұнай газ" АҚ
2008 жылғы 4 тоқсан
2.
Құрылыстың 3-кезегін пайдалануға беру
Қабылдау комиссиясының актісі
"СНПС "Ақтөбемұнай газ" АҚ
2010 ж.
41. Сыйымдылығы жоғары тантал ұнтақтарын өндіруді ұйымдастыру
1.
Құрылыстың 2-кезегін пайдалануға беру
Қабылдау комиссиясының актісі
"Қазатомөнеркәсіп "АҚ
2008 ж.
2.
Жобалық қуатқа шығу
ЭМРМ ақпарат
"Қазатомөнеркәсіп "АҚ
2010 ж.
42. Ет өңдеу кешенімен және құрама азық зауытымен бірге мал шаруашылығы кешені
1.
Шошқа шаруашылығы кешенінің 2-кезегін пайдалануға беру
Қабылдау комиссиясының актісі
"Баско" ЖШС
2010 жылғы 4 тоқсан
2.
Шошқа шаруашылығы кешенін жоспарланған, технологиялық және жобалық көрсеткіштерге шығару
АШМ-ге ақпарат
"Баско" ЖШС
2011 жыл ішінде
3.
Етті қайта өңдеу кешенін пайдалануға беру
Қабылдау комиссиясының актісі
"Баско" ЖШС
2008 жылғы 4 тоқсан
4.
Ет комбинатын жоспарланған, технологиялық және жобалық көрсеткіштерге шығару
АШМ-ге ақпарат
"Баско" ЖШС
2009 жыл ішінде
5.
Құрама жем зауытын пайдалануға беру
Қабылдау комиссиясының актісі
"Баско" ЖШС
2009 жылғы 4 тоқсан
6.
Құрама жем кешенін жоспарланған, технологиялық және жобалық көрсеткіштерге шығару
АШМ-ге ақпарат
"Баско" ЖШС
2010 жыл ішінде
7.
420 мың жұмыртқалаушы тауыққа арналған құс фабрикасының 2-кезегін пайдалануға беру
Қабылдау комиссиясының актісі
"Баско" ЖШС
2010 жылғы 2 тоқсан
8.
420 мың жұмыртқалаушы тауыққа арналған құс фабрикасының 3-кезегін пайдалануға беру
Қабылдау комиссиясының актісі
"Баско" ЖШС
2011 жылғы 4 тоқсан
9.
Құс фабрикасын жоспарланған, технологиялық және жобалық көрсеткіштерге шығару
АШМ-ге ақпарат
"Баско" ЖШС
2012 жыл ішінде
10.
Ет-сүт кешенінің 2-кезегін сүт зауытымен қоса пайдалануға беру
Қабылдау комиссиясының актісі
"Баско" ЖШС
2012 жылғы 4 тоқсан
11.
Ет-сүт кешенін жоспарланған, технологиялық және жобалық көрсеткіштерге шығару
АШМ-ге ақпарат
"Баско" ЖШС
2013 жыл ішінде
12.
Бүкіл кешеннің технологиялық және жобалық көрсеткіштер бойынша жұмыс істеуі
АШМ-ге ақпарат
"Баско" ЖШС
2013 жылдың 3 тоқсанынан бастап

43. Строительство завода по сборке локомотивов в г. Астане
1.
Разработка ПСД
ПСД
ТОО
«Locomotiv-
leasing»
Декабрь
2008 г.
400 млн.
тенге за
счет
собственных
средств
2.
Завершение
строительства и
ввод объекта в
эксплуатацию
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
Генподрядчик,
филиал АО
«НК «КТЖ» -
«Дирекция по
проектирова-
нию и
капитальному
строитель-
ству», ТОО
«Locomotiv-
leasing»
Август
2009 г.
10,036 млрд.
тенге
заемные
средства
организации,
реализующей
проект
44. Продовольственный логистический центр «GEGA»
1.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
приемочной
комиссии
ТОО «Global
ecological
group»
4-квартал
2008 г
45. Строительство оптового рынка сельхозпродукции в г. Астане
(с региональными терминалами)
1.
Приобретение
земельных
участков для
строительства
региональных
терминалов,
получение
технических
условий
Государствен-
ный акт
на землю
АО«НК
«Продкорпо-
рация»
Ноябрь
2008 г.
298 млн.
тенге счет
средств
республикан-
ского
бюджета
2008 года
2.
Разработка
ТЭО для
строительства
региональных
терминалов в гг.
Актау, Арысь,
Усть-Каменогорск
ТЭО
АО«НК
«Продкорпо-
рация»
Декабрь
2008 г.
220 млн.
тенге (из
сэкономлен-
ных средств,
выделенных
из республи-
канского
бюджета в
2007 году на
разработку
ТЭО и ПСД
проекта
«Строитель-
ство
оптового
рынка»)
3.
Разработка
ПСД для
строительства
оптового рынка
сельхозпродукции
в г. Астане
ПСД
АО«НК
«Продкорпо-
рация»
Декабрь
2008 г.
610 млн.
тенге счет
средств
республикан-
ского
бюджета
2007 года
4.
Начало
строительства
оптового рынка
в г. Астане
Информация
в МСХ
АО«НК
«Продкорпо-
рация»
Март
2009 г.
15 398 млн.
тенге за
счет средств
республикан-
ского
бюджета
5.
Разработка ПСД
(поэтапно) для
строительства
региональных
терминалов в гг.
Актау, Арысь,
Усть-Каменогорск
ПСД
АО«НК
«Продкорпо-
рация»
Ноябрь
2009 г.
6.
Начало
строительства
региональных
терминалов в гг.
Актау, Арысь,
Усть-Каменогорск
Информация
в МСХ
АО«НК
«Продкорпо-
рация»
Август
2009 г.
7.
Завершение
строительства и
ввод в
эксплуатацию
оптового рынка
в г. Астане
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
АО«НК
«Продкорпо-
рация»
Декабрь
2010 г.
8.
Завершение
строительства и
ввод в
эксплуатацию
региональных
терминалов в гг.
Актау, Арысь,
Усть-Каменогорск
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
АО«НК
«Продкорпо-
рация»
Июль
2011 г.
46. Строительство завода по глубокой переработке пшеницы в
Северо-Казахстанской области
1.
Разработка ТЭО
ТЭО
АО«НК
«Продкорпо-
рация»,
разработчик
ТЭО
Март
2009 г.
50 млн.
тенге (из
сэкономлен-
ных средств,
выделенных
из республи-
канского
бюджета в
2007 году на
разработку
ТЭО и ПСД
проекта
«Строитель-
ство
завода по
производству
биоэтанола»)
2.
Разработка ПСД
ПСД
АО«НК
«Продкорпо-
рация».
Март
2010 г.
до 300 млн.
тенге (из
сэкономлен-
ных средств,
выделенных
из республи-
канского
бюджета в
2007 году на
разработку
ТЭО и ПСД
проекта
«Строитель-
ство
завода по
производству
биоэтанола»)
3.
Создание
совместно
контролируемого
предприятия
Устав,
учредительные
документы
АО«НК
«Продкорпо-
рация»,
партнер по
проекту
Февраль
2010 г.
25 млн.
тенге за
счет средств
республикан-
ского
бюджета
4.
Определение
генерального
подрядчика на
строительство
завода
Итоги
конкурса,
договор
подряда
АО«НК
«Продкорпо-
рация»,
совместно
контролируе-
мое
предприятие
Апрель
2010 г.
Не требуются
5.
Начало
строительства
Информация
в МСХ
АО«НК
«Продкорпо-
рация»,
совместно
контролируе-
мое
предприятие
Апрель
2010 г.

43. Астана қаласында локомотивтерді құрастыру зауытын салу
1.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Locomotiv-leasing" ЖСҚ
2008 жылғы желтоқсан
Өз қаражаты есебінен 400 млн. теңге
2.
Объекті құрылысын аяқтау және пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Бас мердігер, "ҚТЖ" ҰК" АҚ-ның филиалы - "Жобалау және күрделі құрылыс жөніндегі дирекция", "Locomotiv-leasing" ЖШС
2009 жылғы тамыз
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз қаражаты 10,036 млрд. теңге
44. "GEGA" азық-түлік логистикалық орталығы
1.
Пайдалануға беру
Қабылдау комиссиясының актісі
"Global ecological group" ЖШС
2008 жылғы 4 тоқсан
45. Астана қаласында ауыл шаруашылығы өнімдерінің көтерме сауда базарын салу (өңірлік терминалдары бар)
1.
Өңірлік терминалдар құрылысы үшін жер учаскелерін сатып алу, техникалық шарттарды алу
Жерге арналған мемлекеттік акті
"Азық-түлік корпорациясы" ҰК"
2008 жылғы қараша
2008 жылғы республикалық бюджет қаражаты есебінен 298 млн. теңге
2.
Ақтау, Арыс, Өскемен қалаларында өңірлік терминалдарды салу үшін ТЭН әзірлеу
ТЭН
"Азық-түлік корпорациясы"ҰК"
2008 жылғы желтоқсан
("Көтерме сауда базарын салу" ТЭН және ЖСҚ жобасын әзірлеуге 2007 жылы республикалық бюджеттен бөлінген қаражаттан үнемделген қаржы) 220 млн. теңге
2007 жылғы республикалық бюджет қаражаты есебінен 610 млн. теңге
3.
Астана қаласында ауыл шаруашылығы өнімдерінің көтерме сауда базарын салу үшін ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Азық-түлік корпорациясы "ҰК" АҚ
2008 жылғы желтоқсан
4.
Астана қаласында көтерме сауда базарын салудың басталуы
АШМ-ге ақпарат
"Азық-түлік корпорациясы "ҰК" АҚ
2009 жылғы наурыз
Республикалық бюджет қаражаты есебінен 15 398 млн. теңге
5.
Ақтау, Арыс, Өскемен қалаларында өңірлік терминалдарды салу үшін (кезеңмен) ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Азық-түлік корпорациясы "ҰК" АҚ
2009 жылғы қараша
6.
Ақтау, Арыс, Өскемен қалаларындағы өңірлік терминалдар салудың басталуы
АШМ-ге ақпарат
"Азық-түлік корпорациясы "ҰК" АҚ
2009 жылғы тамыз
7.
Астана қаласындағы көтерме сауда базарының құрылысын аяқтау және пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Азық-түлік корпорациясы "ҰК" АҚ
2010 жылғы желтоқсан
8.
Ақтау, Арыс, Өскемен қалаларындағы аймақтық терминалдардың құрылысын аяқтау және пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Азық-түлік корпорациясы "ҰК" АҚ
2011 жылғы шілде
46. Солтүстік Қазақстан облысында бидайды терең қайта өңдеу зауытын салу
1.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
"Азық-түлік корпорациясы"ҰК" АҚ, ТЭН әзірлеуші
2009 жылғы наурыз
("Биоэтанол өндірісі зауытының құрылысы" жобасының ТЭН және ЖСҚ әзірлеуге 2007 жылы республикалық бюджеттен бөлінген қаражаттан үнемделген қаржы) 50 млн. теңге
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ
2010 жылғы наурыз
("Биоэтанол өндірісі бойынша зауыт құрылысы" жобасының ТЭН және ЖСҚ әзірлеуге 2007 жылы республикалық бюджеттен бөлінген қаражаттан үнемделген қаржы) 300 млн. теңгеге дейін
3.
Бірлескен бақылау кәсіпорнын құру
Жарғы, құрылтай құжаттар
"Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ, жоба бойынша серіктес
2010 жылғы ақпан
Республикалық бюджет қаражаты есебінен 25 млн. теңге
4.
Зауыт құрылысына арналған бас мердігерді айқындау
Конкурс қорытындысы, мердігер шарты
"Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ, бақылаушы кәсіпорынмен бірге
2010 жылғы сәуір
Талап етілмейді
5.
Құрылыстың басталуы
АШМ-ге ақпарат
"Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ, бақылаушы кәсіпорынмен бірге
2010 жылғы сәуір

416,5 млн.
тенге счет
средств
республикан-
ского
бюджета
6.
Завершение
строительства и
ввод объекта в
эксплуатацию
Акт госу-
дарственной
приемочной
комиссии
АО«НК
«Продкорпо-
рация»,
совместно
контролируе-
мое
предприятие
Декабрь
2011 г.
25 391 млн.
тенге (в
т.ч. 9 758,6
млн. тенге -
средства
республикан-
ского
бюджета,
15 632,4 -
средства
партнера по
проекту)
47. Создание производств по переработке рапса в рапсовое масло
и сырого молока в Северо-Казахстанской области
Увеличение мощности завода по первичной переработке семян
1.
Разработка ТЭО
ТЭО
ТОО
«Масло-Дел»
Октябрь
2008 г.
18 млн.
долларов
США,
источники
финансиро-
вания
изыскиваются
2.
Привлечение
инвесторов
Соглашение
о займе
ТОО
«Масло-Дел»
Декабрь
2008 г.
3.
Разработка ПСД
ПСД
ТОО
«Масло-Дел»
Февраль
2009 г.
4.
Начало
строительства
Договор
подряда
ТОО
«Масло-Дел»
Март
2009 г.
5.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
приемочной
комиссии
ТОО
«Масло-Дел»
Октябрь
2009 г.
6.
Выход на проект-
ную мощность
Информация
в МСХ
ТОО
«Масло-Дел»
Январь
2010 г.
Строительство промышленно-животноводческих комплексов
7.
Разработка ТЭО
ТЭО
ТОО
«Масло-Дел»
Декабрь
2008 г.
90 млн.
долларов
США,
источники
финансиро-
вания
изыскиваются
8.
Привлечение
инвесторов
Соглашение
о займе
ТОО
«Масло-Дел»
Март
2009 г.
9.
Разработка ПСД
ПСД
ТОО
«Масло-Дел»
Май
2009 г.
10.
Начало
строительства
Договор
подряда
ТОО
«Масло-Дел»
Май
2009 г.
11.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
приемочной
комиссии
ТОО
«Масло-Дел»
Ноябрь
2009 г.
12.
Приобретение КРС
племенных пород
Договор
закупа
ТОО
«Масло-Дел»
Ноябрь
2009 г.
13.
Выход на проект-
ную мощность
Информация
в МСХ
ТОО
«Масло-Дел»
Апрель
2012 г.
Увеличение мощности комбината по переработке молока
14.
Разработка ТЭО
ТЭО
ТОО
«Масло-Дел»
Октябрь
2009г.
10 млн.
долларов
США,
источники
финансиро-
вания
изыскиваются
15.
Привлечение
инвесторов
Соглашение
о займе
ТОО
«Масло-Дел»
Март
2010 г.
16.
Разработка ПСД
ПСД
ТОО
«Масло-Дел»
Декабрь
2010 г.
17.
Начало
строительства
Договор
подряда
ТОО
«Масло-Дел»
Октябрь
2010 г.
18.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
приемочной
комиссии
ТОО
«Масло-Дел»
Май
2011 г.
19.
Выход на проект-
ную мощность
Информация
в МСХ
ТОО
«Масло-Дел»
Апрель
2012 г.
Строительство комбикормового завода
20.
Разработка ТЭО
ТЭО
ТОО
«Масло-Дел»
Декабрь
2008 г.
2 млн.
долларов
США,
источники
финансиро-
вания
изыскиваются
21.
Привлечение
инвесторов
Соглашение
о займе
ТОО
«Масло-Дел»
Май
2009 г.
22.
Разработка ПСД
ПСД
ТОО
«Масло-Дел»
Июль
2009 г.
23.
Начало
строительства
Договор
подряда
ТОО
«Масло-Дел»
Июль
2009 г.
24.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
приемочной
комиссии
ТОО
«Масло-Дел»
Ноябрь
2009 г.
25.
Выход на проект-
ную мощность
Информация
в МСХ
ТОО
«Масло-Дел»
Сентябрь
2010 г.

Республикалық бюджет қаражаты есебінен 416,5 млн. теңге
6.
Құрылысты аяқтау және объектіні пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ, бірлесіп бақылаушы кәсіпорны
2011 жылғы желтоқсан
25 391 млн. теңге (оның ішінде республикалық бюджет қаражаты есебінен - 9 758,6 млн. теңге, жоба бойынша серіктестік қаражаты есебінен -15 632,4 млн. теңге)
47. Солтүстік Қазақстан облысында рапсты рапс майы етіп және шикі сүтті қайта өңдеу өндірістерін құру
Тұқымды бастапқы қайта өңдеу бойынша зауыттың қуатын арттыру
1.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
"Масло-Дел" ЖШС
2008 жылғы қазан
18 млн. АҚШ доллары, қаржыландыру көзі іздестірілуде
2.
Инвесторларды тарту
Займ туралы келісім
"Масло-Дел" ЖШС
2008 жылғы желтоқсан
3.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы ақпан
4.
Құрылысты бастау
Мердігерлік шарт
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы наурыз
5.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы қазан
6.
Жобалық қуатына шығу
АШМ-ге ақпарат
"Масло-Дел" ЖШС
2010 жылғы қаңтар
Өнеркәсіптік-мал шаруашылығы кешендерінің құрылысы
7.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
"Масло-Дел" ЖШС
2008 жылғы желтоқсан
90 млн. АҚШ доллары, қаржыландыру көзі іздестірілуде
8.
Инвесторларды тарту
Қарыз туралы келісім
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы наурыз
9.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы мамыр
10.
Құрылысты бастау
Мердігер шарты
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы мамыр
11.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы қараша
12.
Асыл тұқымды ІҚМ сатып алу
Сатып алу шарты
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы қараша
13.
Жобалық қуатына шығу
АШМ-ге акпарат
"Масло-Дел" ЖШС
2012 жылғы сәуір
Сүтті қайта өңдеу жөніндегі комбинаттың қуатын арттыру
14.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы қазан
10 млн. АҚШ доллары, қаржыландыру көзі іздестірілуде
15.
Инвесторларды тарту
Қарыз туралы келісім
"Масло-Дел" ЖШС
2010 жылғы наурыз
16.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Масло-Дел" ЖШС
2010 жылғы желтоқсан
17.
Құрылысты бастау
Мердігерлік шарт
"Масло-Дел" ЖШС
2010 жылғы қазан
18.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Масло-Дел" ЖШС
2011 жылғы мамыр
19.
Жобалық қуатына шығу
АШМ-ге ақпарат
"Масло-Дел" ЖШС
2012 жылғы сәуір
Құрама жем азық зауытын салу
20.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
"Масло-Дел" ЖШС
2008 жылғы желтоқсан
2 млн.АҚШ доллары, қаржыландыру көзі іздестірілуде
21.
Инвесторларды тарту
Займ туралы келісім
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы мамыр
22.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы шілде
23.
Құрылысты бастау
Мердігерлік шарт
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы шілде
24.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Масло-Дел" ЖШС
2009 жылғы қараша
25.
Жобалық қуатына шығу
АШМ-ге ақпарат
"Масло-Дел" ЖШС
2010 жылғы қыркүйек

250 тыс. тонн и 136
тыс. тонн обожженных
анодов в год
МИТ
Школьник B.C.
12.
Строительство завода
по производству
металлизованного
продукта
МИТ
Школьник B.C.
13.
Строительство горно-
металлургического
комбината по
переработке никель-
кобальтовых руд
месторождения
«Шевченковское»
МИТ
Школьник B.C.
14.
Реконструкция
Таразского
металлургического
завода ферросплавов
и сталеплавильной
продукции
МИТ
Школьник B.C.
15.
Производство
металлургического
кремния из жильного
кварца
МИТ
Школьник B.C.
16.
Строительство
Балхашской ТЭС
МЭМР
Мынбаев С.М.
17.
Строительство перво-
го интегрированного
нефтехимического
комплекса в
Атырауской области
МЭМР
Мынбаев С.М.
18.
Строительство
магистрального
газопровода «Бейнеу-
Бозой-Шалкар-
Акбулак»
МЭМР
Шукеев У.Е.
19.
Развитие
горнолыжного курорта
«Медеу-Шымбулак»
МТС
Досмухамбетов Т.М.
20.
Создание
туристического
центра «Жана Иле» в
Алматинской области
МТС
Досмухамбетов Т.М.
21.
Создание
фармацевтического
логистического
центра в Казахстане
МЗ
Дерновой А.Г.
22.
Строительство ТЭЦ-3
в городе Астане
Акимат
г. Астаны
Тасмагамбетов И.Н.
23.
Строительство
второй линии
электропередачи
500 кВ транзита
«Север-Юг Казахстана»
АО «Самрук-
Казына»
Келимбетов К.Н.
24.
Строительство
третьего энергоблока
Экибастузской ГРЭС-2
АО «Самрук-
Казына»
Келимбетов К.Н.
25.
Модернизация
национальной
электрической сети
(1-ый этап)
АО «Самрук-
Казына»
Келимбетов К.Н.
26.
Строительство
межрегиональной
линии
электропередачи
«Северный Казахстан
Актюбинская область»
АО «Самрук-
Казына»
Келимбетов К.Н.
27.
Перевод сети
телекоммуникаций
АО «Казахтелеком» на
технологии Next
Generation Network
мощностью 1 млн.
абонентов
АО «Самрук-
Казына»
Келимбетов К.Н.
28.
Модернизация и
развитие сетей
телекоммуникаций
сельской связи с
использованием
технологии CDMA
АО «Самрук-
Казына»
Келимбетов К.Н.
29.
Строительство
Мойнакской ГЭС
мощностью 300 МВт
АО «Самрук-
Казына»
Келимбетов К.Н.
30.
Производство по
выпуску готовых
текстильных изделий
АО «Самрук-
Казына»
Келимбетов К.Н.
31.
Строительство завода
по производству
поликристаллического
кремния
АО «Самрук-
Казына»
Келимбетов К.Н.
32.
Строительство
хлор-щелочного
производства на базе
Павлодарского
химзавода
МИТ
Школьник B.C.
33.
Строительство
обогатительной
фабрики свинцово-
цинковой руды и
расширение рудника
Шалкия
МИТ
Школьник B.C.
34.
Электрометаллурги-
ческий завод со
строительством
газотурбинной
электростанции
мощностью 240 МВт
(I этап)
МИТ
Школьник B.C.
35.
Горно-обогатительный
комбинат по
обогащению хромовой
руды на месторожде-
нии «Восход»
МИТ
Школьник B.C.
36.
Строительство нового
завода по выпуску
шин класса «А»,
мощностью 4 млн. шт.
шин в год
МИТ
Школьник B.C.
37.
Развитие и
модернизация
производства с
достижением выпуска
10 миллионов тонн
стали в год на АО
«АрселорМиттал-
Темиртау»
МИТ
Школьник B.C.
38.
Организация
сортопрокатного
производства
МИТ
Школьник B.C.
39.
Строительство горно-
обогатительных
комбинатов по
обогащению медных,
медно-цинковых руд
и строительство
медеплавильного
завода
МИТ
Школьник B.C.
40.
Строительства
цементного завода

Павлодар облысында жылына қуаты 250 мың тонна бастапқы алюминий және 136 мың тонна күйдірілген анодтар өндіру жөніндегі зауытты салу және пайдалану
ИСМ
В.С. Школьник
12.
Металданған өнім өндіру зауытын салу
ИСМ
В.С. Школьник
13.
"Шевченко" кен орнының никель-кобальт рудаларын өңдейтін тау-кен-металлургия комбинатын салу
ИСМ
В.С. Школьник
14.
Тараз ферроқорытпа және болат балқыту өнімі металлургиялык зауытын қайта жаңарту
ИСМ
В.С. Школьник
15.
Тінді кварцтан металлургиялық кремний өндіру
ИСМ
В.С. Школьник
16.
Балқаш ЖЭС-ін салу
ЭМРМ
С.М. Мыңбаев
17.
Атырау облысында алғашқы интеграцияланған мұнай-химия кешенін салу
ЭМРМ
С.М. Мыңбаев
18.
"Бейнеу - Бозой - Шалқар - Ақбұлақ" магистральды газ құбырын салу
ЭМРМ
Ө.Е. Шөкеев
19.
"Медеу - Шымбұлақ" тау шаңғысы курортын дамыту
ТСМ
Т.М. Досмұхамбетов
20.
Алматы облысында "Жаңа Іле" туристік орталығын салу
ТСМ
Т.М. Досмұхамбетов
21.
Қазақстанда фармацевтикалық-логистикалық орталық салу
ДСМ
А.Г. Дерновой
22.
Астана қаласында ЖЭО-3 салу
Астана
қаласының
әкімдігі
И.Н. Тасмағамбетов
23.
"Қазақстанның Солтүстігі - Оңтүстігі" транзитінің 500 кВ екінші электр беру желісін салу
"Самұрық-Қа-
зына" АҚ
Қ.Н. Келімбетов
24.
Екібастұз ГРЭС-2 үшінші энергоблогын салу
"Самұрық-Қазына" АҚ
Қ.Н. Келімбетов
25.
Ұлттық электр желісін жаңғырту (I кезең)
"Самұрық-Қазына" АҚ
Қ.Н. Келімбетов
26.
"Солтүстік Қазақстан - Ақтөбе облысы" өңіраралық электр беру желісін салу
"Самұрық-Қазына" АҚ
Қ.Н. Келімбетов
27.
"Қазақтелеком" АҚ телекоммуникациялар желілерін қуаты 1 млн. абонент Next Generation Network технологиясына көшіру
"Самұрық-Қазына" АҚ
Қ.Н. Келімбетов
28.
СDМА технологиясын пайдалана отырып, ауылдық байланыстың телекоммуникация желілерін жаңғырту және дамыту
"Самұрық-Қазына" АҚ
Қ.Н. Келімбетов
29.
Қуаты 300 МВт Мойнақ СЭС-ін салу
"Самұрық-Қазына" АҚ
Қ.Н. Келімбетов
30.
Дайын тоқыма бұйымдарын шығару өндірісі
"Самұрық-Қазына" АҚ
Қ.Н. Келімбетов
31.
Поликристалдық кремний ендіру зауытын салу
"Самұрық-Қазына" АҚ
Қ.Н. Келімбетов
32.
Павлодар химия зауыты базасында хлор-сілті ендірісін салу
ИСМ
В.С. Школьник
33.
Қорғасын-мырыш рудасын байыту фабрикасын салу және Шалқия кенішін кеңейту
ИСМ
В.С. Школьник
34.
Қуаты 240 МВт газ құбырлы электр станциясының құрылысымен электрометаллургиялық зауыт (I кезең)
ИСМ
В.С. Школьник
35.
"Восход" кен орнында хром рудасын байытатын тау-кен байыту комбинаты
ИСМ
В.С. Школьник
36.
Жылына "А" сыныпты шиналар, қуаты 4 млн. дана шина шығаратын жаңа зауыт салу
ИСМ
В.С. Школьник
37.
"АрселорМиттал Теміртау" АҚ-да жылына 10 миллион тонна болат шығаруға қол жеткізе отырып, өндірісті дамыту және жаңғырту
ИСМ
В.С. Школьник
38.
Сорттау прокаты өндірісін ұйымдастыру
ИСМ
В.С. Школьник
39.
Мыс, мыс-мырыш рудаларын байыту жөніндегі тау-кен байыту комбинаттарын салу және мыс еріту зауытын салу
ИСМ
В.С. Школьник
40.

мощностью 1,8 млн.
тонн цемента в год
МИТ
Школьник B.C.
41.
Строительство
Третьего Жанажолско-
го газоперерабаты-
вающего завода
МЭМР
Мынбаев С.М.
42.
Организация
производства
высокоемких
танталовых порошков
МЭМР
Мынбаев С.М.
43.
Животноводческий
комплекс совместно с
мясоперерабатывающим
комплексом и
комбикормовым заводом
МСХ
Куришбаев А.К.
44.
Строительство завода
по сборке локомоти-
вов в г.Астане
АО «Самрук-
Казына»
Келимбетов К.Н.
45.
Продовольственный
логистический центр
«GEGA»
Акимат
г.Алматы
Есимов А.С.
46.
Строительство
оптового рынка
сельхозпродукции в
г.Астана (с
региональными
терминалами)
МСХ
Куришбаев А.К.
47.
Строительство завода
по глубокой перера-
ботке пшеницы в
Северо-Казахстанской
области
МСХ
Куришбаев А.К.
48.
Создание производств
по переработке рапса
в рапсовое масло и
сырого молока в
Северо-Казахстанской
области
МСХ
Куришбаев А.К.
49.
Создание
производства
биологически чистой
продукции в
Алматинской области
МСХ
Куришбаев А.К.
50.
Строительство
многофункционального
комплекса «Ritz
Carlton Astana» в
городе Астане
МТС
Досмухамбетов Т.М.
Примечание: расшифровка аббревиатур
МСХ         - Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
МЗ          - Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МИТ         - Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан
МТК         - Министерство транспорта и коммуникаций Республики
Казахстан
МТС         - Министерство туризма и спорта Республики Казахстан
МЭМР        - Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
АО "Самрук- - акционерное общество "Фонд национального
Казына"       благосостояния "Самрук-Казына"

Жылына қуаты 1,8 млн. тонна цемент өндіретін цемент зауытын салу
ИСМ
В.С. Школьник
41.
Үшінші Жаңажол газ өңдеу зауытын салу
ЭМРМ
С.М. Мыңбаев
42.
Сыйымдылығы жоғары тантал ұнтақтарын өндіруді ұйымдастыру
ЭМРМ
С.М. Мыңбаев
43.
Ет өңдеу кешенімен және құрама азық зауытымен бірге мал шаруашылығы кешені
АШМ
А.Қ. Күрішбаев
44.
Астана қаласында локомотивтерді құрастыру зауытын салу
"Самұрық-Қазына" АҚ
Қ.Н. Келімбетов
45.
"GЕGА" азық-түлік логистикалық орталығы
Алматы қаласының әкімдігі
А.С. Есімов
46.
Астана қаласында ауыл шаруашылығы өнімдерінің көтерме сауда базарын салу (өңірлік терминалдары бар)
АШМ
А.Қ. Күрішбаев
47.
Солтүстік Қазақстан облысында бидайды терең қайта өңдеу зауытын салу
АШМ
А.Қ. Күрішбаев
48.
Рапсты рапс майы етіп және шикі сүтті қайта өңдеу өндірістерін құру
АШМ
А.Қ. Күрішбаев
49.
Алматы облысында биологиялық таза өнімдер өндірісін құру
АШМ
А.Қ. Күрішбаев
50.
Астана қаласында "Ritz Carlton Astana" көп функциялық кешенін салу
ТСМ
Т.М. Досмұхамбетов
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы
АШМ                      - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі
ДСМ                      - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлігі
ИСМ                      - Қазақстан Республикасы Индустрия және
сауда министрлігі
ККМ                      - Қазақстан Республикасы Көлік және
коммуникация министрлігі
ТСМ                      - Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
министрлігі
ЭМРМ                     - Қазақстан Республикасы Энергетика және
минералдық ресурстар министрлігі
"Самұрық-Қазына" АҚ      - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
акционерлік қоғамы