О назначении национального координатора и создании координационной группы по выдвижению и продвижению заявки города Астаны на право проведения Международной специализированной выставки EXPO-2017
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 мая 2011 года № 73-р
1. Назначить национальным координатором по выдвижению и продвижению заявки города Астаны на право проведения выставки ответственного секретаря Министерства иностранных дел Республики Казахстан Жошыбаева Р.С.
2. Создать координационную группу по выдвижению и продвижению заявки города Астаны на право проведения выставки (далее - координационная группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Заседания координационной группы проводить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Шукеева У.Е.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 26 мая 2011 года № 73-р
Состав
координационной группы по выдвижению и продвижению
заявки города Астаны на право проведения Международной
специализированной выставки EXPO - 2017
Жошыбаев                    - ответственный секретарь Министерства
Рапиль Сейтханович            иностранных дел Республики Казахстан,
национальный координатор
Искаков                     - заместитель заведующего Отделом
Жанибек Сапарович             социально-экономического мониторинга
Администрации Президента Pecпублики
Казахстан (по согласованию)
Толеуханов                  - заместитель Руководителя Канцелярии
Даурен Айтмухаметович         Премьер-Министра Республики Казахстан
Орынханов                   - вице-министр образования и науки
Мурат Кадесович               Республики Казахстан
Сулейменов                  - вице-министр экономического развития и
Тимур Муратович               торговли Республики Казахстан
Турганов                    - вице-министр индустрии и новых
Дуйсенбай Нурбаевич           технологий Республики Казахстан
Уразов                      - вице-министр связи и информации
Нурай Нургожаевич             Республики Казахстан
Казыбаев                    - председатель Комитета торговли
Айдар Калымтаевич             Министерства экономического развития и
торговли Республики Казахстан
Какен                       - председатель Комитета индустрии туризма
Карлыгаш Газизовна            Министерства туризма и спорта
Республики Казахстан
Кожагапанов                 - заместитель акима города Астаны
Ерлан Токтарханович

Астана қаласының EXPO-2017 Халықаралық мамандырылған көрмесін өткізу құқығына өтінімін жылжыту және ілгерілету жөніндегі ұлттық үйлестірушіні тағайындау және үйлестіру тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 26 мамырдағы № 73-ө Өкімі
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің жауапты хатшысы Р.С. Жошыбаев Астана қаласының көрмені өткізу құқығына өтінімін жылжыту және ілгерілету жөніндегі ұлттық үйлестіруші болып тағайындалсын.
2. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Астана қаласының көрмені өткізу құқығына өтінімін жылжыту және ілгерілету жөніндегі үйлестіру тобы (бұдан әрі - үйлестіру тобы) құрылсын.
3. Үйлестіру тобының отырыстары қажеттілігіне қарай, бірақ айына кемінде бір рет өткізілсін.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары Ө.Е. Шөкеевке жүктелсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2011 жылғы 26 мамырдағы
№ 73-ө өкіміне
қосымша
Астана қаласының EXPO - 2017 Халықаралық мамандырылған көрмесін
өткізу құқығына өтінімін жылжыту және ілгерілету жөніндегі
үйлестіру тобының құрамы
Жошыбаев                     - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Рәпіл Сейітханұлы              министрлігінің жауапты хатшысы, ұлттық
үйлестіруші
Ысқақов                      - Қазақстан Республикасының Президенті
Жәнібек Сапарұлы               Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық
мониторинг бөлімі меңгерушісінің
орынбасары (келісім бойынша)
Төлеуханов                   - Қазақстан Республикасы
Дәурен Айтмұхаметұлы           Премьер-Министрінің Кеңсесі Басшысының
орынбасары
Орынханов                    - Қазақстан Республикасының Білім және
Мұрат Қадесұлы                 ғылым вице-министрі
Сүлейменов                   - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Тимур Мұратұлы                 даму және сауда вице-министрі
Тұрғанов                     - Қазақстан Республикасының Индустрия
Дүйсенбай Нұрбайұлы            және жаңа технологиялар вице-министрі
Оразов                       - Қазақстан Республикасының Байланыс
Нұрай Нұрғожаұлы               және ақпарат вице-министрі
Қазыбаев                     - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Айдар Қалымтайұлы              даму және сауда министрлігі Сауда
комитетінің төрағасы
Кәкен                        - Қазақстан Республикасы Туризм және
Қарлығаш Ғазизқызы             спорт министрлігі Туризм индустриясы
комитетінің төрайымы
Қожағапанов                  - Астана қаласы әкімінің орынбасары
Ерлан Тоқтарханұлы