Об утверждении графика выступлений руководителей центральных государственных органов в средствах массовой информации
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 августа 2012 года № 151-p
1. Утвердить прилагаемый график выступлений руководителей центральных государственных органов в средствах массовой информации (далее – график).
2. Центральным государственным органам обеспечить своевременное исполнение графика и в двухдневный срок после проведения мероприятия направлять в Министерство культуры и информации Республики Казахстан информацию об исполнении графика.
3. Министерству культуры и информации Республики Казахстан ежеквартально к 1 числу месяца, следующего за отчетным кварталом, вносить в Правительство Республики Казахстан сводную информацию об исполнении графика.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 14 августа 2012 года № 151-р
График выступлений руководителей центральных
государственных органов в средствах массовой информации

Орталық мемлекеттік органдар басшыларының бұқаралық ақпарат құралдарында сөз сөйлеу кестесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2012 жылғы 14 тамыздағы № 151-ө Өкiмi
1. Қоса беріліп отырған орталық мемлекеттік органдар басшыларының бұқаралық ақпарат құралдарында сөз сөйлеу кестесі (бұдан әрі – кесте) бекітілсін.
2. Орталық мемлекеттік органдар кестенің уақтылы орындалуын қамтамасыз етсін және іс-шара өткізілгеннен кейін екі күн мерзімде Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігіне кестенің орындалуы туралы ақпаратты жіберсін.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі тоқсан сайын, есепті тоқсаннан кейінгі айдың 1-күніне Қазақстан Республикасының Үкіметіне кестенің орындалуы туралы жиынтық ақпарат енгізсін.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
Премьер-Министр                                   К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2012 жылғы 14 тамыздағы
№ 151-ө өкімімен
бекітілген
Орталық мемлекеттік органдар басшыларының бұқаралық ақпарат
құралдарында сөз сөйлеу кестесін бекіту туралы

(срок реализации: 2012 – 2013 годы)
График координирует порядок выхода статей, откликов, разъяснений, интервью, сюжетов и теле, - радио программ по реализации  Плана мероприятий по разъяснению и информационному сопровождению статьи Президента Республики Казахстана Назарбаева Н.А. «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда», опубликованной 10 июля 2012 года в республиканских средствах массовой информации
п/п
Спикер
Тема
Наименование СМИ
Дата проведения
1
2
3
4
5
1
Министр здравоохранения Республики Казахстан Каирбекова С. З.
Инициативы Министерства здравоохранения в повышении осведомленности населения в отношении лекарств
Газета «Казахстанская правда»
август 2012 года
2
Председатель Агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нокин С.К.
Программа «Доступное жилье – 2020»
On-line конференция на портале Zakon.kz и Tengrinews.kz
август-сентябрь 2012 года
3
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Абдыкаликова Г.Н.
Перспективы развития социального обеспечения в рамках поручений Главой государства в программной статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда»
Газеты «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда»
август 2012 года
4
Заместитель Председателя Агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тихонюк Н.П.
Программа модернизации ЖКХ
Газета «Казахстанская правда»
август-декабрь 2012 года
5
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан Сарыбеков М.Н.
Модернизация учебно-воспитательного процесса – веление времени
Газета «Литер»
сентябрь
2012 года
6
Ответственный секретарь труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Дуйсенова Т.К.
Развитие информационных технологий в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Телеканал «Қазақстан»
сентябрь 2012 года
7
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан Орунханов М.К.
Успешность обновления национальной системы образования – ключевой фактор успеха модернизационного процесса
Телеканал «Хабар»
сентябрь 2012 года
8
Министр экономического развития и торговли Республики Казахстан Сагинтаев Б.А.
Программа развития регионов
Газеты «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда»
сентябрь 2012 года
9
Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тихонюк Н.П.
Серия телепередач о Программе «Доступное жилье 2020» с ориентацией на аудитории СНГ
Телерадиокомплекс «МИР»
сентябрь-октябрь 2012 года
10
Вице-министр финансов Республики Казахстан Шолпанкулов Б.Ш.
Эффективное использование средств, выделенных на реализацию  Программы занятости - 2020
Газеты «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда»
октябрь 2012 года
11
Ответственный секретарь Министерства здравоохранения Республики Казахстан Мусинов С.Р.
Единая информационная система здравоохранения: реалии и перспективы
Газета «Егемен Қазақстан»
октябрь 2012 года
12
Заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий Шойкин Г.Н.
Основные направления информационно-пропагандистской деятельности Агентства Республики Казахстан по делам религий в ключе социальной модернизации Казахстана
Газеты «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда»
октябрь 2012 года
13
Вице–министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Ахметов С.А.
О государственной заботе пожилых граждан
Газета «Егемен Қазақстан»
октябрь 2012 года
14
Ответственный секретарь Министерства образования и науки Республики Казахстан Галимова А.К.
Качество и доступность образовательных услуг
Газета «Егемен Қазақстан»
октябрь 2012 года
15
Вице-министр финансов Республики Казахстан Кармазина Л.М.
Финансовый аспект социальной модернизации
Газеты «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда»
ноябрь 2012 года
16
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан Шаяхметов С.Б.
Инвестиции в профессиональное образования - это инвестиции в будущее страны
Газета «Казахстанская правда»
ноябрь 2012 года
17
Вице–министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Нурымбетов Б.Б.
Международные трудовые стандарты: дальнейшее внедрение и реализация в Казахстане
Телеканал «Хабар»
ноябрь 2012 года
18
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан Мамытбеков А.С.
Инновационное развитие агропромышленного комплекса Казахстана
Газета «Казахстанская правда»
ноябрь 2012 года
19
Вице-министр здравоохранения Республики Казахстан Байжунусов Э.А.
О Концепции развития кадровых ресурсов здравоохранения
Телеканал «Хабар»
декабрь 2012 года
20
Вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Сарсенов С.С.
Разработка Государственной программы «Информационный Казахстан – 2030»
Газета «Казахстанская правда»
январь 2013 года
21
Вице-министр экономического развития и торговли Республики Казахстан Жаксылыков Т.М.
Социальная модернизация в Казахстане: на фоне интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического пространства
Газеты «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда»
январь 2013 года
22
Министр культуры и информации Республики Казахстан Мынбай Д.К.
Программа «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда» - дорога в будущее
Газета «Егемен Қазақстан»
февраль 2013 года
23
Вице-министр здравоохранения Республики Казахстан Курмангалиева А.Д.
О страховании профессиональной ответственности медицинских работников
Газета «Литер»
февраль 2013 года
24
Ответственный секретарь Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан Дерновой А.Г.
Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда
Газета «Казахстанская правда»
февраль 2013 года
25
Ответственный секретарь Агентства Республики Казахстан по делам религий Мурзалин М.К.
Перспективы, содержание и приоритеты укрепления межконфесссионального и межэтнического согласия в Республике Казахстан, как важное составляющее социальной модернизации Казахстана
Газеты «Литер», «Дала мен қала»
март 2013 года
26
Вице-министр экономического развития и торговли Республики Казахстан Кусаинов М. А.
Внедрение новых форм государственно-частного партнерства
Газеты «Айқын», «Литер»
май 2013 года
27
Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий Азилханов М. А.
Традиции духовного единства народа на пути к социальной модернизации Казахстана
Телеканал «Ел Арна»: ток-шоу «5 угол»
август 2013 года

(іске асыру мерзімі: 2012 – 2013 жылдар)
Кесте Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 10 шілдеде республикалық бұқаралық ақпарат құралдарында жарияланған «Қазақстанның әлеуметтік жаңғыртылуы: Жалпыға Ортақ Еңбек Қоғамына жиырма қадам» атты мақаласын түсіндіру және ақпараттық сүйемелдеу жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру жөніндегі мақалалардың, пікірлердің, түсіндірмелердің, сұхбаттардың, сюжеттердің және теле-радио бағдарламаларының жариялану тәртібін үйлестіреді
Р/с
Спикер Тақырыбы БАҚ атауы Өткізілетін күні
1 2 3 4 5
1.
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі С.З. Қайырбекова
Халықтың дәрі-дәрмекке қатысты хабардар болуын арттырудағы министрліктің бастамалары
«Казахстанская правда» газеті
2012 жылғы тамыз
2.
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы агенттігінің төрағасы С.К. Нокин
«Қол жетімді тұрғын үй – 2020» бағдарламасы
Zakon.kz және Tengrinews.kz порталдарында оn-line конференция
2012 жылғы тамыз - қыркүйек
3.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі Г.Н. Әбдіқалықова
Мемлекет басшысының «Қазақстанның әлеуметтік жаңғыртылуы: Жалпыға Ортақ Еңбек Қоғамына жиырма қадам» атты мақаласында берген тапсырмалары шеңберінде әлеуметтік қамтамасыз етудің даму перспективалары
«Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда», газеттері
2012 жылғы тамыз
4.
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы агенттігі төрағасының орынбасары Н.П. Тихонюк
Тұрғын үй және коммуналдық шаруашылығын жаңғырту бағдарламасы
«Казахстанская правда» газеті
2012 жылғы тамыз - желтоқсан
5.
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі М.Н. Сарыбеков
Оқу-тәрбие үдерісін жаңғырту – уақыт талабы
«Литер» газеті
2012 жылғы қыркүйек
6.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің жауапты хатшысы Т.К. Дүйсенова
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіндегі ақпараттық технологиялардың дамуы
«Қазақстан» телеарнасы
2012 жылғы қыркүйек
7.
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі М.К. Орынханов
Ұлттық білім беру жүйесін жаңартудың табыстылығы – жаңғыртылған процеске қол жеткізудің негізгі факторы
«Хабар» телеарнасы
2012 жылғы қыркүйек
8.
Қазақстан Республикасының Экономикалық даму және сауда министрі Б.Ә. Сағынтаев
Өңірлерді дамыту бағдарламасы
«Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда», газеттері
2012 жылғы қыркүйек
9.
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы агенттігі төрағасының орынбасары Н.П. Тихонюк
ТМД аудиториясына бағдарлана отырып, «Қол жетімді тұрғын үй – 2020» бағдарламасы туралы телебағдарламалар топтамасы
«МИР» телерадиокешені
2012 жылғы қыркүйек - қазан
10.
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі Б.Ш. Шолпанқұлов
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын іске асыруға бөлінген қаражатты тиімді пайдалану
«Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда» газеттері
2012 жылғы қазан
11.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің жауапты хатшысы С.Р. Мусинов
Денсаулық сақтаудың бірыңғай ақпараттық жүйесі: жағдайы мен перспективалары
«Егемен Қазақстан» газеттері
2012 жылғы қазан
12.
Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі төрағасының орынбасары Ғ.Н. Шойкин
Қазақстанның әлеуметтік жаңғыртылуы аясында Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігінің ақпараттық насихат қызметінің маңызды бағыттары
«Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда» газеттері
2012 жылғы қазан
13.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі С.А. Ахметов
Аман-сау жүрші, қарттарым (қарт адамдарды мемлекеттік қорғау туралы)
«Егемен Қазақстан» газеті
2012 жылғы қазан
14.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің жауапты хатшысы А.Қ. Ғалымова
Білім беру қызметінің сапасы мен қолжетімділігі
«Егемен Қазақстан» газеті
2012 жылғы қазан
15.
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі Л.М. Кармазина
Әлеуметтік жаңғыртудың қаржылық аспекті
«Казахстанская правда», «Егемен Қазақстан» газеттері
2012 жылғы қараша
16.
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі С.Б. Шаяхметов
Кәсіптік білімді инвестициялау – елдің келешегі үшін салынған инвестиция
«Казахстанская правда» газеті
2012 жылғы қараша
17.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі Б.Б. Нұрымбетов
Халықаралық еңбек стандарттары: Қазақстанда енгізілуі мен іске асырылуы
«Хабар» телеарнасы
2012 жылғы қараша
18.
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі А.С. Мамытбеков
Қазақстанның агроөнеркәсіп кешенінің инновациялық дамуы
«Казахстанская правда» газеті
2012 жылғы қараша
19.
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Е.Ә. Байжүнісов
Денсаулық сақтау саласының кадрлық ресурстарын дамыту тұжырымдамасы туралы
«Хабар» телеарнасы
2012 жылғы желтоқсан
20.
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі С. С. Сарсенов
«Ақпараттық Қазақстан – 2030» мемлекеттік бағдарламасын әзірлеу
«Казахстанская правда» газеті
2013 жылғы қаңтар
21.
Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда вице-министрі Т.М. Жақсылықов
Қазақстанның әлеуметтік жаңғырту: БЭК шеңберінде интеграциялық үрдістер аясында
«Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда» газеттері
2013 жылғы ақпан
22.
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министрі Д.Қ. Мыңбай
«Қазақстанның әлеуметтік жаңғыртылуы: Жалпы Ортақ Еңбек Қоғамына қарай жиырма қадам» – болашақтың даңғыл жолы
«Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда» газеттері
2012 жылғы қыркүйек - қазан
23.
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі А.Д. Құрманғалиева
Медицина қызметкерлерінің кәсіби жауапкершілігін сақтандыру туралы
«Литер» газеті
2013 жылғы ақпан
24.
Қазақстан Республикасы Қоршаған орта министрлігінің жауапты хатшы А.Г. Дерновой
Қазақстанның әлеуметтік жаңғыртылуы: Жалпыға Ортақ Еңбек Қоғамына жиырма қадам
«Казахстанская правда» газеті
2013 жылғы ақпан
25.
Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігінің жауапты хатшысы М. К. Мырзалин
Қазақстан Республикасындағы конфессияаралық және ұлтаралық келісімді нығайтудың басымдықтары, мазмұны мен келешегі Қазақстанның әлеуметтік жаңғыртылуының маңызды құрамдас бөлігі ретінде
«Литер», «Дала мен қала» газеттері
2013 жылғы наурыз
26.
Қазақстан Республикасының Экономикалық даму және сауда вице-министр М.Ә. Құсайынов
Мемлекеттік-жеке әріптестіктің жаңа нысандарын енгізу
«Айқын», «Литер» газеттері
2013 жылғы мамыр
27.
Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі төрағасының орынбасары М. А. Әзілханов
Қазақстанның әлеуметтік жаңғыруы жолындағы халық рухани бірлігінің дәстүрлері
«Еларна» телеарнасы, «5 угол» ток-шоуы
2013 жылғы тамыз