О внесении изменения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 июня 2014 года № 84-р "О создании рабочих групп по реализации рамочных соглашений о партнерстве между Правительством Республики Казахстан и международными финансовыми организациями"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 158-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2022 года № 699.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.09.2022 № 699.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 июня 2014 года № 84-р "О создании рабочих групп по реализации рамочных соглашений о партнерстве между Правительством Республики Казахстан и международными финансовыми организациями" следующее изменение:
приложение к указанному распоряжению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
Премьер-Министр К. Масимов
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 28 декабря 2015года № 158-р
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 16 июня 2014 года № 84-р
Состав
рабочих групп но реализации рамочных соглашений о партнерстве между Правительством Республики Казахстан и международными финансовыми организациями
1. Развитие финансового сектора
Председатель Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию), руководитель
Директор Департамента международных отношений и связей с общественностью Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию), секретарь
Заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Вице-министр финансов Республики Казахстан
Председатель Совета ассоциации финансистов Казахстана (по согласованию)
Заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Председатель правления акционерного общества "Казкоммерцбанк" (по согласованию)
Председатель правления акционерного общества "Народный Банк Казахстана" (по согласованию)
Старший банкир сектора финансовых учреждений по Центральной Азии, Кавказу и Монголии Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Директор Европейского Банка Реконструкции и Развития по Казахстану (по согласованию)
Главный экономист по Центральной Азин Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Постоянный представитель Всемирного Банка в Республике Казахстан (по согласованию)
Руководитель сектора по снижению бедности и экономическому управлению по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
Директор постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)
Главный экономист Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Специалист по развитию частного сектора Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Экономист постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)
Управляющий советник Европейского Инвестиционного Банка по кредитованию восточных соседей и стран Центральной Азии (по согласованию)
Технический консультант Европейского Инвестиционного Банка по проектам, реализуемым в Казахстане (по согласованию)

"Қазақстан Республикасының Үкіметі мен халықаралық қаржы ұйымдары арасындағы әріптестік туралы негіздемелік келісімдерді іске асыру бойынша жұмыс топтарын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2014 жылғы 16 маусымдағы № 84-ө өкiмiне өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 158-ө өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 15 қыркүйектегі № 699 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.09.2022 № 699 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының Үкіметі мен халықаралық қаржы ұйымдары арасындағы әріптестік туралы негіздемелік келісімдерді іске асыру бойынша жұмыс топтарын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2014 жылғы 16 маусымдағы № 84-ө өкiмiне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген өкімге қосымша осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Премьер-Министр К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 158-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2014 жылғы 16 маусымдағы
№ 84-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен халықаралық қаржы ұйымдары арасындағы әріптестік туралы негіздемелік келісімдерді іске асыру бойынша жұмыс топтарының құрамы
1. Қаржы секторын дамыту
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің төрағасы (келісім бойынша), жетекші
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Халықаралық қатынастар және жұртшылықпен байланыс департаментінің директоры (келісім бойынша), хатшы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан қаржыгерлерінің қауымдастығы кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Қазкоммерцбанк" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Қазақстан Халық Банкі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Орталық Азия, Кавказ және Моңғолия бойынша қаржы мекемелері секторының аға банкирі (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Қазақстан бойынша директоры (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Орталық Азия бойынша бас экономисі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Қазақстан Республикасындағы тұрақты өкілі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша кедейлікті азайту және экономикалық басқару жөніндегі секторының басшысы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің директоры (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің бас экономисі (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің жеке секторды дамыту бойынша маманы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің экономисі (келісім бойынша)
Еуропалық Инвестициялық Банктің шығыс көршілер мен Орталық Азия елдеріне кредит беру жөніндегі басқарушы кеңесшісі (келісім бойынша)
Еуропалық Инвестициялық Банктің Қазақстанда іске асырылатын жобалар бойынша техникалық консультанты (келісім бойынша)

2. Усиление роли частного сектора в экономике, развитие малого и среднего бизнеса и совершенствование делового климата, устойчивое региональное развитие и формирование агломераций
Министр национальной экономики Республики Казахстан, руководитель
Заместитель председателя Комитета по делам строительства, жилищно- коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан, секретарь
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Заместитель заведующего Центром стратегических разработок и анализа Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Председатель правления акционерного общества "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" (по согласованию)
Заместитель председателя правления акционерного общества "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" (по согласованию)
Председатель Совета ассоциации "Форум экономистов Казахстана", председатель Комитета развития малого и среднего бизнеса президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Ведущий банкир сектора инфраструктуры по России и Центральной Азии Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Глава региональной программы "Группа поддержки малого и среднего бизнеса" по Казахстану и Монголии Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Старший банкир, координатор проектов Рамочного соглашения Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Постоянный представитель Всемирного Банка в Республике Казахстан (по согласованию)
Руководитель сектора по снижению бедности и экономическому управлению по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
Руководитель сектора устойчивого развития по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
Директор постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)
Главный экономист Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Главный специалист по инвестициям Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Экономист Постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)
Управляющий советник Европейского Инвестиционного Банка по кредитованию восточных соседей и стран Центральной Азии (по согласованию)
Технический консультант Европейского Инвестиционного Банка по проектам, реализуемым в Казахстане (по согласованию)

2. Экономикада жеке сектордың ролін күшейту, шағын және орта бизнесті дамыту және іскерлік ахуалды жетілдіру, орнықты өңірлік даму және агломерацияларды қалыптастыру
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі, жетекші
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері және жер ресурстарын басқару комитеті төрағасының орынбасары, хатшы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Президенті Әкімшілігінің Стратегиялық әзірлемелер және талдау орталығы меңгерушісінің орынбасары (келісім бойынша)
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Қазақстан экономистерінің форумы" қауымдастығы кеңесінің төрағасы, Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасы төралқасының Шағын және орта бизнесті дамыту комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Ресей және Орталық Азия бойынша инфрақұрылым секторының жетекші банкирі (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Қазақстан және Моңғолия бойынша "Шағын және орта бизнесті қолдау тобы" өңірлік бағдарламасының басшысы (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің аға банкирі, Негіздемелік келісім жобаларының үйлестірушісі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Қазақстан Республикасындағы тұрақты өкілі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша кедейлікті азайту және экономикалық басқару жөніндегі секторының басшысы (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша орнықты даму секторының басшысы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің директоры (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің бас экономисі (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің инвестициялар бойынша бас маманы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің экономисі (келісім бойынша)
Еуропалық Инвестициялық Банктің шығыс көршілер мен Орталық Азия елдеріне кредит беру жөніндегі басқарушы кеңесшісі (келісім бойынша)
Еуропалық Инвестициялық Банктің Қазақстанда іске асырылатын жобалар бойынша техникалық консультанты (келісім бойынша)

3. Стимулирование науки и инноваций
Министр образования и науки Республики Казахстан, руководитель
Директор Департамента высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики Казахстан, секретарь
Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Заместитель директора Департамента развития человеческого капитала Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Председатель Совета директоров акционерного общества "Сентранс Секьюритиз" (по согласованию)
Главный экономист по Центральной Азии Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Старший банкир, координатор проектов Рамочного соглашения Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Глава представительства Европейского Банка Реконструкции и Развития в городе Астане (по согласованию)
Постоянный представитель Всемирного Банка в Республике Казахстан (по согласованию)
Руководитель сектора по развитию человеческого потенциала по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
4. Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
Министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, руководитель
Директор Департамента труда и социального партнерства Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, секретарь
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Вице-министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Директор Департамента развития человеческого капитала Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Президент корпорации "ASTANA GROUP" (по согласованию)
Постоянный представитель Всемирного Банка в Республике Казахстан (по согласованию)
Руководитель сектора по развитию человеческого потенциала по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
5. Привлечение инвестиций в экономику и развитие государственно- частного партнерства
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, руководитель
Председатель Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, секретарь
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Председатель Совета директоров компании Resmi Group, председатель Комитета торговли президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Директор Европейского Банка Реконструкции и Развития по Казахстану (по согласованию)
Ведущий банкир сектора инфраструктуры по России и Центральной Азии Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Старший банкир, координатор проектов Рамочного соглашения Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Постоянный представитель Всемирного Банка в Республике Казахстан (по согласованию)
Руководитель сектора по снижению бедности и экономическому управлению по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
Руководитель сектора устойчивого развития по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
Директор постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)
Председатель правления акционерного общества "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" (по согласованию)
Заместитель председателя правления акционерного общества "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" (по согласованию)
Старший специалист по государственному и частному партнерству Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Специалист по финансовому сектору Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Специалист по управлению портфелем представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)
Специалист сектора сельского хозяйства регионального офиса Исламского Банка Развития (по согласованию)

3. Ғылымды және инновацияларды ынталандыру
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі, жетекші
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы Адами капиталды дамыту департаменті директорының орынбасары (келісім бойынша)
"Сентранс Секьюритиз" акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Орталық Азия бойынша бас экономисі (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің аға банкирі, Негіздемелік келісім жобаларының үйлестірушісі (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Астана қаласындағы өкілдігінің басшысы (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Қазақстан Республикасындағы тұрақты өкілі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша адами әлеуетті дамыту жөніндегі секторының басшысы (келісім бойынша)
4. Еңбек дағдыларын дамыту және жұмыс орындарын ынталандыру
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрі, жетекші
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі Еңбек және әлеуметтік әріптестік департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы Адами капиталды дамыту департаментінің директоры (келісім бойынша)
"ASTANA GROUP" корпорациясының президенті (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Қазақстан Республикасындағы тұрақты өкілі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша адами әлеуетті дамыту жөніндегі секторының басшысы (келісім бойынша)
5. Экономикаға инвестициялар тарту және мемлекеттік-жекешелік әріптестікті дамыту
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі, жетекші
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Инвестициялар комитетінің төрағасы, хатшы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Resmi Group компаниясы Директорлар кеңесінің төрағасы, Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасы төралқасының Сауда комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Қазақстан бойынша директоры (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкі Ресей және Орталық Азия бойынша инфрақұрылым секторының жетекші банкирі (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің аға банкирі, Негіздемелік Келісім жобаларының үйлестірушісі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Қазақстан Республикасындағы тұрақты өкілі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша кедейлікті азайту және экономикалық басқару жөніндегі секторының басшысы (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша орнықты даму секторының басшысы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің директоры (келісім бойынша)
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің мемлекеттік-жекешелік әріптестік бойынша аға маманы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің қаржы секторы бойынша маманы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің портфельді басқару маманы (келісім бойынша)
Исламдық Даму Банкінің өңірлік офисі ауыл шаруашылығы секторының маманы (келісім бойынша)

6. Устойчивое экологическое развитие, развитие зеленой экономики и повышение энергоэффективности
Министр энергетики Республики Казахстан, руководитель
Директор Департамента "зеленой экономики" Министерства энергетики Республики Казахстан, секретарь
Вице-министр энергетики Республики Казахстан
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Председатель правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Ведущий банкир сектора энергетики по России и Центральной Азии Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Ведущий банкир сектора энергетики по России и Центральной Азии Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Ведущий банкир сектора инфраструктуры по России и Центральной Азии Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Постоянный представитель Всемирного Банка в Республике Казахстан (по согласованию)
Руководитель сектора устойчивого развития по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
Директор постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)
Специалист по окружающей среде Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Специалист по энергетике Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Координатор проектов Постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)
Управляющий советник Европейского Инвестиционного Банка по кредитованию восточных соседей и стран Центральной Азии (по согласованию)
Технический консультант Европейского Инвестиционного Банка по проектам, реализуемым в Казахстане (по согласованию)
Специалист сектора энергетики регионального офиса Исламского Банка Развития (по согласованию)
7. Поддержка диалога и оказание поддержки в проведении институциональных реформ
Министр национальной экономики Республики Казахстан, руководитель
Директор Департамента развития системы государственного управления Министерства национальной экономики Республики Казахстан, секретарь
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Председатель попечительского совета общественного фонда "Ассоциация экономистов Казахстана" (по согласованию)
Заместитель заведующего Центром стратегических разработок и анализа Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Директор Европейского Банка Реконструкции и Развития по Казахстану (по согласованию)
Глава Представительства Европейского Банка Реконструкции и Развития в городе Астане (по согласованию)
Старший банкир, координатор проектов Рамочного соглашения Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Постоянный представитель Всемирного Банка в Республике Казахстан (по согласованию)
Руководитель сектора по снижению бедности и экономическому управлению по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
Руководитель сектора по развитию человеческого потенциала по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
Директор постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)
Старший региональный экономист Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Экономист Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Специалист по управлению портфелем постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)

6. Орнықты экологиялық даму, жасыл экономиканы дамыту және энергия тиімділігін арттыру
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі, жетекші
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің "Жасыл экономика" департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Ресей және Орталық Азия бойынша энергетика секторының жетекші банкирі (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Ресей және Орталық Азия бойынша энергетика секторының жетекші банкирі (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Ресей және Орталық Азия бойынша инфрақұрылым секторының жетекші банкирі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Қазақстан Республикасындағы тұрақты екілі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша орнықты даму секторының басшысы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің директоры (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің қоршаған орта бойынша маманы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің энергетика бойынша маманы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы Тұрақты өкілдігінің жобаларын үйлестіруші (келісім бойынша)
Еуропалық Инвестициялық Банктің шығыс көршілер мен Орталық Азия елдеріне кредит беру жөніндегі басқарушы кеңесшісі (келісім бойынша)
Еуропалық Инвестициялық Банктің Қазақстанда іске асырылатын жобалар бойынша техникалық консультанты (келісім бойынша)
Исламдық Даму Банкінің өңірлік офисі энергетика секторының маманы (келісім бойынша)
7. Диалогты қолдау және институционалдық реформалар жүргізуде қолдау көрсету
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі, жетекші
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Мемлекеттік басқару жүйесін дамыту департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Қазақстан экономистері қауымдастығы" қоғамдық қоры қамқоршылық кеңесінің торағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Президенті Әкімшілігінің Стратегиялық әзірлемелер және талдау орталығы меңгерушісінің орынбасары (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Қазақстан бойынша директоры (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Астана қаласындағы өкілдігінің басшысы (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің аға банкирі, Негіздемелік келісім жобаларының үйлестірушісі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Қазақстан Республикасындағы тұрақты екілі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша кедейлікті азайту және экономикалық басқару жөніндегі секторының басшысы (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша адами әлеуетті дамыту жөніндегі секторының басшысы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің директоры (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің өңірлік аға экономисі (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің экономисі (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің портфельді басқару маманы (келісім бойынша)

8. Региональное сотрудничество и интеграция
Министр по делам экономической интеграции Республики Казахстан, руководитель
Директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан, секретарь
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Директор Европейского Банка Реконструкции и Развития по Казахстану (по согласованию)
Ведущий банкир сектора инфраструктуры по России и Центральной Азии Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Главный экономист по Центральной Азии Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Постоянный представитель Всемирного Банка в Республике Казахстан (по согласованию)
Руководитель сектора по снижению бедности и экономическому управлению по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
Руководитель сектора устойчивого развития по Центральной Азии Всемирного Банка (по согласованию)
Директор постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)
Старший региональный экономист Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Специалист по транспорту Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Координатор по региональному сотрудничеству постоянного представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане (по согласованию)

8. Өңірлік ынтымақтастық және интеграция
Қазақстан Республикасының Экономикалық интеграция істері министрі, жетекші
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Сыртқы сауда қызметін дамыту департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Қазақстан бойынша директоры (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Ресей және Орталық Азия бойынша инфрақұрылым секторының жетекші банкирі (келісім бойынша)
Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Орталық Азия бойынша бас экономисі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Қазақстан Республикасындағы тұрақты өкілі (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша кедейлікті азайту және экономикалық басқару жөніндегі секторының басшысы (келісім бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Орталық Азия бойынша орнықты даму секторының басшысы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің директоры (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің өңірлік аға экономисі (келісім бойынша)
Азия Даму Банкі Орталық және Батыс Азия департаментінің көлік бойынша маманы (келісім бойынша)
Азия Даму Банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілдігінің өңірлік ынтымақтастық бойынша үйлестірушісі (келісім бойынша)