Об утверждении графика выступлений в средствах массовой информации руководителей центральных государственных органов, национальных управляющих холдингов, национальных компаний и организаций по разъяснению основных положений и хода реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 10 января 2018 года "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 февраля 2018 года № 21-р
1. Утвердить прилагаемый график выступлений в средствах массовой информации руководителей центральных государственных органов, национальных управляющих холдингов, национальных компаний и организаций по разъяснению основных положений и хода реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 10 января 2018 года "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" (далее - график).
2. Центральным государственным органам, национальным управляющим холдингам (по согласованию), национальным компаниям (по согласованию) и организациям (по согласованию) обеспечить своевременное исполнение графика и в двухдневный срок после проведения мероприятия направлять в Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан информацию об исполнении графика.
3. Министерству информации и коммуникаций Республики Казахстан ежеквартально к 30 числу последнего месяца отчетного квартала вносить в Правительство Республики Казахстан сводную информацию об исполнении графика.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от23 февраля 2018 года № 21-р
График
выступлений в средствах массовой информации руководителей центральных государственных органов, национальных управляющих холдингов, национальных компаний и организаций по разъяснению основных положений и хода реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 10 января 2018 года "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
(сроки реализации: январь - декабрь 2018 года)
График координирует порядок выхода статей, откликов, разъяснений, интервью, сюжетов и теле, радио программ о реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 10 января 2018 года "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции".
п/п
Спикер Тема Наименование СМИ Дата проведения
1 2 3 4 5
1.
Генеральный директор АО "Тыныс" АО "НК "Казахстан инжиниринг" К. Калманбаев
О внедрении на предприятии проекта "Цифровой завод"
Газета "Казахстанская правда"
Январь
2.
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Ж. Касымбек
О ходе реализации Программы жилищного строительства "Нұрлы жер"
Газета "Егемен Қазақстан"
Январь
3.
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Т. Дуйсенова

Орталық мемлекеттік органдар, ұлттық басқарушы холдингтер, ұлттық компаниялар мен ұйымдар басшыларының Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың 2018 жылғы 10 қаңтардағы "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі ережелерін түсіндіру және іске асырылу барысы бойынша бұқаралық ақпарат құралдарында сөз сөйлеу кестесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 23 ақпандағы № 21-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған орталық мемлекеттік органдар, ұлттық басқарушы холдингтер, ұлттық компаниялар мен ұйымдар басшыларының Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың 2018 жылғы 10 қаңтардағы "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі ережелерін түсіндіру және іске асырылу барысы бойынша бұқаралық ақпарат құралдарында сөз сөйлеу кестесі (бұдан әрі - кесте) бекітілсін.
2. Орталық мемлекеттік органдар, ұлттық басқарушы холдингтер (келісім бойынша), ұлттық компаниялар (келісім бойынша) мен ұйымдар (келісім бойынша) кестенің уақтылы орындалуын қамтамасыз етсін және іс-шара өткізілгеннен кейін екі күндік мерзімде Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігіне кестенің орындалуы туралы ақпарат жіберсін.
3. Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі тоқсан сайын, есепті тоқсанның 30 күнінен кешіктірмей Қазақстан Республикасының Үкіметіне кестенің орындалуы туралы жиынтық ақпарат енгізсін.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
Премьер-Министр Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2018 жылғы 23 ақпандағы
№ 21-ө өкімімен
бекітілген
Орталық мемлекеттік органдар, ұлттық басқарушы холдингтер, ұлттық компаниялар мен ұйымдар басшыларының Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың 2018 жылғы 10 қаңтардағы "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі ережелерін түсіндіру және оның іске асырылу барысы бойынша бұқаралық ақпарат құралдарында сөз сөйлеу кестесі (іске асыру мерзімі: 2018 жылғы қаңтар — желтоқсан)
Кесте Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың 2018 жылғы 10 қаңтардағы "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы мақалалардың, пікірлердің, түсіндірулердің, сұхбаттардың, сюжеттердің және теле, радио бағдарламаларының шығу тәртібін үйлестіреді.
Р/с №
Спикер
Тақырып
БАҚ атауы
Өткізілетін уақыты
1
2
3
4
5
1.
"Қазақстан инжиниринг" ҰК" АҚ "Тыныс" АҚ бас директоры Қ. Қалманбаев
Кәсіпорында "Цифрлық зауыт" жобасын енгізу туралы
"Казахстанская правда" газеті
Қаңтар
2.
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі Ж. Қасымбек
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасын іске асыру барысы туралы
"Егемен Қазақстан" газеті
Қаңтар
3.
Қазақстан Республикасының Енбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі Т. Дүйсенова

О ежегодном повышении социальных выплат с 1 января 2018 года
Газета "Казахстанская правда"
Январь
4.
Вице-министр здравоохранения Республики Казахстан Л. Актаева
О задачах системы здравоохранения, озвученных в Послании Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газета "Литер"
Февраль
5.
Вице-министр финансов Республики Казахстан Б. Шолпанкулов
Об итогах реализации объектов Комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы
Телеканал "Хабар 24"
Февраль
6.
Заместитель генерального директора ТОО "Казахстан Aselsan инжиниринг" А. Алшимбаев
О применении на предприятии новых технологий
Телеканал "Хабар 24"
программа "Бастау керек"
Февраль
7.
Заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан Ю. Ильин
О деятельности органов гражданской защиты в свете реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газета "Казахстанская правда"
Февраль
8.
Первый вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан А. Евниев
О цифровизации агропромышленного комплекса
Телеканал "Qazaqstan"
Февраль
9.
Председатель правления АО "НК "Kazakh Invest" С. Туякбаев
О старте реализации Национальной инвестиционной стратегии Республики Казахстан
Газеты "Казахстанская правда", "Егемен Қазақстан"
Февраль
10.
Председатель правления НАО "Холдинг "Кәсіпқор" Н. Аршабеков
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газеты "Дала мен Қала", "Алматы Ақшамы"
Февраль
11.
Председатель Национального Банка Республики Казахстан Д. Акишев
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Международное информационное агентство "Казинформ"
Февраль
12.
Вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан А. Курмангалиев
О развитии отечественного оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан, предстоящей выставке "KADEX-2018"
Международное информационное агентство "Казинформ"
Март
13.
Вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан М. Нургужин
О реализации космических проектов Казахстана
Газета "Казахстанская правда"
Март
14.
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан Б. Асылова
О повышении заработной платы учителей
Газета "Казахстанская правда"
Март
15.
Вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Б. Арын
О принципе светскости в отношении религии и государства
Газеты "Егемен Қазақстан", "Айқын"
Март
16.
Вице-министр энергетики Республики Казахстан Г. Садибеков
О рациональном использовании ресурсов в свете реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Телеканал "Хабар 24"
Март
17.
Заместитель председателя правления АО "НУХ "КазАгро" А. Мухамадиева
Программа "Цифровой Казахстан". О деятельности холдинга "КазАгро" по внедрению автоматизированной системы сбора и обработки кредитных заявок через интернет- портал холдинга
Информационное агентство "Казинформ"
Март
18.
Министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Д. Абаев
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" в части поддержки казахского языка, развития инноваций и человеческого капитала
Газета "Қазақ әдебиеті
Март
19.
Министр культуры и спорта Республики Казахстан А. Мухамедиулы
О новых инициативах в духовном развитии нации
Газета "Айкын"
Март
20.
Министр национальной экономики Республики Казахстан Т. Сулейменов
Статья на тему "за строкой Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газеты "Казахстанская правда", "Егемен Қазақстан"
Март
21.
Председатель правления АО "KEGOC" Б. Кажиев
Об эффективной деятельности коллектива АО "KEGOC" - как основе успешной реализации поручений Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газета "Литер"
Март
22.
Председатель правления НАО "Холдинг "Кәсіпқор" Н. Аршабеков
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"

2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап әлеуметтік төлемдердің жыл сайынғы өсуі туралы
"Казахстанская правда" газеті
Қаңтар
4.
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Л. Ақтаева
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауында көрсетілген денсаулық сақтау жүйесінің міндеттері туралы
"Литер" газеті
Ақпан
5.
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі Б. Шолпанқұлов
Жекешелендірудің 2016-2020 жылдарға арналған кешенді жоспарының объектілерін іске асыру туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Ақпан
6.
"Қазақстан Aselsan инжиниринг" ЖШС бас директорының орынбасары Ә. Алшымбаев
Кәсіпорында жаңа технологияларды қолдану туралы
"Хабар 24" телеарнасы "Бастау керек" бағдарламасы
Ақпан
7.
Қазақстан Республикасы Ішкі Істер министрінің орынбасары Ю. Ильин
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру аясында азаматтық қорғау органдарының қызметі туралы
"Казахстанская правда" газеті
Ақпан
8.
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы бірінші вице-министрі А. Евниев
Агроөнеркәсіптік кешенді цифрландыру
"Qazaqstan" телеарнасы
Ақпан
9.
"Kazakh Invest" ҰК" АҚ басқарма төрағасы С. Тұяқбаев
Қазақстан Республикасының ұлттық инвестициялық стратегиясын іске асыруды бастау туралы
"Казахстанская правда", "Егемен Қазақстан" газеттер
Ақпан
10.
"Кәсіпқор" холдингі" КЕАҚ басқарма төрағасы Н. Аршабеков
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауының іске асырылуы туралы
"Дала мен қала", "Алматы ақшамы" газеттері
Ақпан
11.
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі төрағасы Д. Ақышев
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы
"Қазақпарат" ақпараттық агенттігі
Ақпан
12.
Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі А. Құрманғалиев
Алдағы "KADEX-2018" көрмесіне Қазақстан Республикасының отандық қорғаныс өнеркәсібі кешенін дамыту туралы
"Қазақпарат" халықаралық ақпараттық агенттігі
Наурыз
13.
Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі М. Нұрғожин
Қазақстанның ғарыш жобаларын жүзеге асыру туралы
"Казахстанская правда" газеті
Наурыз
14.
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі Б. Асылова
Мұғалімдердің жалақысын көтеру туралы
"Казахстанская правда" газеті
Наурыз
15.
Қазақстан Республикасының Дін істері және азаматтық қоғам вице-министрі Б. Арын
Дін және мемлекет қатынасындағы зайырлық ұстаным туралы
"Егемен Қазақстан", "Айқын" газеттері
Наурыз
16.
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі Ғ. Сәдібеков
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру аясында ресурстарды тиімді пайдалану туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Наурыз
17.
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ басқарма төрағасының орынбасары А. Мұхамадиева
"Цифрлық Қазақстан" бағдарламасы. Холдингтің интернет-порталы арқылы кредиттік өтінімдерді қабылдау және өңдеу автоматтандырылған жүйесін енгізу бойынша "ҚазАгро" холдингінің қызметі туралы
"Қазақпарат" ақпараттық агенттігі
Наурыз
18.
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрі Д. Абаев
Қазақ тілін қолдау, инновациялар мен адами капиталдың дамуы бөлігінде Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы
"Қазақ әдебиеті" газеті
Наурыз
19.
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрі А. Мұхамедиұлы
Ұлттың рухани дамуындағы жаңа бастамалар туралы
"Айқын" газеті
Наурыз
20.
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі Т. Сүлейменов
"Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауының аясында" тақырыбындағы мақала
"Казахстанская правда", "Егемен Қазақстан" газеттері
Наурыз
21.
"КЕGОС" АҚ басқарма төрағасы Б. Қажиев
"КЕGОС" АҚ ұжымының тиімді қызметі - Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Жолдауының тапсырмаларын табысты іске асырудың негізі
"Литер" газеті
Наурыз
22.
"Кәсіпқор" холдингі" ҰАҚ басқарма төрағасы Н. Аршабеков
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы

Телеканал "Хабар 24", интернет-портал "365info.kz"
Март
23.
Руководитель Аппарата Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции С. Ахметжанов
О ходе реализации 8 и 9 направлений Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Информационное агентство "Bnews"
Март
24.
Вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан А. Ажибаев
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газета "Казахстанская правда"
Апрель
25.
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан А. Амрин
О развитии науки в Республике Казахстан на современном этапе
Газета "Деловой Казахстан"
Апрель
26.
Вице-министр юстиции Республики Казахстан Н. Пан
Об основных направлениях, обозначенных в Послании Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газета "Казахстанская правда"
Апрель
27.
Заместитель председателя правления АО "НУХ "КазАгро" А. Мухамадиева
О поддержке развития агропромышленного комплекса Казахстана, финансировании холдингом "КазАгро" весенне - полевых и уборочных работ 2018 года, подготовке к посевной кампании
Информационное агентство "Bnews"
Апрель
28.
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан М. Абылкасымова
О социально-трудовой сфере
Газеты "Казахстанская правда", "Егемен Қазақстан"
Апрель
29.
Первый вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан А. Евниев
О повышении производительности труда в связи с применением передовых технологий
Телеканал "Хабар 24"
Апрель
30.
Председатель правления АО "Аграрная кредитная корпорация" Н. Сарыбаев
О поддержке развития агропромышленного комплекса Казахстана, финансировании холдингом "КазАгро" весенне - полевых и уборочных работ 2018 года, подготовке к посевной кампании
Информационное агентство "Bnews"
Апрель
31.
Председатель правления АО "Казахтелеком" К. Есекеев
Об итогах деятельности АО "Казахтелеком" за 2017 год и задачах на 2018 год по развитию инфокоммуникационных услуг в свете Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газета "Казахстанская правда"
Апрель
32.
Председатель правления АО "НК "КазМунайГаз" С. Мынбаев
Об итогах деятельности и планах развития АО "НК "КазМунайГаз"
Газета "Казахстанская правда"
Апрель
33
Председатель правления АО "НК "Продовольственная контрактная корпорация" Б. Жуламанов
Об итогах реализации программы прямого закупа зерна у сельхозтоваропроизводителей Казахстана.
Газета "Казахстанская правда"
Апрель
34.
Председатель правления НАО "Холдинг "Кәсіпқор" Н. Аршабеков
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Телеканал "Qazaqstan", газета "Бшмд1 Ел"
Апрель
35.
Генеральный директор АО "КазТрансГаз" Р. Сулейманов
Об итогах деятельности и планах развития АО "КазТрансГаз"
Газета "Казахстанская правда"
Апрель
36.
Вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан К. Балыкбаев
О ходе реализации Программы "Цифровой Казахстан"
Телеканал "Хабар 24"
Май
37.
Вице-министр здравоохранения Республики Казахстан А. Цой
Интервью на тему "здоровый образ жизни - ключ к здоровью нации"
Газета "Казахстанская правда"
Май
38.
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан А. Жумагулов
О Стратегическом плане развития Республики Казахстан до 2025 года
Газеты "Казахстанская правда", "Егемен Казакстан"
Май
39.
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан А. Аймагамбетов
О структурных преобразованиях системы высшего образования в условиях модернизации
Газета "Егемен Казахстан"
Май
40.
Вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Б. Арын
Статья на тему "межконфессиональное согласие и единство - залог успешного и развитого государства"
Информационное агентство "Казинформ"
Май
41.
Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Г. Исаева
Об увеличении экспортного потенциала
Телеканал "Atameken business channel"
Май
42.
Министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Д. Абаев
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" и ходе работ по реализации Программы "Цифровой Казахстан"
Телеканал "Хабар"
Май
43.
Министр финансов Республики Казахстан Б. Султанов
О модернизации государственных финансов в рамках четвертой промышленной революции
Газета "Казахстанская правда"
Май
44.
Первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Р. Скляр
О повышении эффективности транспортно-логистической инфраструктуры
Газета "Егемен Қазақстан"
Май
45.
Первый заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан М. Тлеуберди
О ходе реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газета "Казахстанская правда"
Май
46.
Председатель правления АО "НК "Kazakh Invest" С. Туякбаев
О промежуточных итогах работы по привлечению зарубежных инвестиций за I полугодие 2018 года
Телеканал "Хабар" программа "Важно знать"
Май
47.
Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Н. Альтаев
О принятых мерах для привлечения самозанятых людей к продуктивной занятости
Телеканал "Хабар"
Июнь
48.
Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан С. Жакупова

"Хабар 24" телеарнасы, "365 info.kz" интернет порталы
Наурыз
23.
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің аппарат басшысы С. Ахметжанов
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауының 8 және 9-бағыттарын іске асыру барысы туралы
"Вnews" ақпараттық агенттігі
Наурыз
24.
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министрі А. Әжібаев
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы
"Казахстанская правда" газеті
Сәуір
25.
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі А. Әмрин
Қазақстан Республикасындағы ғылымды заманауи кезеңде дамыту туралы
"Деловой Казахстан" газеті
Сәуір
26.
Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі Н. Пан
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауында көрсетілген негізгі бағыттар туралы
"Казахстанская правда" газеті
Сәуір
27.
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ басқарма төрағасының орынбасары А. Мұхамадиева
Қазақстанның агроөнеркәсіптік кешенінің дамуын қолдау, "ҚазАгро" холдингінің 2018 жылғы көктемгі егіс жұмыстары мен астық жинау науқанын қаржыландыруы, егін егу науқанына дайындық туралы
"Вnews" ақпараттық агенттігі
Сәуір
28.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі М. Әбілқасымова
Әлеуметтік-еңбек саласы туралы
"Казахстанская правда", "Егемен Қазақстан" газеттері
Сәуір
29.
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы бірінші вице-министрі А. Евниев
Озық технологияларды қолдануға байланысты еңбек өнімділігін арттыру туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Сәуір
30.
"Аграрлық несие корпорациясы" АҚ басқарма төрағасы Н. Сарыбаев
Қазақстанның агроөнеркәсіптік кешенінің дамуын қолдау, "ҚазАгро" холдингінің 2018 жылғы көктемгі егіс жұмыстары мен астық жинау науқанын қаржыландыруы, егін егу науқанына дайындық туралы
"Вnews" ақпараттық агенттігі
Сәуір
31.
"Қазақтелеком" АҚ басқарма төрағасы Қ. Есекеев
"Қазақтелеком" АҚ 2017 жылғы қызметінің нәтижелері және Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауының аясында инфокоммуникациялық қызметтерді дамыту бойынша 2018 жылға арналған міндеттері туралы
"Казахстанская правда" газеті
Сәуір
32.
"ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ басқарма төрағасы С. Мыңбаев
"ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ қызметінің қорытындылары және даму жоспарлары туралы
"Казахстанская правда" газеті
Сәуір
33.
"Азық-түлік келісім шарт корпорациясы" ҰК" АҚ басқарма төрағасы Б. Жоламанов
Қазақстан ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерінен тікелей астық сатып алу бағдарламасын жүзеге асыру қорытындылары туралы
"Казахстанская правда" газеті
Сәуір
34.
"Кәсіпқор" холдингі" ҰАҚ басқарма төрағасы Н. Аршабеков
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы
"Qazaqstan" телеарнасы, "Білімді Ел" газеті
Сәуір
35.
"ҚазТрансГаз" АҚ бас директоры Р. Сүлейманов
"ҚазТрансГаз" АҚ қызметінің қорытындылары және даму жоспарлары туралы
"Казахстанская правда" газеті
Сәуір
36.
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министрі Қ. Балықбаев
"Цифрлық Қазақстан" бағдарламасын іске асыру барысы туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Мамыр
37.
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі А. Цой
"Саламатты өмір салты - саламатты ұлт кепілі" тақырыбында сұхбат беру
"Казахстанская правда" газеті
Мамыр
38.
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі А. Жұмағұлов
Қазақстан Республикасының 2025 жылға дейінгі Стратегиялық даму жоспары туралы
"Казахстанская правда", "Егемен Қазақстан" газеттері
Мамыр
39.
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі А. Аймағамбетов
Жаңғыру жағдайында жоғары білім беру жүйесінің құрылымдық өзгерістері туралы
"Егемен Қазақстан" газеті
Мамыр
40.
Қазақстан Республикасының Дін істері және азаматтық қоғам вице-министрі Б. Арын
"Бірлік және конфессияаралық келісім - табысты және дамыған мемлекеттің кепілі" тақырыбындағы мақала
"Қазақпарат" ақпараттық агенттігі
Мамыр
41.
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі Г. Исаева
Экспорттық әлеуетті арттыру туралы
"Atameken business channel" телеарнасы
Мамыр
42.
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрі Д. Абаев
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" мемлекеттік басшысының Жолдауын және "Цифрлық Қазақстан" бағдарламасын іске асыру жұмыстарының барысы туралы
"Хабар" телеарнасы
Мамыр
43.
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Б. Сұлтанов
Төртінші өнеркәсіптік революция шеңберінде мемлекеттік қаржыландыруды жаңғырту туралы
"Казахстанская правда" газеті
Мамыр
44.
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму бірінші вице-министрі Р. Скляр
Көлік-логистика инфрақұрылымының тиімділігін арттыру туралы
"Егемен Қазақстан" газеті
Мамыр
45.
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің бірінші орынбасары М. Тілеуберді
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы
"Казахстанская правда" газеті
Мамыр
46.
"Каzаkh Invest" ҰК" АҚ басқарма төрағасы С. Тұяқбаев
2018 жылдың I жартыжылдығында шетелдік инвестицияларды тарту бойынша жұмыстардың аралық қорытындылары туралы
"Хабар" телеарнасы "Важно знать" бағдарламасы
Мамыр
47.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі Н. Әлтаев
Өзін-өзі жұмыспен қамтыған адамдарды нәтижелі жұмыспен қамтуға тарту үшін қабылданған шаралар туралы
"Хабар" телеарнасы
Маусым
48.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі С. Жақыпова

Об изменении механизма выплат государственной базовой пенсии с 1 июля 2018 года
Газеты "Казахстанская правда", "Айкын"
Июнь
49.
Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Р. Курманов
О совершенствовании мер государственной поддержки
Телеканал "Хабар 24"
Июнь
50.
Вице-министр энергетики Республики Казахстан Б. Джаксалиев
О проведении аукциона возобновляемых источников энергии в Казахстане
Телеканал "Хабар 24"
Июнь
51.
Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан, генерал-майор М. Таласов
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газеты "Айкын", "Литер"
Июнь
52.
Министр внутренних дел Республики Казахстан К. Касымов
О совершенствовании деятельности органов внутренних дел и эффективности обеспечения безопасности граждан в рамках реализации поручений Главы государства
Газета "Егемен Қазақстан"
Июнь
53.
Министр здравоохранения Республики Казахстан Е. Биртанов
Интервью на тему "здоровая нация - фактор конкурентоспособности страны"
Газета "Казахстанская правда"
Июнь
54.
Министр образования и науки Республики Казахстан Е. Сагадиев
Современное инновационное образование - динамичный процесс развития человеческого капитала
Газета "Казахстанская правда"
Июнь
55.
Начальник департамента воспитательной и идеологической работы Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан К. Мугалов
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газеты "Айкын", "Литер"
Июнь
56.
Председатель правления АО "НУХ "Байтерек" А. Арифханов
О ходе цифровизации процессов государственной поддержки бизнеса с применением принципов "одного окна" в рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Информационный портал "Zakon.kz"
Июнь
57.
Председатель правления НАО "Холдинг "Кәсіпқор" Н. Аршабеков
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газета "Егемен Қазақстан"
Июнь
58.
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции А. Шпекбаев
Об актуальных направлениях государственной политики в государственном управлении и противодействии коррупции
Газета "Казахстанская правда"
Июнь
59.
Заместитель Министра юстиции Республики Казахстан Ж. Ешмагамбетов
О Законе Республики Казахстан "Об адвокатской деятельности и юридической помощи"
Газета "Казахстанская правда"
Июль
60.
Первый вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан А. Евниев
О развитии аграрной науки и системы распространения знаний
Телеканал "Хабар"
Июль
61.
Председатель правления АО "ИУЦ" Ж. Оспанов
О развитии системы электронных торгов
Телеканал "Хабар 24"
Июль
62.
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан С. Жумангарин
О развитии предпринимательства
Информационное агентство "Bnews"
Август
63.
Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Е. Нысанбаев
Устойчивое управление биологическими ресурсами
Газета "Новое поколение"
Август
64.
Председатель правления АО "Ж "Kazakh Invest" С. Туякбаев
Об итогах проделанной работы по привлечению зарубежных инвестиций за I полугодие 2018 года
Телеканал "Qazaqstan" программа "Апта.kz"
Август
65.
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан Б. Бекешев
О развитии электронной торговли
Газеты "Айкын", "Литер"
Сентябрь
66.
Вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан А. Нукенов
О некоторых аспектах молодежной политики в XXI веке
Информационное агентство "Bnews"
Сентябрь
67.
Вице-министр энергетики Республики Казахстан Г. Садибеков
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции": Развитие сферы переработки и утилизации твердых бытовых отходов в Казахстане
Телеканал "Хабар 24"
Сентябрь
68.
Министр культуры и спорта Республики Казахстан А. Мухамедиулы
О возможностях развития туризма в условиях четвертой промышленной революции
Газета "Казахстанская правда"
Сентябрь
69.
Председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Е. Шорманов
ЭКСПО - как мощный импульс для развития "зеленой" экономики Казахстана
Телеканал "Хабар" программа "Жеті күн"
Сентябрь
70.
Председатель правления НАО "Холдинг "Кәсіпқор" Н. Аршабеков
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Телеканал "Хабар", Журнал "Ұлт ұстазы"
Сентябрь
71.
Председатель правления АО "НУХ "КазАгро" Н. Малелов
Итоги финансирования весенне- полевых и уборочных работ 2018 года
Газеты "Казахстанская правда", "Егемен Қазақстан"
Сентябрь
72.
Президент АОО "Назарбаев Университет" Ш. Катсу
О реализации инновационных инициатив в образовательной системе как основы для дальнейшей индустриализации страны
Газета "Казахстанская правда"
Сентябрь
73.
Вице-министр энергетики Республики Казахстан Б. Акчулаков
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции": цифровизация топливно-энергетического комплекса
Телеканал "Хабар 24"
Октябрь
74.
Директор Департамента внешнеэкономической политики Министерства иностранных дел Республики Казахстан О. Исабеков
О ходе реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Газета "Литер"
Октябрь
75.
Первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Р. Скляр

Мемлекеттік базалық зейнетақы төлемі механизмінің 2018 жылғы 1 шілдеден бастап өзгеруі туралы
"Казахстанская правда", "Айқын" газеттері
Маусым
49.
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі Р. Құрманов
Мемлекеттік қолдау шараларын жетілдіру туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Маусым
50.
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі Б. Жақсалиев
Қазақстанда жаңартылатын энергия көздерінің аукционын өткізу туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Маусым
51.
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерінің Бас штабы бастығының орынбасары - генерал-майор М. Таласов
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы
"Айқын", "Литер" газеттері
Маусым
52.
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі Қ. Қасымов
Мемлекет басшысының тапсырмаларын іске асыру шеңберінде ішкі істер органдарының қызметін жетілдіру және азаматтардың қауіпсіздігін қамтамасыз етудің тиімділігі туралы
"Егемен Қазақстан" газеті
Маусым
53.
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі Е. Біртанов
"Салауатты ұлт - бәсекеге қабілетті елдің факторы" тақырыбындағы сұхбат
"Казахстанская правда" газеті
Маусым
54.
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі Е. Сағадиев
Заманауи инновациялық білім - адами капиталды дамытудың серпінді процесі
"Казахстанская правда" газеті
Маусым
55.
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің Бас штабы Тәрбие және идеологиялық жұмыстар департаментінің бастығы Қ. Мұғалов
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы
"Айқын", "Литер" газеттер
Маусым
56.
"Бәйтерек" ҰБХ" АҚ басқарма төрағасы А. Әріпханов
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауы аясында бизнесті "бір терезе" қағидаттарын қолданумен мемлекеттік қолдауды цифрландыру процестерінің барысы туралы
"Zakon.kz" ақпараттық порталы
Маусым
57.
"Кәсіпқор" холдингі" ҰАҚ басқарма төрағасы Н. Аршабеков
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы
"Егемен Қазақстан" газеті
Маусым
58.
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің төрағасы А. Шпекбаев
Мемлекеттік басқару және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимылдағы мемлекеттік саясаттың өзекті бағыттары туралы
"Казахстанская правда" газеті
Маусым
59.
Қазақстан Республикасының Әділет министрінің орынбасары Ж. Ешмағамбетов
"Адвокаттық қызмет және заңгерлік көмек туралы" Қазақстан Республикасының Заңы туралы
"Казахстанская правда" газеті
Шілде
60.
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы бірінші вице-министрі А. Евниев
Аграрлық ғылымды дамыту және білімді тарату жүйесі туралы
"Хабар" телеарнасы
Шілде
61.
"АЕО" АҚ басқарма төрағасы Ж. Оспанов
Электрондық сауда жүйесін дамыту туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Шілде
62.
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі С. Жұманғарин
Кәсіпкерлікті дамыту туралы
"Вnews" ақпараттық агенттігі
Тамыз
63.
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі Е. Нысанбаев
Биологиялық ресурстарды тұрақты басқару
"Новое поколение" газеті
Тамыз
64.
"Kazakh Invest ҰК" АҚ басқарма төрағасы С. Тұяқбаев
2018 жылдың І жартыжылдығында шетелдік инвестицияларды тарту бойынша атқарылған жұмыстың қорытындылары туралы
"Qazaqstan" телеарнасы "Апта.kz" бағдарламасы
Тамыз
65.
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі Б. Бекешев
Электрондық сауданы дамыту туралы
"Айқын", "Литер" газеттері
Қыркүйек
66.
Қазақстан Республикасының Дін істері және азаматтық қоғам вице-министрі А. Нүкенов
XXI ғасырдағы жастар саясатының кейбір аспектілері туралы
"Bnews" ақпараттық агенттігі
Қыркүйек
67.
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі Ғ. Сәдібеков
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру: Қазақстанда қатты тұрмыстық қалдықтарды өңдеу және кәдеге жарату саласын дамыту туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Қыркүйек '
68.
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрі А. Мұхамедиұлы
Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайында туризмді дамыту мүмкіндігі туралы
"Казахстанская правда" газеті
Қыркүйек
69.
"Астана ЭКСПО-2017" ҰК" АҚ басқарма төрағасы Е. Шорманов
ЭКСПО - Қазақстанның "жасыл" экономикасын дамытудағы қозғаушы күш
"Хабар" телеарнасы "Жеті күн" бағдарламасы
Қыркүйек
70.
"Кәсіпқор" холдингі" ҰАҚ басқарма төрағасы Н. Аршабеков
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы
"Хабар" телеарнасы, "Ұлт ұстазы" журналы
Қыркүйек
71.
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ холдингі басқарма төрағасы Н. Мәлелов
2018 жылғы көктемгі егіс жұмыстары мен астық жинау науқанын қаржыландырудың қорытындылары
"Казахстанская правда", "Егемен Қазақстан" газеттері
Қыркүйек
72.
"Назарбаев Университеті" ДБҰ Президенті Ш. Катсу
Елді одан әрі индустрияландыру үшін білім беру жүйесі негізінде инновациялық бастамаларды іске асыру туралы
"Казахстанская правда" газеті
Қыркүйек
73.
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі Б. Ақшолақов
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру: отын-энергетика кешенін цифрландыру туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Қазан
74.
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Сыртқы экономикалық саясат департаментінің директоры О. Исабеков
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру барысы туралы
"Литер" газеті
Қазан
75.
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму бірінші вице-министрі Р. Скляр

Внедрение элементов Индустрии 4.0
Газета "Литер"
Октябрь
76.
Первый вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан А. Евниев
Об итогах уборочной кампании 2018
Телеканал "Хабар 24"
Октябрь
77.
Первый заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан Ж. Сулейменов
О международном сотрудничестве в борьбе с транснациональной и трансграничной преступностью в рамках реализации поручений Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А.
Газета "Казахстанская правда"
Октябрь
78.
Председатель правления АО "КТЖ-Грузовые перевозки" О. Кулаков
Контейнеризация - эффективный способ доставки грузов.
Газета "Казахстанская правда"
Октябрь
79.
Председатель правления АО "НК "Kazakh Invest" С. Туякбаев
О промежуточных итогах работы по привлечению зарубежных инвестиций за 9 месяцев 2018 года
Информационное агентство "Bnews"
Октябрь
80.
Председатель правления НАО "Холдинг "Кәсіпқор" Н. Аршабеков
О реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"
Радио "Қазақ", "Шалқар"
Октябрь
81.
Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Г. Исаева
О ветеринарной безопасности
Газета "Казахстанская правда"
Ноябрь
82.
Вице-президент по информационным технологиям АО "НК"КТЖ" А. Нурушев
Статья на тему "по пути внедрения цифровых технологий"
Газета "Караван", информационное агентство "Тенгриньюс"
Ноябрь
83.
Исполнительный директор по e-commerce АО "Казпочта" А. Алшанбаев
Об открытии цифровых офисов и е- commerce центров Казпочты
Телеканал "Хабар 24"
Ноябрь
84.
Министр энергетики Республики Казахстан К. Бозумбаев
О развитии нефтегазовой отрасли в условиях четвертой промышленной революции
Газета "Казахстанская правда"
Ноябрь
85.
Председатель правления АО "НК "Kazakh Invest" С. Туякбаев
Об итогах проделанной работы по реализации Национальной инвестиционной стратегии Республики Казахстан
Газета "Курсив"
Ноябрь
86.
Управляющий директор по IT и трансформации АО "Казпочта" Н. Мукушев
Об открытии цифровых офисов и е- commerce центров Казпочты
Газета "Казахстанская правда"
Ноябрь
87.
Вице-министр по инвестициям и 87. развитию Республики Казахстан К. Ускенбаев
О внедрении современных технологий в строительстве и коммунальном секторе
Газета "Айкын"
Декабрь
Примечание: расшифровка аббревиатур:
АО "Аграрная кредитная корпорация" - акционерное общество "Аграрная кредитная
корпорация"
АО "ИУЦ" - акционерное общество "Информационно-учетный центр"
АО "Казахтелеком" - акционерное общество "Казахтелеком"
АО "Казпочта" - акционерное общество "Казпочта"
АО "КазТрансГаз"- акционерное общество "КазТрансГаз"
АО "KEGOC" - акционерное общество "KEGOC"
АО "КТЖ-Грузовые перевозки" - акционерное общество "КТЖ-Грузовые перевозки"
АО НК "Астана ЭКСПО-2017" - акционерное общество "Национальная компания
"Астана ЭКСПО-2017"
АО "НК "Kazakh Invest" - акционерное общество "Национальная компания "Kazakh
Invest"
АО "НК "КазМунайГаз" - акционерное общество "Национальная компания
"КазМунайГаз"
АО "НУХ "Байтерек" - акционерное общество "Национальный управляющий
холдинг "Байтерек"
АО "НУХ "КазАгро" - акционерное общество "Национальный управляющий холдинг
"КазАгро"
АО "Тыныс" АО "НК "Казахстан инжиниринг" - акционерное общество "Тыныс"
акционерное общество "Национальная компания "Казахстан инжиниринг"
АОО "Назарбаев Университет" - автономная организация образования "Назарбаев
Университет"
НАО "Холдинг "Кәсіпқор" - некоммерческое акционерное общество "Холдинг
"Кәсіпқор"
ТОО "Казахстан Aselsan инжиниринг" - товарищество с ограниченной
ответственностью "Казахстан Aselsan инжиниринг"

4.0 Индустрия элементтерін енгізу
"Литер" газеті
Қазан
76.
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы бірінші вице-министрі А. Евниев
2018 егін жинау науқанының нәтижелері туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Қазан
77.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бірінші орынбасары Ж. Сүлейменов
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың тапсырмасын іске асыру шеңберінде трансұлттық және трансшекаралық қылмыспен күресте халықаралық ынтымақтастық туралы
"Казахстанская правда" газеті
Қазан
78.
"ҚТЖ-Жүк тасымалы" АҚ басқарма төрағасы О. Кулаков
Контейнерлеу - жүктерді жеткізудің тиімді тәсілі
"Казахстанская правда" газеті
Қазан
79.
"Kazakh Invest ҰК" АҚ басқарма төрағасы С. Тұяқбаев
2018 жылғы 9 айда шетелдік инвестицияларды тарту бойынша аралық қорытындылар туралы
"Bnews" ақпараттық агенттігі
Қазан
80.
"Кәсіпқор" холдингі" ҰАҚ басқарма төрағасы Н. Аршабеков
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың "Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайындағы дамудың жаңа мүмкіндіктері" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру туралы
"Қазақ", "Шалқар" радиолары
Қазан
81.
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі Г. Исаева
Ветеринарлық қауіпсіздік туралы
"Казахстанская правда" газеті
Қараша
82.
"ҚТЖ" ҰК" АҚ ақпараттық технологиялар бойынша вице-президенті А. Нұрышев
"Цифрлық технологияларды енгізу жолында" тақырыбындағы мақала
"Караван" газеті "Тенгриньюс" ақпараттық агенттігі
Қараша
83.
"Қазпошта" АҚ e-commerce атқарушы директоры А. Алшанбаев
Қазпошта цифрлық офистерінің және e-commerce орталықтарының ашылуы туралы
"Хабар 24" телеарнасы
Қараша
84.
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі Қ. Бозымбаев
Төртінші өнеркәсіптік революция жағдайында мұнай-газ саласын дамыту туралы
"Казахстанская правда" газеті
Қараша
85.
"Kazakh Invest ҰК" АҚ басқарма төрағасы С. Тұяқбаев
Қазақстан Республикасының ұлттық инвестициялық стратегиясын іске асыру бойынша атқарылған жұмыстардың қорытындылары туралы
"Курсив" газеті
Қараша
86.
"Қазпошта" АҚ трансформация және ақпараттық технологиялар басқарушы директоры Н. Мұқышев
Қазпошта цифрлық офистерінің және e-commerce орталықтарының ашылуы туралы
"Казахстанская правда" газеті
Қараша
87.
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі Қ. Өскенбаев
Құрылыс және коммуналдық секторда заманауи технологияларды енгізу туралы
"Айқын" газеті
Желтоқсан
Қосымша: аббревиатуралардың толық жазылуы:
"Аграрлық несие корпорациясы" АҚ - "Аграрлық несие корпорациясы" акционерлік қоғамы
"АЕО" АҚ - "Ақпараттық есептеу орталығы" акционерлік қоғамы
"Қазақтелеком" АҚ - "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы
"Қазпошта" АҚ - "Қазпошта" акционерлік қоғамы
"ҚазТрансГаз" АҚ - "ҚазТрансГаз" акционерлік қоғамы
"КЕGОС" АҚ - "КЕGОС" акционерлік қоғамы
"ҚТЖ-Ауыр жүк тасымалдау" АҚ - "ҚТЖ-Ауыр жүк тасымалдау" акционерлік қоғамы
"Астана ЭКСПО-2017" ҰК" АҚ - "Астана ЭКСПО-2017" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы
"Kazakh Invest" ҰК АҚ - "Kazakh Invest" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы
"ҚазМұнайГаз" ҰК АҚ - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы
"Бәйтерек" ҰБХ" АҚ - "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ - "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы
"Қазақстан инжиниринг" ҰК" АҚ "Тыныс" АҚ - "Қазақстан инжиниринг" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының "Тыныс" акционерлік қоғамы
"Назарбаев Университеті" ДБҰ - "Назарбаев Университеті" дербес білім беру ұйымы
"Кәсіпқор" холдингі КЕАҚ - "Кәсіпқор" холдингі" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
"Қазақстан Aselsan инжиниринг" ЖШС - "Қазақстан Aselsan инжиниринг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі