О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 сентября 2016 года № 90-р "О некоторых вопросах консультативно-совещательных органов при Правительстве Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 января 2019 года № 5-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 сентября 2016 года № 90-р "О некоторых вопросах консультативно-совещательных органов при Правительстве Республики Казахстан" следующие изменения:
в приложении 2 к указанному распоряжению:
в составе Совета по улучшению инвестиционного климата:
строку "Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, заместитель председателя" изложить в следующей редакции:
"Министр национальной экономики Республики Казахстан, заместитель председателя";
строку "вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, секретарь" изложить в следующей редакции:
"Первый вице-министр национальной экономики Республики Казахстан, секретарь";
строку "Министр национальной экономики Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан";
в Положении о Совете по улучшению инвестиционного климата, утвержденном указанным распоряжением:
пункты 4 и 5 изложить в следующей редакции:
"4. Рабочим органом Совета является Министерство национальной экономики Республики Казахстан.
5. Заседания Совета проводятся по мере необходимости.".
Премьер-Министр Б. Сагинтаев

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультативтік-кеңесші органдардың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 90-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 23 қаңтардағы № 5-ө өкімі
"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультативтік-кеңесші органдардың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 90-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкімге 2-қосымшада:
Инвестициялық ахуалды жақсарту жөніндегі кеңестің құрамында:
"Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі, төрағаның орынбасары" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі, төрағаның орынбасары";
"Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі, хатшы" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика бірінші вице-министрі, хатшы";
"Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі";
көрсетілген өкіммен бекітілген Инвестициялық ахуалды жақсарту жөніндегі кеңес туралы ережеде:
4 және 5-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Кеңестің жұмыс органы болып табылады.
5. Кеңес отырыстары қажеттілігіне қарай өткізіледі.".
Премьер-Министр Б. Сағынтаев