Об образовании Республиканского центра тестирования Министерства образования Республики Казахстан
Распоряжение заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 ноября 1992 года N 5-16р
1. Принять предложение Министерства образования Республики Казахстан, согласованное с Государственным комитетом Республики Казахстан по экономике и Министерством финансов Республики Казахстан, об образовании Республиканского центра тестирования Министерства образования Республики Казахстан.
2. Организацию указанного Центра обеспечить в пределах
бюджетных ассигнований и материальных ресурсов, установленных
Министерству образования Республики Казахстан.
3. Министерству образования Республики Казахстан
утвердить положение о Республиканском центре тестирования
и осуществить организационно-технические мероприятия по
эффективному функционированию центра с выделением необходимых
производственных площадей на базе учебного корпуса Казахского
политехнического института имени В.И.Ленина.
Заместитель Премьер-министра
Республики Казахстан

Сынап көру орталығын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрi Орынбасарының өкiмi 26 қараша 1992 ж. N 5-16-ө
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң Қазақстан Республикасының Экономика жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен және Қазақстан Республикалық сынап көру орталығын құру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Аталған орталық Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгiне белгiленген бюджеттiк қаржы мен материалдық ресурстар шегiнде ұйымдастырылсын.
3. Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi Республикалық сынап көру орталығы туралы ереженi бекiтсiн және В. И. Ленин атындағы Қазақ политехникалық институтының оқу корпусы негiзiнде қажеттi өндiрiстiк алаң бөлiп, орталықтың тиiмдi жұмыс iстеу жөнiнде ұйымдық-техникалық шараларды жүзеге асырсын.
Премьер-министрдiң
орынбасары