О pазpешении на заключение контpакта с Ротшильд-банком (Великобpитания) на выполнение pабот по пpоведению аттестации сеpебpа
Распоpяжение Пpемьеp-министpа Республики Казахстан от 1 августа 1994 г. N 300
1. Разрешить Национальной акционерной компании "Алтыналмас" и акционерному обществу "Усть-Каменогорский свинцово-цинковый комбинат" заключить контракт с Ротшильд-банком (Великобритания) на выполнение работ по проведению аттестации серебра в Ассоциации Лондонского рынка драгоценных металлов в слитках и вывоз в этих целях десяти слитков серебра, общим весом до 340 килограммов и десяти проб серебра, общим весом до 0,3 килограмма на срок до одного года с последующим возвратом в республику.
2. Министерству промышленности и торговли Республики Казахстан выдать акционерному обществу "Усть-Каменогорский свинцово-цинковый комбинат" лицензию на вывоз указанного количества серебра.
3. Рекомендовать Национальному банку Республики Казахстан рассмотреть вопрос реализации части вывозимого серебра в целях оплаты услуг по аттестации.
Премьер-министр

Акционерлiк компаниялар жөнiнде
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң өкiмi 1 тамыз 1994 ж. N 300-ө
1. "Алтыналмас" Ұлттық акционерлiк компаниясы мен "Өскемен қорғасын-мырыш комбинаты" акционерлiк қоғамына Ротшильд-банкпен (Ұлыбритания) құйма түрдегi қымбат металдардың Лондон рыногының қауымдастығында күмiске аттестация өткiзу жөнiндегi жұмысты орындау үшiн контракт жасасуға және осы мақсатпен бiр жылға дейiнгi мерзiмге кейiннен республикаға қайтарылатын жалпы салмағы 340 килограмға дейiн он құйма күмiс және жалпы салмағы 0,3 килограмға дейiн күмiстiң он сынамасын әкетуге рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгi "Өскемен қорғасын-мырыш комбинаты" акционерлiк қоғамына көрсетiлген мөлшерде күмiс әкетуге лицензия берсiн.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық банкiне әкетiлген күмiстiң бiр бөлiгiн аттестация жөнiндегi қызмет көрсетуге төлеу мақсатында сату мәселесiн қарау ұсынылсын.
Премьер-министр