О реализации ювелирных изделий
Распоряжение Премьер-министра Республики Казахстан от 9 января 1995 г. N 5-р
1. В целях государственной поддержки работ по реконструкции Алматинского ювелирного завода, закупки по импорту технологического оборудования, комплектующих и сырья разрешить Алматинскому ювелирному заводу реализацию на внешнем рынке ювелирных изделий из драгоценных металлов в количестве 70 кг.
2. Министерству промышленности и торговли Республики Казахстан выдать Алматинскому ювелирному заводу лицензию на экспорт указанного количества ювелирных изделий в установленном порядке. 05_04_02 33_02_00
Премьер-министр

Зергерлiк бұйымдарды сату туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1995 жылғы 9 қаңтардағы N 5
1. Алматы зергерлiк зауытын жаңғырту жұмысын мемлекеттiк қолдау, импорт бойынша технологиялық жабдықтар, қосалқы бұйым мен шикiзат сатып алу мақсатында Алматы зергерлiк зауытына қымбат металдан жасалған 70 кг зергерлiк бұйымдарды сыртқы рынокта сатуға рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгi Алматы зергерлiк зауытына белгiленген тәртiппен аталған мөлшердегi зергерлiк бұйымдарды экспортқа шығаруға лицензия берсiн.
Премьер-министр