О создании комиссии
Распоряжение Первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан от 17 октября 1995 г. N 3-37-р
В целях реализации Закона Республики Казахстан
Z939000_
"О
всеобщей воинской обязанности и военной службе" и обеспечения
контроля за подготовкой и проведением призыва в Вооруженные Силы:
1. Создать постоянно действующую комиссию в составе:
Тасмагамбетов И.Н. - Заместитель Премьер-министра Республики
Казахстан, председатель комиссии
Акимбеков Н.К.     - заместитель Министра внутренних дел
Республики Казахстан, заместитель
председателя
Дуйсекеев А.Д.     - первый заместитель Министра
здравоохранения Республики Казахстан,
заместитель председателя
Косаумасов С.К.    - начальник отделения призыва Главного
штаба Вооруженных Сил Республики
Казахстан, секретарь комиссии
Члены комиссии:
Бакиев А.В.        - военный прокурор отдела общего надзора
Военной прокуратуры Республики
Казахстан
Бортников Н.Е.     - заместитель заведующего Отделом обороны
и мобилизационной подготовки Аппарата
Кабинета Министров Республики Казахстан
Джусупбаев А.К.    - начальник Управления труда и социальной
политики Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Жумагалиев С.К.    - юрисконсульт Министерства по делам
молодежи, туризма и спорта Республики
Казахстан
Корнилов А.К.      - заместитель начальника
организационно-штатного отдела по призыву
Главного управления Командующего
Внутренними Войсками Республики Казахстан
Ищанова Р.А.       - главный специалист Министерства
здравоохранения Республики Казахстан по
подростковой службе, заведующая
республиканским подростковым кабинетом
Темирбаев М.Р.     - заместитель начальника Главного
управления охраны общественного порядка
Министерства внутренних дел Республики
Казахстан
Чухлебов В.В.      - начальник сектора военно-мобилизационной
работы Министерства образования Республики
Казахстан
2. Утвердить график проверок подготовки и проведения призыва в
Вооруженные Силы Республики Казахстан (прилагается). Итоги проверок
докладывать Правительству Республики Казахстан в десятидневный срок
после их проведения.
3. Руководителям министерств, ведомств и местных исполнительных
органов оказывать содействие членам комиссии в целях качественного
проведения проверок.
Первый заместитель
Премьер-министра
Утвержден
распоряжением Первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан от 17 октября 1995 г. N 3-27-р
ГРАФИК
проверок подготовки и проведения призыва
в Вооруженные Силы Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Область            !       Сроки проверок
--------------------------------------------------------------------
город Алматы                    !    октябрь 1995 года
Жамбылская                      !    ноябрь 1995 года
Южно-Казахстанская              !    ноябрь 1995 года
Акмолинская                     !    апрель 1996 года
Кокшетауская                    !    май 1996 года
Северо-Казахстанская            !    май 1996 года
Алматинская                     !    октябрь 1996 года
Карагандинская                  !    октябрь 1996 года
Талдыкорганская                 !    ноябрь 1996 года
Актюбинская                     !    апрель 1997 года
Восточно-Казахстанская          !    май 1997 года
Кустанайская                    !    май 1997 года
Павлодарская                    !    май 1997 года
Семипалатинская                 !    октябрь 1997 года
Атырауская                      !    октябрь 1997 года
Западно-Казахстанская           !    ноябрь 1997 года
Мангистауская                   !    ноябрь 1997 года
Жезказганская                   !    апрель 1998 года
Кзыл-Ординская                  !    май     1998 года
Тургайская                      !    май     1998 года
--------------------------------------------------------------------

Комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң бiрiншi орынбасарының 1995 жылғы 17 қазандағы N 3/37 өкiмi
"Жалпыға бiрдей әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы"
Қазақстан Республикасының Заңын жүзеге асыру және Қарулы Күштерге
шақыруға дайындық және оның жүргiзiлуiне бақылауды қамтамасыз ету
мақсатында:
1. Мынадай құрамда тұрақты жұмыс iстейтiн жұмыс тобы
құрылсын:
Тасмағамбетов И.Н.     - Қазақстан Республикасы Премьер-
министрiнiң орынбасары, комиссияның
төрағасы
Әкiмбеков Н.Қ.         - Қазақстан Республикасы iшкi iстер
министрiнiң орынбасары, төрағаның
орынбасары
Дүйсекеев А.Д.         - Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрiнiң бiрiншi
орынбасары, төрағаның орынбасары
Қосаумасов С.Қ.        - Қазақстан Республикасы Қарулы
Күштерiнiң Бас штабы шақыру бөлiмiнiң
бастығы, комиссия хатшысы
Комиссия мүшелерi:
Бакиев А.В.            - Қазақстан Республикасы Әскери
прокуратурасының жалпы қадағалау
бөлiмiнiң әскери прокуроры
Бортников Н.Е.         - Қазақстан Республикасы Министрлер
Кабинетi Аппаратының Қорғаныс және
жұмылдыру жұмысы бөлiмi
меңгерушiсiнiң орынбасары
Жүсiпбаев А.К.         - Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрлiгiнiң еңбек
және әлеуметтiк саясат басқармасының
бастығы
Жұмағалиев С.Қ.        - Қазақстан Республикасы Жастар iсi,
туризм және спорт министрлiгiнiң
заң кеңесшiсi
Корнилов А.К.          - Қазақстан Республикасы Iшкi Әскерлер
Қолбасшысының Әскерге шақыру
жөнiндегi бас басқармасының
ұйымдастыру-штат бөлiмi бастығының
орынбасары
Ищанова Р.А.           - Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлiгiнiң жасөспiрiмдердiң
әскери қызметi жөнiндегi бас маманы,
республикалық жасөспiрiмдер
кабинетiнiң меңгерушiсi
Темiрбаев М.Р.         - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
министрлiгiнiң қоғамдық тәртiптi
сақтау бас басқармасы бастығының
орынбасары
Чухлебов В.В.          - Қазақстан Республикасы Бiлiм
министрлiгiнiң әскери-жұмылдыру
жұмысы секторының бастығы
2. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiне шақыруға
дайындық пен шақырудың кестесi бекiтiлсiн (қоса берiлiп отыр).
Тексерулердiң қорытындылары оларды өткiзгеннен кейiн он күн
мерзiмде Қазақстан Республикасының Үкiметiне баяндалсын.
3. Министрлiктердiң, ведомстволар мен жергiлiктi атқару
органдарының басшылары комиссия мүшелерiне тексерудi сапалы
өткiзу мақсатында көмек көрсететiн болсын.
Премьер-министрдiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы Премьер-
министрi бiрiншi орынбасарының министрi бiрiншi орынбасарының 1995 жылғы 17 қазандағы N 337 өкiмiмен бекiтiлген
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiне шақыруға
дайындық және оның жүргiзiлуiн тексерудiң
кестесi
_______________________________________________________________
|
Облыстар          |     Тексеру мерзiмi
|
_________________________|______________________________________
|
Алматы қаласы            |   1995 жылғы қазан
Жамбыл                   |   1995 жылғы қараша
Оңтүстiк Қазақстан       |   1995 жылғы қараша
Ақмола                   |   1996 жылғы сәуiр
Көкшетау                 |   1996 жылғы мамыр
Солтүстiк Қазақстан      |   1996 жылғы мамыр
Алматы                   |   1996 жылғы қазан
Қарағанды                |   1996 жылғы қазан
Талдықорған              |   1996 жылғы қараша
Ақтөбе                   |   1997 жылғы сәуiр
Шығыс Қазақстан          |   1997 жылғы мамыр
Қостанай                 |   1997 жылғы мамыр
Павлодар                 |   1997 жылғы мамыр
Семей                    |   1997 жылғы қазан
Атырау                   |   1997 жылғы қазан
Батыс Қазақстан          |   1997 жылғы қараша
Маңғыстау                |   1997 жылғы қараша
Жезқазған                |   1998 жылғы сәуiр
Қызылорда                |   1998 жылғы мамыр
Торғай                   |   1998 жылғы мамыр