О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 12 октября 1998 года N 4114
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 октября 1998 года N 197-р. Утратило силу постановлением Правительства РК от 7 июля 2006 года N 646
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 октября 1998 года N 197-р утратило силу постановлением Правительства РК от 7 июля 2006 года N  646 .
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 12 октября 1998 года N 4114  U984114_ "О дальнейшем реформировании системы государственных органов Республики Казахстан":
1. Министерству финансов и Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
обеспечить проведение реорганизационных процедур;
в двухнедельный срок внести предложения по сокращению своей штатной численности за счет сокращения штатной численности соответствующих ведомств и своих структурных подразделений с передачей этой численности Министерству государственных доходов Республики Казахстан;
передать Министерству государственных доходов Республики Казахстан необходимые материально-технические средства и иное имущество в объеме возложенных на него задач и передаваемой ему штатной численности.
2. Министерству государственных доходов, Министерству финансов и Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в двухнедельный срок в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан предложения:
по утверждению своих структур и положений, а также структур и положений соответствующих ведомств;
о приведении действующего законодательства, в том числе ранее принятых актов Правительства Республики Казахстан, в соответствие с Указом Президента Республики Казахстан от 12 октября 1998 года N 4114 "О дальнейшем реформировании системы государственных органов Республики Казахстан".
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить финансирование деятельности Министерства государственных доходов Республики Казахстан за счет ассигнований, предусмотренных республиканским бюджетом на 1998 год на содержание реорганизуемых ведомств и структурных подразделений Министерства финансов и Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Джандосова У.А.
Премьер-Министр

Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998 жылғы 12 қазандағы N 4114 Жарлығын iске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1998 жылғы 16 қазандағы N 197. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.07.07. N 646 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттiк органдары жүйесiн одан әрi реформалау туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998 жылғы 12 қазандағы N 4114  Жарлығын iске асыру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi және Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi:
қайта ұйымдастыру рәсiмдерiн жүргiзудi қамтамасыз етсiн;
тиiстi ведомстволар мен өзiнiң құрылымдық бөлiмшелерiнiң штат санын қысқартудың есебiнен өзiнiң штат санын қысқарту, осы штат санын Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiне беру жөнiнде екi апта мерзiм iшiнде ұсыныстар енгiзсiн;
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiне оған жүктелген мiндеттердiң және берiлетiн штат санының көлемiнде қажеттi материалдық-техникалық құралдар мен өзге де мүлiктi берсiн.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi, Қаржы министрлiгi және Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi екi апта мерзiм iшiнде белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Үкiметiне мынадай ұсыныстарды енгiзсiн:
өз құрылымдары мен ережелерiн, сондай-ақ тиiстi ведомстволардың құрылымдары мен ережелерiн бекiту туралы;
қолданылып жүрген заңдарды, сонымен қатар Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бұрын қабылданған актiлерiн "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк органдары жүйесiн одан әрi реформалау туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998 жылғы 12 қазандағы N 4114 Жарлығына сәйкес келтiру туралы.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң қызметiн қаржыландыруды 1998 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң және Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң қайта ұйымдастырылатын ведомстволары мен құрылымдық бөлiмшелерiн ұстауға көзделген қаражаттың есебiнен қамтамасыз етсiн.
4. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң бiрiншi орынбасары О.Ә.Жандосовқа жүктелсiн.
Премьер-Министр