О создании рабочей группы по вопросу ратификации Республикой Казахстан Киотского протокола к Рамочной Конвенции ООН об изменении климата
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 июля 1999 года № 99-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2000 года № 590
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 17.04.2000 № 590.
Для проведения экономической оценки и правовой экспертизы по вопросам ратификации Республикой Казахстан Киотского протокола к Рамочной Конвенции ООН об изменении климата:
1. Создать рабочую группу по вопросу ратификации Республикой Казахстан Киотского протокола к рамочной Конвенции ООН об изменении климата в следующем составе:
Утембаев Ержан Абулхаирович    - Председатель Агентства по стратегическому
планированию и реформам Республики Казахстан,
руководитель (по согласованию)
Ертлесова Жаннат Джургалиевна  - первый вице-Министр финансов Республики
Казахстан
Мусатаев                       - вице-Министр природных ресурсов и охраны
Мурат Хабдылжаппарович           окружающей среды Республики Казахстан
Ойнаров Азамат Рыскулович      - заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по экономическому
планированию
Вершинин Александр Юрьевич     - и.о. начальника Управления международного
права и протокола Министерства юстиции
Республики Казахстан
Сембаев Ерболат Насенович      - советник Департамента многостороннего
сотрудничества Министерства иностранных
дел Республики Казахстан
Сулейменов Калкаман Айтпаевич  - начальник отдела Департамента
электроэнергетики и твердого топлива
Министерства энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан
Кенжебаева Алия Альжановна     - консультант Отдела внешне-экономических
связей и протокола Канцелярии Премьер-
Министра Республики Казахстан
Шакенов                        - главный специалист Департамента
Аскар Мухамбеткасымович          экономической политики и специальных
программ Агентства по стратегическому
планированию и реформам Республики
Казахстан, секретарь комиссии
(по согласованию)
2. Рабочей группе представить в Правительство Республики Казахстан материалы по вопросам ратификации Республикой Казахстан Киотского протокола к Рамочной Конвенции ООН об изменении климата до 31 декабря 1999 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

БҰҰ-ның Ахуалды өзгерту туралы Шеңберлі Конвенциясына Киото хаттамасын Қазақстан Республикасының бекітуі мәселесі жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 9 шілде N 99-ө. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000.04.17. N 590 қаулысымен. ~P000590
Біріккен Ұлттар Ұйымының Ахуалды өзгерту туралы Шеңберлі
Конвенциясына Киото хаттамасын Қазақстан Республикасының бекітуі
мәселелері бойынша экономикалық бағалау мен құқықтық сараптама жүргізу
үшін:
1. Мына құрамда Біріккен Ұлттар Ұйымының Ахуалды өзгерту туралы
Шеңберлі Конвенциясына Киото хаттамасын Қазақстан Республикасының
бекітуі мәселесі жөніндегі жұмыс тобы құрылсын:
Өтембаев                   - Қазақстан Республикасы
Ержан Әбілқайырұлы           Стратегиялық жоспарлау және
реформалар жөніндегі агенттігінің
төрағасы, жетекші (келісім бойынша)
Ертілесова                 - Қазақстан Республикасының Қаржы
Жаннат Жұрғалиқызы           бірінші вице-министрі
Мұсатаев                   - Қазақстан Республикасының Табиғи
Мұрат Хабділжаппарұлы        ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау вице-министрі
Ойнаров                    - Қазақстан Республикасының
Азамат Рысқұлұлы             Экономикалық жоспарлау жөніндегі
агенттігі төрағасының орынбасары
Вершинин                   - Қазақстан Республикасы Әділет
Александр Юрьевич            министрлігінің халықаралық құқық
және хаттама басқармасы
бастығының міндетін атқарушы
Сембаев                    - Қазақстан Республикасының
Ерболат Нәсенұлы             Сыртқы істер министрлігі Көп
жақты ынтымақтастық
департаментінің кеңесшісі
Сүлейменов                 - Қазақстан Республикасының
Қалқаман Айтбайұлы           Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі Электр энергетикасы
және қатты отын департаментінің
бөлім бастығы
Кенжебаева                 - Қазақстан Республикасы
Әлия Әлжанқызы               Премьер-Министрінің Кеңсесі
Сыртқы экономикалық
байланыстар және хаттама
бөлімінің консультанты
Шәкенов Асқар              - Қазақстан Республикасының
Мұхамбетқасымұлы             Стратегиялық жоспарлау және
реформалар жөніндегі агенттігі
Экономикалық саясат және
арнаулы бағдарламалар
департаментінің бас маманы,
хатшысы (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы БҰҰ-ның Ахуалды өзгерту туралы Шеңберлі
Конвенциясына Киото хаттамасын Қазақстан Республикасының бекітуі
мәселесі жөніндегі материалдарды 1999 жылдың 31 желтоқсанына дейін
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынсын.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.