О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 27 февраля 2003 года N 1032
Подлежит опубликованию
в республиканской печати
в изложении
Постановляю:
1. Внести изменения и дополнения в следующие указы Президента Республики Казахстан:
1) в Указ Президента Республики Казахстан от 2 апреля 2002 года N 839 "Об образовании Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики государственными служащими" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 10, ст. 92; N 32, ст. 339):
в Положении о Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики государственными служащими, утвержденном вышеназванным Указом:
в пункте 4 слово "заместителя" заменить словом "заместителей";
подпункт 6) пункта 7 исключить;
состав Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики государственными служащими, утвержденный вышеназванным Указом, изложить в следующей редакции:
"Ким                          - советник Президента
Георгий Владимирович            Республики Казахстан,
председатель Комиссии
Абулхатаев                    - заместитель заведующего
Марат Каримович                 Государственно-правовым
отделом Администрации
Президента Республики
Казахстан, заместитель
председателя Комиссии
Сагдиев                       - депутат Мажилиса Парламента
Махтай Рамазанович              Республики Казахстан,
заместитель председателя
Комиссии (по согласованию)
Федотов                       - государственный инспектор
Виктор Данилович                Государственно-правового
отдела Администрации
Президента Республики
Казахстан, секретарь Комиссии
члены Комиссии:
Акимбеков                     - заведующий Отделом обороны и
Назымбек Кыздарбекович          правопорядка Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан
Андрющенко                    - первый вице-Министр индустрии
Александр Иванович              и торговли Республики Казахстан
Булгакбаев                    - Председатель Агентства
Болатбек Акылбаевич             финансовой полиции Республики
Казахстан
Бурлаков                      - депутат Сената Парламента
Леонид Николаевич               Республики Казахстан
(по согласованию)
Даулбаев                      - заместитель Генерального
Асхат Кайзуллаевич              Прокурора Республики Казахстан
Кулекеев                      - Председатель Счетного комитета
Жаксыбек Абдрахметович          по контролю за исполнением
республиканского бюджета
Мерзадинов                    - вице-Министр внутренних дел
Ергали Серикбаевич              Республики Казахстан
Нарикбаев                     - ректор Казахского гуманитарно-
Максут Султанович               юридического университета
Нуриманов                     - заместитель Председателя
Максут Ануарбекович             Комитета национальной
безопасности Республики
Казахстан
Рябченко                      - первый вице-Министр культуры,
Олег Григорьевич                информации и общественного
согласия Республики Казахстан
Сапарбаев                     - Председатель Агентства
Бердибек Машбекович             таможенного контроля
Республики Казахстан
Сисинбаев                     - вице-Министр финансов
Тагир Мусаевич                  Республики Казахстан";

Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір жарлықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 27 ақпандағы N 1032 Жарлығы
Республикалық баспасөзде
мазмұны жариялануға
тиіс
Қаулы етемін:
1. Қазақстан Республикасы Президентінің мынадай жарлықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасы Президентінің жанынан Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес және мемлекеттік қызметшілердің қызмет этикасын сақтауы мәселелері жөніндегі комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 2 сәуірдегі N 839 Жарлығына(Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., N 10, 92-құжат; N 32, 339-құжат):
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес және мемлекеттік қызметшілердің қызмет этикасын сақтауы мәселелері жөніндегі комиссия туралы ережеде:
4-тармақта "орынбасарынан" деген сөз "орынбасарларынан" деген сөзбен алмастырылсын;
7-тармақтың 6) тармақшасы алынып тасталсын;
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес және мемлекеттік қызметшілердің қызмет этикасын сақтауы мәселелері жөніндегі комиссияның құрамы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ким                         - Қазақстан Республикасы
Георгий Владимирович           Президентінің кеңесшісі,
Комиссия төрағасы
Әбілхатаев                   - Қазақстан Республикасы
Марат Кәрімұлы                 Президенті Әкімшілігінің
Мемлекеттік-құқық бөлімі
меңгерушісінің орынбасары,
Комиссия төрағасының орынбасары
Сағдиев                      - Қазақстан Республикасы
Мақтай Рамазанұлы              Парламенті Мәжілісінің
депутаты, Комиссия төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Федотов                      - Қазақстан Республикасы
Виктор Данилович               Президенті Әкімшілігі
Мемлекеттік-құқық бөлімінің
мемлекеттік инспекторы,
Комиссия хатшысы
Комиссия мүшелері:
Әкімбеков                    - Қазақстан Республикасы
Назымбек Қыздарбекұлы          Премьер-Министрі Кеңсесі
қорғаныс және құқық тәртібі
бөлімінің меңгерушісі
Андрющенко                   - Қазақстан Республикасының
Александр Иванович             Индустрия және сауда бірінші
вице-министрі
Бұлғақбаев                   - Қазақстан Республикасы Қаржы
Болатбек Ақылбекұлы            полициясы агенттігінің төрағасы
Бурлаков                     - Қазақстан Республикасы
Леонид Николаевич              Парламенті Сенатының
депутаты (келісім бойынша)
Дауылбаев                    - Қазақстан Республикасы Бас
Асхат Қайзоллаұлы              прокурорының орынбасары
Құлекеев                     - Республикалық бюджеттің
Жақсыбек Әбдірахметұлы         атқарылуын бақылау жөніндегі
есеп комитетінің төрағасы
Мерзадинов                   - Қазақстан Республикасының
Ерғали Серікбайұлы             Ішкі істер вице-министрі
Нәрікбаев                    - Қазақ гуманитарлық-заң
Мақсұт Сұлтанұлы               университетінің ректоры
Нұриманов                    - Қазақстан Республикасы
Мақсұт Әнуарбекұлы             Ұлттық Қауіпсіздік комитеті
төрағасының орынбасары
Рябченко                     - Қазақстан Республикасы
Олег Григорьевич               Мәдениет, ақпарат және
қоғамдық келісім бірінші
вице-министрі
Сапарбаев                    - Қазақстан Республикасы
Бердібек Машбекұлы             Кедендік бақылау агенттігінің
төрағасы
Сисинбаев                    - Қазақстан Республикасының
Тагир Мұсаұлы                  Қаржы вице-министрі";

2) утратил силу Указом Президента РК от 29.08.2014 № 900.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным Указом Президента РК от 29.08.2014 № 900.
2. Правительству Республики Казахстан привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

2) күші жойылды - ҚР Президентінің 29.08.2014 № 900 Жарлығымен;
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Президентінің 29.08.2014 № 900 Жарлығымен.
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі өз актілерін осы Жарлыққа сәйкес келтірсін.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті