О реорганизации республиканского государственного учреждения "Национальная академия наук Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 31 марта 2003 года N 1051
В целях совершенствования системы научного обеспечения агропромышленного комплекса страны постановляю:
1. Реорганизовать республиканское государственное учреждение"Национальная академия наук Республики Казахстан" путем присоединения к нему республиканского государственного казенного предприятия"Национальный академический центр аграрных исследований Республики Казахстан" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
2. Утратил силу Указом Президента РК от 18.06.2009 № 829.
3. Правительству Республики Казахстан принять необходимые меры по реализации настоящего Указа. N010247
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының Ұлттық ғылым академиясы" республикалық мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 31 наурыздағы N 1051 Жарлығы
Елдің агроөнеркәсіп кешенін ғылыми қамтамасыз ету жүйесін жетілдіру мақсатында қаулы етемін:
1. "Қазақстан Республикасының Ұлттық ғылым академиясы " республикалық мемлекеттік мекемесі оған Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қазақстан Республикасының Ұлттық академиялық аграрлық зерттеулер орталығы " республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. (Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2009.06.18 N 829 Жарлығымен).
3. Қазақстан Республикасының Үкіметі осы Жарлықты іске асыру жөнінде қажетті шараларды қолдансын. N010247
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті