О присуждении Государственной премии мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 21 марта 2008 года N 555
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 5 июля 2001 года "О Государственной премии мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан"  ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За глубокие публицистические произведения, формирующие уважение к мировой культуре и дружбе между народами, а также за выдающийся вклад в развитие мирового музыкального искусства, активную артистическую деятельность, основанную на общечеловеческих ценностях духовности, мира и гуманизма, присудить Государственную премию мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан 2008 года народной артистке Мусаходжаевой Айман Кожабековне.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                                                 Н. Назарбаев

Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің Мемлекеттік бейбітшілік және прогресс сыйлығын беру туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 21 наурыздағы N 555 Жарлығы
"Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің Мемлекеттік бейбітшілік және прогресс сыйлығы туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 5 шілдедегі  Заңына  сәйкес  қаулы етемін:
1. Әлемдік мәдениет пен халықтар арасындағы достыққа деген құрмет сезімін қалыптастыратын терең публицистикалық шығармалары үшін, сондай-ақ дүниежүзілік музыкалық өнерді дамытуға қосқан аса көрнекті үлесі, жалпыадамзаттық руханият, бейбітшілік, гуманизм құндылықтарына негізделген белсенді әртістік қызметі үшін Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің 2008 жылғы Мемлекеттік бейбітшілік және прогресс сыйлығы халық әртісі Айман Қожабекқызы Мұсақожаеваға берілсін.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының                     Н.Назарбаев
Президенті