О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 523 "О конкурсе по социальной ответственности бизнеса "Парыз"
Указ Президента Республики Казахстан от 22 июля 2011 года № 123
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 523 "О конкурсе по социальной ответственности бизнеса "Парыз" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 3, ст. 36; № 38, ст. 405; № 43, ст. 481; 2009 г., № 27-28, ст. 234; № 33, ст. 309; 2010 г., № 45, ст. 402) следующие изменения:
1) состав Комиссии по присуждению званий лауреатов конкурса по социальной ответственности бизнеса "Парыз", образованный вышеназванным Указом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу;
2) в Правилах проведения конкурса по социальной ответственности бизнеса "Парыз", утвержденных вышеназванным Указом:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. На основании решения Комиссии по определению победителей в конкурсе (далее – Комиссия) звания лауреатов ежегодно присуждаются по следующим категориям:
1) субъекты малого и среднего предпринимательства;
2) субъект крупного предпринимательства.";
3) в Положении о Комиссии по присуждению званий лауреатов конкурса по социальной ответственности бизнеса "Парыз", утвержденном вышеназванным Указом:
часть вторую пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Должностной состав Комиссии утверждается Президентом Республики Казахстан.".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента
Республики Казахстан
от 22 июля 2011 года № 123
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента
Республики Казахстан
от 23 января 2008 года № 523
ДОЛЖНОСТНОЙ СОСТАВ
Комиссии по присуждению званий лауреатов конкурса по
социальной ответственности бизнеса "Парыз"
Руководитель Администрации
Президента Республики Казахстан                      – председатель
Министр труда и социальной защиты                    – заместитель
населения Республики Казахстан                         председателя
Директор департамента труда
и социального партнерства Министерства
труда и социальной защиты населения                  – секретарь
Республики Казахстан                                   Комиссии
члены Комиссии:
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Министр охраны окружающей среды Республики Казахстан
Министр культуры Республики Казахстан
Министр нефти и газа Республики Казахстан
Председатель Комитета по социально-культурному развитию Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Председатель Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Председатель Национальной экономической палаты "Союз "Атамекен" (по согласованию)
Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан (по согласованию)
Президент Форума предпринимателей Казахстана (по согласованию)
Президент Союза товаропроизводителей и экспортеров Казахстана (по согласованию)

"Бизнестің әлеуметтік жауапкершілігі жөніндегі "Парыз" конкурсы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 23 қаңтардағы № 523 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 22 шілдедегі № 123 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Бизнестің әлеуметтік жауапкершілігі жөніндегі «Парыз» конкурсы туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 23 қаңтардағы № 523 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 3, 36-құжат; № 38, 405-құжат; № 43, 481-құжат; 2009 ж., № 27-28, 234-құжат; № 33, 309-құжат; 2010 ж., № 45, 402-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) жоғарыда аталған Жарлықпен құрылған Бизнестің әлеуметтік жауапкершілігі жөніндегі «Парыз» конкурсының лауреаттары атақтарын беру жөніндегі комиссияның құрамы осы Жарлыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Бизнестің әлеуметтік жауапкершілігі жөніндегі «Парыз» конкурсын өткізудің ережелерінде:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Конкурстың жеңімпаздарын айқындау жөніндегі комиссияның (бұдан әрі – Комиссия) шешімі негізінде лауреаттар атақтары жыл сайын мынадай:
1) шағын және орта кәсіпкерлік субъектісі;
2) ірі кәсіпкерлік субъектісі санаттары бойынша беріледі.»;
3) жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Бизнестің әлеуметтік жауапкершілігі жөніндегі «Парыз» конкурсының лауреаттары атақтарын беру жөніндегі комиссия туралы ережеде:
1-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«Комиссияның лауазымдық құрамын Қазақстан Республикасының Президенті бекітеді.».
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                 Н. Назарбаев
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2011 жылғы 22 шілдедегі
№ 123 Жарлығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2008 жылғы 23 қаңтардағы
№ 523 Жарлығына қосымша
Бизнестің әлеуметтік жауапкершілігі жөніндегі «Парыз»
конкурсының лауреаттары атақтарын беру жөніндегі комиссияның
лауазымдық құрамы
Қазақстан Республикасының Президенті          – төраға
Қазақстан Республикасының Еңбек және          – төрағаның орынбасары
халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты     – комиссия хатшысы
әлеуметтік қорғау министрлігі Еңбек және
әлеуметтік әріптестік департаментінің
директоры
Комиссия мүшелері:
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министрі
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрі
Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет министрі
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрі
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Әлеуметтік-мәдени даму комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Әлеуметтік-мәдени даму комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
«Атамекен» одағы» ұлттық экономикалық палатасының төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Кәсіподақтар федерациясының төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан кәсіпкерлері форумының президенті (келісім бойынша)
Қазақстанның тауар өндірушілері мен экспорттаушылары одағының президенті (келісім бойынша)