О внесении изменений в некоторые акты Президента Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 6 сентября 2019 года № 149.
Подлежит опубликованию
в Собрании актов Президента и
Правительства Республики
Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменения в следующие акты Президента Республики Казахстан:
1) в Указе Президента Республики Казахстан от 5 июля 2006 года № 140 "О Комиссии по вопросам помилования при Президенте Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 25, ст.254):
ввести в состав Комиссии по вопросам помилования при Президенте Республики Казахстан, утвержденный вышеназванным Указом:
Азимову Эльвиру Абилхасимовну
-
Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан (по согласованию),
Айтпаеву Сауле Муханбедиановну
-
депутата Сената Парламента Республики Казахстан
(по согласованию);
вывести из состава вышеназванной Комиссии: Жаилганову А.Н., Шакирова А.О., Кима Г.В.;
2) в распоряжении Президента Республики Казахстан от 19 февраля 2002 года № 303 "Об образовании Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., № 6, ст. 44):
ввести в состав Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан, утвержденный вышеназванным распоряжением:
Азимову Эльвиру Абилхасимовну
-
Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан
(по согласованию),
Волкова Владимира Васильевича
-
председателя Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию),
Жаилганову Анар Нуралыкызы
-
Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы;
строку:
"Шпекбаев Алик Жаткамбаевич
-
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции"
изложить в следующей редакции:
"Шпекбаев Алик Жаткамбаевич
-
Председатель Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы)";
вывести из состава вышеназванного Совета: Кима Г.В., Куставлетова Д.Р., Шакирова А.О.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір актілеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 6 қыркүйектегі № 149 Жарлығы.
Қазақстан Республикасының
Президенті мен Үкiметі актiлерiнiң
жинағында жариялануға тиiс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасы Президентінің мынадай актілеріне өзгерістер енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасы Президентiнiң жанындағы Кешiрiм жасау мәселелерi жөнiндегi комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 5 шілдедегі № 140 Жарлығында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 25, 254-құжат):
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Республикасы Президентiнiң жанындағы Кешiрiм жасау мәселелерi жөнiндегi комиссияның құрамына енгізілсін:
Азимова
Эльвира Әбілқасымқызы
-
Қазақстан Республикасындағы Адам құқықтары жөніндегі уәкіл (келісім бойынша),
Айтпаева
Сәуле Мұханбедианқызы
-
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты (келісім бойынша);
жоғарыда аталған Комиссияның құрамынан: А.Н. Жаилғанова, А.О. Шәкіров, Г.В. Ким шығарылсын;
2) "Қазақстан Республикасы Президентінің жанында Құқықтық саясат жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 19 ақпандағы № 303 өкімінде (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 6, 44-құжат):
жоғарыда аталған өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанында Құқықтық саясат жөніндегі кеңестің құрамына енгізілсін:
Азимова
Эльвира Әбілқасымқызы
-
Қазақстан Республикасындағы Адам құқықтары жөніндегі уәкіл (келісім бойынша),
Волков
Владимир Васильевич
-
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Конституциялық заңнама, сот жүйесі және құқық қорғау органдары комитетінің төрағасы (келісім бойынша),
Жайылғанова
Анар Нұралықызы
-
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің төрағасы;
мына жол:
"Шпекбаев
Алик Жатқамбайұлы
-
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің төрағасы"
мынадай редакцияда жазылсын:
"Шпекбаев
Алик Жатқамбайұлы
-
Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметтің) төрағасы";
жоғарыда аталған Кеңестің құрамынан: Г.В. Ким, Д.Р. Құсдәулетов, А.О. Шәкіров шығарылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев