Об образовании Государственного комитета Казахской ССР по земельным отношениям и землеустройству
Указ Президента Казахской Советской Социалистической Республики от 11 сентября 1991 года N 442. Утратил силу - Указом Президента РК от 9 января 2006 года N 1696 (U061696) (вводится в действие со дня подписания)
В целях проведения единой государственной политики в области управления земельными ресурсами и организации непосредственного выполнения работ по земельной реформе, а также в соответствии с Законом Казахской ССР от 28 июня 1991 года "О земельной реформе в Казахской ССР":
Образовать Государственный комитет Казахской ССР по земельным отношениям и землеустройству на базе землеустроительной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Казахской ССР и исполкомов областных Советов народных депутатов.
2. Кабинету Министров Казахской ССР осуществить необходимые меры по реализации настоящего Указа.
Президент
Казахской Советской
Социалистической Республики

Қазақ ССР Жер қатынастары және жерге орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiн құру туралы
Қазақ Советтiк Социалистiк Республикасы Президентінің Жарлығы 1991 жылғы 11 қыркүйек N 442. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2006.01.09. N 1696 жарлығымен.
Жер ресурстарын басқару саласында бiртұтас мемлекеттiк саясат жүргiзу және жер реформасы бойынша жұмыстарды тiкелей орындауды ұйымдастыру мақсатында, сондай-ақ "Қазақ ССР-iндегi жер реформасы туралы" Қазақ ССР-iнiң 1991 жылғы 28 маусымдағы Заңына сәйкес:
1. Қазақ ССР Ауыл шаруашылығы және азық-түлiк министрлiгi мен халық депутаттарының облыстық Кеңестерi атқару комитеттерiнiң жерге орналастыру қызметiнiң негiзiнде Қазақ ССР Жер қатынастары және жерге орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк комитетi құрылсын.
2. Қазақ ССР Министрлер Кабинетi осы Жарлықты жүзеге асыру жөнiнде қажеттi шаралар қолдансын.
Қазақ Советтiк Социалистiк
Республикасының Президентi