Об образовании Жамбылского и Шымкентского городских судов и упразднении Жанасемейского районного суда
Указ Президента Республики Казахстан от 29 октября 1996 г. N 3165
В связи с изменениями в административно-территориальном устройстве некоторых областей и в соответствии со статьей 10 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Конституционного закона, U952694_ "О судах и статусе судей в Республике Казахстан"
постановляю:
1. Образовать Жамбылский городской суд (районного значения),
упразднив Заводской и Центральный районные суды в городе Жамбыле.
2. Образовать Шымкентский городской суд (районного значения),
упразднив Абайский, Альфарабийский и Энбекшинский районные суды в
городе Шымкенте.
3. Упразднить Жанасемейский районный суд Семипалатинской
области.
Президент
Республики Казахстан

Жамбыл және Шымкент қалалық соттарын құру және Жаңасемей аудандық сотын тарату туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1996 жылғы 29 қазан N 3165
Кейбiр облыстардың әкiмшiлiк-аумақтық құрылысындағы өзгерiстерге байланысты және "Қазақстан Республикасындағы соттар және судьялардың мәртебесi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Конституциялық заң күшi бар Жарлығының U952694_ 10-бабына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМIН:
1. Жамбыл қаласындағы Зауыт және Орталық аудандық соттары
таратылып, Жамбыл қалалық соты (аудандық маңызы бар) құрылсын.
2. Шымкент қаласындағы Абай, Әл-Фараби және Еңбекшi аудандық
соттары таратылып, Шымкент қалалық соты (аудандық маңызы бар)
құрылсын.
3. Семей облысының Жаңасемей аудандық соты таратылсын.
Қазақстан Республикасының
Президентi