ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ НЕКОТОРЫХ СУДЕЙ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) СУДОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 30 июня 1997 г. N 3572
В соответствии с подпунктами 1) и 3) пункта 1 статьи 47 Указа
Президента Республики Казахстан, имеющего силу Конституционного
закона, от 20 декабря 1995 года N 2694
U952694_
"О судах и статусе судей в
Республике Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Освободить по собственному желанию от занимаемых должностей
следующих судей:
по Актюбинской области:
Актюбинского городского суда - Аитпаева Мухтара Елтаевича
- Кустанову Рауию Кубаевну
по городу Алматы:
Медеуского районного суда    - Садвакасова Ертаргына Рахимовича
по Кызылординской области:
Кзыл-Ординского
городского суда              - Бедерова Абдыкалыка Абжапаровича
по Костанайской области:
Семиозерного районного суда  - Тюлебаева Толегена Искаковича
по Мангистауской области:
Актауского городского суда   - Сейтмаганбетова Бералы
Оспановича
по Южно-Казахстанской области:
Арысского районного суда     - Калимбетова Шохана Уалихановича
2. Освободить в связи с несоответствием занимаемой должности
следующих судей:
по городу Алматы:
Алатауского районного суда   - Айнакулова Ауеза Айнакуловича
Алмалинского районного суда  - Жумасаеву Розу Сапаровну
Ауэзовского районного суда   - Байтемирова Нурлана Сатыбековича
Медеуского районного суда    - Жубанова Искабула Ислямовича
по Кызылординской области:
Теренозекского районного суда - Кокыбасова Гани Умиртаевича
по Южно-Казахстанской области:
Абайского районного суда      - Куздеуова Досалы Ералиевича
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы аудандық (қалалық) соттарының кейбiр судьяларын қызметiнен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы. 1997 жылғы 30 маусымдағы N 3572
"Қазақстан Республикасындағы соттар мен судьялардың мәртебесi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 желтоқсандағы Конституциялық заң күшi бар N 2694 Жарлығының   47-бабының 1-тармағының 1) және 3)-тармақшаларына сәйкес қаулы етемiн:
1. Мына судьялар атқаратын қызметiнен өз тiлегi бойынша
босатылсын:
Ақтөбе облысы бойынша:
Ақтөбе қалалық соты        - Айтбаев Мұхтар Елтайұлы
Құстанова Рәуия Құбайқызы
Алматы қаласы бойынша:
Медеу аудандық соты        - Сәдуақасов Ертарғын Рақымұлы
Қызылорда облысы бойынша:
Қызылорда қалалық соты     - Бедеров Әбдiхалық Әбжаппарұлы
Қостанай облысы бойынша:
Семиозер аудандық соты     - Төлебаев Төлеген Ысқақұлы
Маңғыстау облысы бойынша:
Ақтау қалалық соты         - Сейтмағанбетов Бералы Оспанұлы
Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Арыс аудандық соты         - Қалымбетов Шоқан Уәлиханұлы
2. Мына судьялар атқарған қызметiне сәйкес келмегенi үшiн босатылсын:
Алматы қаласы бойынша:
Алатау аудандық соты    - Айнақұлов Әуез Айнақұлұлы
Алмалы аудандық соты    - Жұмасаева Роза Сапарқызы
Әуезов аудандық соты    - Байтемiров Нұрлан Сәтiбекұлы
Медеу аудандық соты     - Жұбанов Ысқабыл Iсләмұлы
Қызылорда облысы бойынша:
Тереңөзек аудандық соты   - Қоқыбасов Ғани Өмiртайұлы
Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Абай аудандық соты        - Күздеуов Досалы Ералыұлы
3. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi