Об упразднении Ульбинского и Октябрьского районных судов г. Усть-Каменогорска и образовании Усть-Каменогорского городского суда
Указ Президента Республики Казахстан от 21 июля 1998 г. № 4016
В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 10 Указа Президента Республики
Казахстан, имеющего силу Конституционного Закона, от 20 декабря 1995 года №
2694
U952694_
"О судах и статусе судей в Республике Казахстан" постановляю:
1. Упразднить Ульбинский и Октябрьский районные суды г.
Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области.
2. Образовать Усть-Каменогрский городской суд Восточно-Казахстанской
области.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Өскемен қаласының Үлбi және Октябрь аудандық соттарын тарату және Өскемен қалалық сотын құру туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1998 жылғы 21 шiлдедегi N 4016
"Қазақстан Республикасындағы соттар және судьялардың мәртебесi
туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20
желтоқсандағы Конституциялық Заң күшi бар N 2694
U952694_
Жарлығының
10-бабының 1 және 2-тармақтарына сәйкес қаулы етемiн:
1. Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының Үлбi және Октябрь
аудандық соттары таратылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қалалық соты құрылсын.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi